• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избежать слива на форекс - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь Бессолицин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
Люди не зря пишут про риск 2% на сделку, а потому что опыт есть. Я захожу в сделку 1% от депо, потому как насливался уже. Можно рисковать 10% всеми открытыми сделками, но нельзя торговать без стопов или локков.

да на самом деле можно торговать и без стопов, главное ведь дело в рискменеджменте.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
да на самом деле можно торговать и без стопов, главное ведь дело в рискменеджменте.
Я - первый торгаш без стопов. Был. Теперь использую во-первых локки, во-вторых стопы. Почему? Потому что пытаюсь торговать уже 5 лет, и слито денег немало. Все о чем вы расскаже знаю наперед. Пока сам не дойдешь не поверишь.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я - первый торгаш без стопов. Был. Теперь использую во-первых локки, во-вторых стопы. Почему? Потому что пытаюсь торговать уже 5 лет, и слито денег немало. Все о чем вы расскаже знаю наперед. Пока сам не дойдешь не поверишь.
Согласен. Сейчас запустил 2 системы на проверку. Одна без стопов. Другая со стопами и с частичным локированием. Месяц влазить не буду. Пусть идёт как идёт.
Просто без стопов я подушечку больше делаю.
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Слил без стопа кучу денег, теперь он мой большой друг. И без потерь не обойтись, главное чтобы в результате выйти в плюс:wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
просто популярная точка зрения не более

Каждая популярность чем-то объясняется. 2%, 5% не важно. Главное риск за сделку необходимо ограничивать. Хотя эта мысль самостоятельно придет, если советы уже набивших на этом шишки пролетят мимо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вначале сливают практически все, с опытом если научились получать профит, то сливы - это скорее случайность, чем правило, потому что научились ограничивать риск
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
сомневаюсь, что сто раз откроетесь неправильно, но если нет тс, то обычно наоборот получится - примерно 4 сделки слива на 1 профит, тогда надо профит не упустить
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Я советую зайти и посмотреть как работает Джон Куриско,на его сайт,я наблюдаю за ним не первый год.Все дело в том какой у тебя депо,соответственно и риски должны быть такие что тебе пофигу куда пойдет цена.Так собственно говоря работает Джон.
Он конечно не входит где попало но просадки у него бывают(особенно летом)до 2500баков за один летний месяц,потом он просто ожидает возврата цены и выходит с профитом.
Бывает что закрывает лось большой но отигрывается за счет других открытых позиций,а в основном в течении года он делает за месяц минимум 3000баков.
Его депозит примерно 500000зеленых.
 
Последнее редактирование:

simalev

Интересующийся
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
да всё просто на самом деле, нужно ставить всегда стоплос не торговать по мартину, не ждать возврата цены, ну и самое главное иметь свою торговую стратегию, где это всё предусмотренно )))
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
в течении года он делает за месяц минимум 3000баков.
Его депозит примерно 500000зеленых.
Вполне реально. А смысл? На банковских депозитах больше получится. Причём ничего не делая и с меньшими рисками.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Правильное управление капиталом - этим надо руководствоваться в первую очередь, чтобы избежать слива. Выставление стоп лоссов так же поможет сохранить ваш депо.
Для себя сейчас практикую следующее - вывожу на ВМ прибыль, полученную за неделю.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Дак может у человека и счет в банке есть,а трейдинг для него состояние души а не просто цифри.Как думаете??

знаю и таких))) только классное у человека состояние - депо удваивает от одного до 3 дней, мне бы такое) иногда успешность - это как состояние души - в любом деле будет, если всерьез увлечься
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Дак может у человека и счет в банке есть,а трейдинг для него состояние души а не просто цифри.Как думаете??
Не думаю. Мне кажется в данном случае идёт планомерная работа с хорошей страховкой по депозиту. Я вот тоже гонюсь за высокими процентами от депозита, но с опытом всё больше и больше уменьшаю риски путём увеличения депозита поддержки. Лучше уж синица в руках, чем слитый депозит.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Я вот тоже гонюсь за высокими процентами от депозита, но с опытом всё больше и больше уменьшаю риски путём увеличения депозита поддержки. Лучше уж синица в руках, чем слитый депозит.
Наверное это и есть секрет долголетия на форекс. Тише едеш дальше будешь. Но приходит это с опытом.
 

4Mylife

Интересующийся
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
21
Реакции
8
Поинты
0.000
Во-первых - иметь чётко отработанную стратегию.
Во-вторых не жадничать, и не входить в рынок с горячей головой
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
что бы избежать слива гарантировано,есть 2 способа:первый-неторговать вообще,второй торговать на демке,гарантия 100%,слива не будет.А если серьезно,то учитывая статистику 95% людей смывает с рынка,одних раньше,других позже,то рассматривать этот вид деятельности как основной доход мне кажется неправельно,необходимо иметь еще стабильный доход неплохой,а торговля на форексе это инвестмент,и нужно просто это осознать и прекратить себя тешить иллюзиями,инвестиции есть инвестиции риски всегда есть но и прибыль будет и неплохая иногда как награда за риски.
Всем удачи.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Vitaliy 74, жестко - но правда! лучше сразу быть готовым к тому, что можно потерять часть денег на форексе... чтобы потом, при потере, было легче это пережить.
Слив, еще можно избежать, используя ММ и ТС, а вот потери, избежать не всегда получается... особенно новичкам.
 

Volga Trading

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Я хочу сказать о банальных вещах:
Главное - это дисциплина. Второе - манименедмент. Третье - стопы. Четвертое - не двигать стопы. Пятое - не тильтовать. Шестое - ставить реальные цели и останавливаться после их выполнения. Седьмое - помнить, что ваша лучшая сделка всегда впереди. Восьмое - следить за событиями. Девятое - резать убытки. И десятое - любая стратегия, лучше чем ее отсутствие. Взгляд на рынок, даже неправильный, дает уверенность, которая позволяет действовать на рынке уверенно.

Пожалуй, это все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу