• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избежать слива на форекс - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
несчастный не перейдет на сторон советников, а если и перейдет, то очень быстро откажется от этого дела, если прибыли не будет)
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
729
Поинты
1.388
Избежать слива на Форекс - не пользоваться советниками!
В 98% случаев использования таковых, слив депо неизбежен.

Советники советникам рознь.

Просто не вижу свою торговлю без использования Кимовских e-CloseByEquity (или подобного в зависимости от ситуации), e-Trailing (знаменитейший Кимовский трал) и многих других.
Если кому интересно, то найти можно здесь:

_http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=select&id=4

А Ваше утверждение, dm007, в значительной степени справедливо к советникам, работающим по принципам, суть которых новичок просто не понимает. Тогда, скачав где-то такой сов и поставив на реал-счет, некоторые люди относятся к нему как вещи-в-себе или проще аналогу кнопки "бабло". Такой подход очевидно приведет к сливу. Рано или поздно. (Хотя иногда слив вполне может быть частью стратегии)
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
А мы, Vergius, тут ведь и спорим по теме об обычных людях, с их обычными желаниями заработать на бирже, а не о спецах-программерах, которые собак на этих советниках съели. Ведь так?
 

Владимир Ш

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
А мы, Vergius, тут ведь и спорим по теме об обычных людях, с их обычными желаниями заработать на бирже, а не о спецах-программерах, которые собак на этих советниках съели. Ведь так?

Обычные люди как раз и относятся к 85% сливающих, если есть желание перебраться к 15% зарабатывающим, то нужно начинать разбираться глубже в трейдинге
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
729
Поинты
1.388
А мы, Vergius, тут ведь и спорим по теме об обычных людях, с их обычными желаниями заработать на бирже, а не о спецах-программерах, которые собак на этих советниках съели. Ведь так?

Название темы - "Как избежать слива на форекс". Именно в связи с этим я поделился своим видением вопроса. Если вам не интересно - да ради бога. Мне ни холодно, ни жарко...

ЗЫ: Возможно кто-то не в курсе, но для грамотного использования советников вовсе не обязательно быть "спецем-программером". Вполне достаточно знать, где можно почитать коменты автора и иметь хотя бы начальные навыки пользования тестером. А дальше - выбор стратегии, тактики, планирование возможных рисков и т.д.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Vergius, могу сказать что, для того чтобы понимать как работает советник, всё же какие-никакие навыки программирования на на MQL4 нужно иметь, чтобы понимать на каких принципах работает этот советник, на каких алгоритмах.
 

goldbeer

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Почему это происходит? При торговле на реале трейдер испытывает сильное эмоциональное давление. Отсюда урезание прибыли, пересиживание убытков и другие типичные ошибки, ведущие к сливу.

Я сам лично сталкивался с этой проблемой, так как торгую уже 4 года. Причина слива это - психология, алчность, несоблюдения ММ.
Алчность - это очень сильный враг, еще его называют трейдеры "Внутренний демон" после того как вы удваивайте или утраивайте депозит, как раз в этот момент и приходит алчность, человек не контролирует себя и поддается эмоциям, всё это приводит к плохим последствиям заставляя вас делать большие ставки. Всё что будет служить предохранителем - это "Плечо" лучший вариант это 1:100, плечо не даст вам открыть сделку больше 10% от депозита, тем самым оградит вас от отчаянных поступках.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Богданов

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так думаю, что самое главное чтобы не сливаться это:
1) Постоянное обучение и совершенствование в торговле.
2) открывать сделки таким объемом, при котором стоп-лосс вас бы с первого раза не выбил из колеи(как правило это до 10% от депо)
3)Жесткая дисциплина при торговле на выбранной Вами стратегии.
 
Последнее редактирование модератором:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А я вот завожу под каждую систему железобетонный счёт, где слив почти не возможен, с хорошим запасом прочности по депозиту. А потом открываю более мелкие счета с определённым шагом по депозиту. И уже на них экспериментирую на предмет ускорения. Даже если солью, то первый всегда останется на плаву.
 

itdaykg

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
75
Реакции
59
Поинты
0.000
Как избежать слива на форекс

Рецепт такой. Во первых можно нифига не понимать в рынке, ну абсолютно ничего. Даже не читая тех.анализов, фундамтов и.т.д можно рубить бабло.

Вопрос возникает как?))
Правильно иметь Торговую систему (т.е свод правил) Соблюдайте тупо правила и будете рубить бабло. Знакомый торгует на фьючах на простых МАшках скользящих средних )) и рубит бабло. Что-то там у него пересеклось и.т.д открывает ордер и всё и так из года в год. Ничего не зная про объёмы, где рынок находится, какие его цели и.т.д

Правила можно сделать комбинируя с обычными индюками. Если не углубляться. Главное чтобы ваша система была с перевесом статистическим.

Привязывайте к этому фаршу управление капиталом и всё - вот он грааль)
------

Это механический подход я описал. Я сам торгую дискреционно, т.е интуиция, танцуем в такт с рынком. Сюда простая логика, понимание у кого бабла в данный момент нужно отобрать и.т.д. Этот подход наиболее сложный, но зато прибыльный. Рынок нужно разбирать буквально по кусочкам (это вам не начертить всякие линии поддержек, канальчики, фибушку и.т.д - это всё бред.) Тут подход именно к сути. Рынок - это есть движение денег, т.е понимать куда большие деньги пойдут и на ком они проедутся ))

Из литературы посоветую ничего не читать. Там психологию почитайте Дагласа, ну мани менеджмент статьи почитайте - этого хватает.

Ну и найдите трейдера который рубит бабло на рынке. В ЛС могу подсказать чуваков )
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
itdaykg, а вот чтобы понять, куда большие дяди потянут рынок - нужно работать с бюллетенями Торговых Бирж. А тут уже могут это сделать буквально единицы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на плохой период держу несколько тс на разных счетах, уже убедился, что для разных тс плохой период наступает в разное время
 

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
На мой взгляд, чтобы избежать сливов депозита, нужно ИЗБЕГАТь самой торговли на рынке Форекс. Страх потери - страшный попутчик. Трейдеры, которые боятся упасть в яму, сами знаете, где оказываются потом.:wink2:
Вывод: не думайте о сливах, верьте в себя и свои силы! Да прибудет с нами УДАЧА!
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Предлагаю модераторам закрыть тему, т.к. 80 страниц писанины о стоп-лоссах, мягко говоря притомили.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Предлагаю модераторам закрыть тему, т.к. 80 страниц писанины о стоп-лоссах, мягко говоря притомили.
Аминь! Так и сделаем. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу