• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от проблем раз и навсегда?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Проблема – это препятствие к «быть» или «иметь», то есть к желаемому. Во время проблемной ситуации человек испытывает негативные эмоции. Именно они – эмоции – мешают человеку увидеть полную картину ситуации и способы ее решения!

Представьте, что личная проблема – это фильм ужасов, который вам надо смотреть! Вы сидите на диване, вам страшно. Но выключить телевизор не можете. Что обычно делает человек в ситуации, когда ему страшно смотреть фильм ужасов? Одни люди отстраняются, то есть вспоминают о том, что они смотрят фильм, сидят на диване, их ничто не тревожит. Они переносят свое внимание на то, что с ними все хорошо, а события разворачиваются в фильме, понарошку, не по-настоящему. Другие люди выключают звук. Они делают так, чтобы те страшные звуки, которые сопровождаются событиями, не были слышны. Ведь пугают именно звуки, а не картины фильма. Если вы выключите звук, то уже сам фильм не будет страшен.

Проблема – это такой же фильм ужасов. И чтобы вы могли трезво посмотреть на ситуацию, не боясь ее, не поддаваясь панике, вы должны отключить эмоции страха, волнения, стресса и т. д. Чувства мешают трезво смотреть на ситуацию, поэтому нужно их «выключить» по собственному желанию.

Как убрать свои эмоции? Дистанцируйте себя от проблемы, отделитесь от нее, она происходит во внешнем мире, то есть перестаньте отождествлять себя с проблемой. Вам реально ничего не угрожает (конечно, если это действительно не грозит лишением вашей жизни). У вас просто возникла некая неприятная ситуация, но вы продолжаете оставаться целостным, здоровым и хорошим человеком. Отойдите от проблемы, которая разворачивается вне вас, вашего тела, души и ума. Проблема находится во внешнем мире, вне вашего тела, и она вам ничем не грозит.

Конечно, от проблем вы не сможете избавиться, поскольку препятствия на пути к желаемому возникают всегда и везде. Но вы можете избавить себя от того, чтобы переживать по поводу проблем. Ведь проблем как таковых не существует. Просто есть ситуации, события, факторы, которые не позволяют достичь поставленной цели. Это похоже на дерево, которое растет на тропинке, по которой вы идете. В реальной жизни вы не будете рубить дерево, чтобы продолжить свой путь, не будете возвращаться обратно, откуда пришли. Вы просто обойдете это дерево. Так и в жизни: некоторые проблемы просто нужно обойти, какие-то решить, но при этом оставаться спокойными и уверенными в себе.

Проблема не затрагивает ваше тело, душу, ум. Она разворачивается вне вашего пространства. А значит, это что-то, что не определяет вас, как хорошего или плохого, умного или глупого, богатого или бедного. Эмоционально отделите себя от всех трудностей, и тогда вы избавите себя от них раз и навсегда!

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • glavnaya-problema-nachinayushhih-predprinimateley-ili-problema-predprinimateley-v-malom-biznese.jpg
    glavnaya-problema-nachinayushhih-predprinimateley-ili-problema-predprinimateley-v-malom-biznese.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 201

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Когда-то очень любила и фильм и книгу "Унесенные ветром". Там главная героиня - Скарлет о-Хара все время в трудных случаях говорила:" Я не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра". Причем, случаи были такие, из которых просто так не выключиться. Реальные беды. Я всю жизнь пыталась этому научить. Что-то пока не получается. Интересно, у кого-нибудь получается?
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Без проблем не бывает. Временами они все равно появляются!
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Раз и навсегда каждый из нас избавится от проблем, это произойдет в любом случае.
Бессмертие пока не придумали.:i-yes:
А при жизни от проблем не избавиться никогда.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Проблемы исчезнут когда сыграешь в ящик!
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Если не воспринимать их как проблемы, а как жизненную ситуацию которую нужно либо решить, либо принять))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Одни проблемы как закончатся, так и начнутся другие, рано или поздно
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Проблемы они всегда были есть и будут .вся наша жизнь сплошная проблема решаешь одну проблему появляется другая ))))Как говориться не срачка так болячка так что от проблем мы избавимся только когда уйдём в мир иной))))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблемы они всегда были есть и будут .вся наша жизнь сплошная проблема решаешь одну проблему появляется другая ))))Как говориться не срачка так болячка так что от проблем мы избавимся только когда уйдём в мир иной))))
Ой, ну что все так мрачно то:). Давайте стараться решить проблемы пока живы. Ведь еще никто не смог сказать наверняка, что в мире ином их не будет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Проблемы они всегда были есть и будут .вся наша жизнь сплошная проблема решаешь одну проблему появляется другая ))))Как говориться не срачка так болячка так что от проблем мы избавимся только когда уйдём в мир иной))))
Для женщины неприемлимо так говорить публично. :) Некрасиво, как минимум.
Хотя я люблю сама крепкое словцо, так как русская с головы до ног. А по теме вот что могу сказать: измени угол зрения и все пристроится.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Для женщины неприемлимо так говорить публично. :) Некрасиво, как минимум.
Хотя я люблю сама крепкое словцо, так как русская с головы до ног. А по теме вот что могу сказать: измени угол зрения и все пристроится.
Я просто высказала сугубо своё личное мнение вот и все в наше время для женщин все приемлемо и это тоже моё мнение))
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
От проблем раз и навсегда практически невозможно избавиться, если у вас проблемы с деньгами, то как говориться, маленькие деньги - маленькие проблемы, большие деньги - большие проблемы. Так же и с детьми, да и в других аспектах нашей жизни.
 

dima70459

Новичок
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Проблемы исчезнут когда сыграешь в ящик!
Согласен ,но хочется немного позитива. Думаю хороший способ избавления от проблем это не создавать себе проблем. Относится ко всему с юмором и почаще УЛЫБАТЬСЯ !
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Согласен ,но хочется немного позитива. Думаю хороший способ избавления от проблем это не создавать себе проблем. Относится ко всему с юмором и почаще УЛЫБАТЬСЯ !

иногда не получается без проблем, вот гонишь их от себя, а они как комары на вторую положительную :)

добавлено через 1 минуту
Ой, ну что все так мрачно то:). Давайте стараться решить проблемы пока живы. Ведь еще никто не смог сказать наверняка, что в мире ином их не будет.

никто ж не возвращается, чтобы сказать хорошо там или плохо )) Пока живы и здоровы - нужно наслаждаться этим )
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
У меня ну очень большие проблемы:), такое ощущение что я рождена для этого. Куда бы не пошла, они всегда со мной. Но, я не отчаиваюсь, не все так плохо как кажется, нужно всегда искать плюсы.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Согласен ,но хочется немного позитива. Думаю хороший способ избавления от проблем это не создавать себе проблем. Относится ко всему с юмором и почаще УЛЫБАТЬСЯ !
Вот это точно, больше позитивного настроения и всё будет хорошо.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Никогда, от проблем не избавиться! Наша жизнь-это, череда проблем, больших и малых... Они, так или иначе будут возникать в той или иной сфере жизни. Важно, выработать правильное отношение к ним! Относится к проблеме философски, при этом, занимаясь ее решением!
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Каждую проблему нужно решать, нельзя ее оставлять на самотек. Любую проблему нужно рассматривать с разных точек зрения , и вы увидите ее решение.
 
Сверху Снизу