• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реала?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели раздела «Криптовалют»!​

Давайте на несколько минут полностью проигнорируем всевозможные, существующие преграды и представим, что наступил долгожданный момент: ни в одной стране мира больше не используют физические деньги! За все и везде идет расчет исключительно в криптовалюте. Как изменится наш быт?


С полок исчезнет часть товаров, а сами улицы преобразятся…

С криптовалютной победой придет разорение к некоторым предприятиям. В первую очередь это коснется производителей кошельков, портмоне, прищепок для денег и визитниц. Ведь в них уже нечего будет носить. Значит, эти вещи станут бесполезными, их уже никто не будет приобретать. Визитницы я тоже не просто так упомянула в этом перечне, так как многие из нас хранят там помимо визиток еще и банковские карты. В данном случае они просто превратятся в ненужный пластик.

Ни в одном супермаркете, ни на одном здании больше никогда не увидишь работающий банкомат и выстроившуюся очередь к нему. Вместе с ними закроются и обменные пункты, так как обмен криптовалют будет совершаться исключительно в онлайн режиме. В отделениях банков и в разных торговых точках перестанут устанавливать терминалы самообслуживания.

Произойдет модернизация банковской структуры

Мало того, что банкам не придется больше тратиться на изготовление пластиковых карт, установку и обслуживание банкоматов да терминалов самообслуживания, им еще и кассы придется во всех своих отделениях по закрывать. А менеджерам останется только выдавать кредиты да оформлять договора по приему депозитов от населения. И для этого не придется больше в кассы отправлять клиентов. Им достаточно будет сообщать счет криптовалютного кошелька.

Вздохнут с облегчением и кассиры супермаркетов

Что касается кассиров, то им проще станет обслуживать сотрудников и отчитываться по выручке в конце смены. После сканирования покупки покупателя они при помощи терминала будут принимать расчет в цифровых деньгах и выдавать чеки. Никаких крупных купюр, с которых так часто не получается дать сдачу, никаких монет, которые так и норовят где-то спрятаться в уголках карманов…

Ворам оффлайн придется проходить переквалификацию

Так как в сумках граждан перестанут водиться толстые кошельки или соблазнительные стопки хрустящих купюр, сколотых прищепками, то мелким воришкам либо же и самим придется поинтересоваться, как зарабатывать на криптовалюте, и получать деньги для жизни честным путем, либо же придумывать новые варианты «халявного» заработка.

Резкий спрос на айфоны любых моделей

Вот, кто однозначно выиграет при таком раскладе вещей, так это производители айфонов. Ведь теперь у каждого работающего гражданина должен быть доступ к кошелькам цифровых валют. Наконец-то, даже пожилые граждане мира зашевелят своими закостенелыми извилинами и вынуждено станут разбираться с тематическими азами.

Перестанет хромать «финансовая» грамотность жителей планеты

Добыча криптовалюты теперь будет на первом месте. Люди научатся не просто зарабатывать в сети, но станут изучать онлайн проекты, посвященные инвестированию, так как без этого будет теряться львиная доля прибыли с цифровых денег. Больше не придется прибегать к всевозможным уловкам, лишь бы донести ценную финансовую информацию до населения.

Криптобиржи выходят на первый план

Раз уж в мире будут существовать исключительно цифровые деньги, то криптобиржи только выиграют от этого. Их рекламой теперь будут интересоваться даже в оффлайне, так как для многих граждан они станут основным источником заработка. Да и обмен криптовалют здесь проще совершать. Хотя и эта процедура попадет под модернизацию. Теперь одна криптовалюта будет меняться на более прибыльную.

Что будет с налогами?

Вот здесь даже моя фантазия немного споткнулась. Скорее всего, налог все-таки введут на добычу криптовалюты. Просто в развитых странах, где и сейчас уже подружились с цифровыми деньгами, % налога будет незначительный. А вот в тех странах, где официально до сих пор криптовалюту не признают, налоговый процент будет самым высоким. Хотя перевести незаметно львиную долю оплаченных налогов на свой кошелек уже будет проблематично.

Заключение

Я всего лишь малую часть изменений рассмотрела в статье. А большую площадь для фантазии оставила вам. Отвлекитесь и вы на несколько минут от обыденности. Какие еще перемены в быту вы заметили? Их однозначно должно быть немало с полным исчезновением фиатных денег.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 47877_spustit-dengi-v-unitaz.jpg
    47877_spustit-dengi-v-unitaz.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 193

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Ворам оффлайн придется проходить переквалификацию

Так как в сумках граждан перестанут водиться толстые кошельки или соблазнительные стопки хрустящих купюр, сколотых прищепками, то мелким воришкам либо же и самим придется поинтересоваться, как зарабатывать на криптовалюте, и получать деньги для жизни честным путем, либо же придумывать новые варианты «халявного» заработка.
Ох-хо-хо, рассмешили! Они тут же станут айфоны тырить из объемных сумок незадачливых старух, пока те в очередной раз будут изучать содержимое корзинки или тележки проходящего мимо покупателя. А так как бабули врядли дополнительной защитой своего кошелька воспользуются, то их пенсию в цифровых деньгах потратит на себя какой-то ушлый мошенник.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Очень утопический текст :), или я прагматичен или моя "финансовая" грамотность предполагает что вряд-ли такой ситуешн в ближайшие несколько десятилетий возможен, а посему футуризмом заниматся здесь не буду :). Я могу предположить, что криптовалюты будут конкурировать с фиатными деньгами, обращаясь паралельно - но что б вытеснить врядли.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Очень утопический текст , или я прагматичен или моя "финансовая" грамотность предполагает что вряд-ли такой ситуешн в ближайшие несколько десятилетий возможен, а посему футуризмом заниматся здесь не буду . Я могу предположить, что криптовалюты будут конкурировать с фиатными деньгами, обращаясь паралельно - но что б вытеснить врядли.
А мне понравился текст. Я даже попытался представить, насколько будут банки огорчены)) А еще подумал, что в магазинах в час пик могут быть километровые очереди, так как терминалы достаточно часто зависают именно в эти часы)) Но есть и положительный момент. Раз на айфоны спрос поднимется, то их цена должна значительно снизиться.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

А мне понравился текст. Я даже попытался представить, насколько будут банки огорчены))

а че им огорчатся :), будут давать кредиты в крипте - если что ..
 

sovetnik Natalia

Любитель
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
162
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

В первую очередь это коснется производителей кошельков, портмоне, прищепок для денег и визитниц. Ведь в них уже нечего будет носить. Значит, эти вещи станут бесполезными, их уже никто не будет приобретат
Не будет этих ребят так будут хакеры взламывающие ваши аккаунты и обдирая вас до копейки

А вообще я считаю что такого не должно быть
Добычей криптовалюты занимается очень малая часть населения и такого просто быть не может) Ну только в Ваших фантазиях
об этом думают только наверное те, кто занимается добычей)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

а че им огорчатся , будут давать кредиты в крипте - если что ..
Ну так им же придется сократить максимально свои филиалы. Зачем им держать толпу менеджеров? Если в том же самом Привате уже не будет толп клиентов возле терминалов самообслуживания. Некому будет постоянно помогать.


Не будет этих ребят так будут хакеры взламывающие ваши аккаунты и обдирая вас до копейки

А вообще я считаю что такого не должно быть
Добычей криптовалюты занимается очень малая часть населения и такого просто быть не может) Ну только в Ваших фантазиях
об этом думают только наверное те, кто занимается добычей)
Ну так не не у всех владельцев криптовалют сумели хакеры взломать электронные кошельки. От их действий страдают лишь только крупные инвесторы, сумевшие засветиться где-то. А почему вы такого будущего не допускаете? Ведь на самом деле все к этому идет, точнее ползет черепашечьими шагами. Власти и большая часть народа по своим причинам противиться такому положению вещей.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Ведь на самом деле все к этому идет, точнее ползет черепашечьими шагами. Власти и большая часть народа по своим причинам противиться такому положению вещей.

Пока такое строение общества, как оно есть - власти контроль за монетным станком не отдадут никому .., а при угрозе .. может попытатся или взять под контроль или запретить.
Насчет того что валюту контролировать нельзя .. - можно просто контролировать ключевые биржи :)
 

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Богатая фантазия)) потеря фиата правда будет значить крах мировой экономики, а не только производителей кошельков)
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Текст не утопичный, а очень и очень глупый. Как и комментарии к нему.
Люди не понимают фундаментальных вещей.

А уж фраза, что рост спроса на айфоны сделает их дешевле - вообще шедевр.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Очень утопический текст , или я прагматичен или моя "финансовая" грамотность предполагает что вряд-ли такой ситуешн в ближайшие несколько десятилетий возможен,

А вообще я считаю что такого не должно быть
Когда-то точно также люди комментировали новость о появлении первых телефонов. Но прошло время. Первые аппараты не только не исчезли, но даже прошли уникальнейшую модернизацию и в наши дни даже позволяют зарабатывать криптовалюту. Возможно, и мы сейчас рассуждаем как те наши далекие предки...


А уж фраза, что рост спроса на айфоны сделает их дешевле - вообще шедевр.
Ну а почему этого не может произойти? Когда товара много и на него есть спрос, только люди не покупают через высокую стоимость, то что делают торговцы? Снижают цену.


Богатая фантазия)) потеря фиата правда будет значить крах мировой экономики, а не только производителей кошельков)
Краха может и не быть, если до этого момента у каждого государства уже будет иметься в наличии собственная криптовалюта.


Пока такое строение общества, как оно есть - власти контроль за монетным станком не отдадут никому
Вот тут вы правы на все 100%.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Я думаю без физ. денег и всей пустоты, которая последует за этим, просто скучновато станет народу! Народ любит в руках что то держать... :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Народ любит в руках что то держать...

ну здесь футуристика :), кто знает мож руки атрофируются за ненадобностью..., может люди вообще переселяться жить в виртуалку :), а их тела будут снабжать всем необходимым компы..
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Когда товара много и на него есть спрос, только люди не покупают через высокую стоимость
Не хочется выступать учителем экономики и объяснять каждое слово, если честно.

Спрос - это зависимость количества товара и ценой, по которой люди готовы его купить.
Как в одном предложении вы умудряетесь говорить, что товара много и на него высокий спрос, при этом тут же говорите, что его не покупают?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Как в одном предложении вы умудряетесь говорить, что товара много и на него высокий спрос, при этом тут же говорите, что его не покупают?
Потому что мне приходилось подобное неоднократно видеть. Если люди получают максимум 4 000 грн/месяц, то разве они смогут себе позволить купить тот же самый айфон за 15 000 грн? Хотя он им нравится и они хотят его заполучить. Теорию можно часами расписывать, а как дойдешь до практики, так все исписанные страницы становятся бесполезными))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Теорию можно часами расписывать, а как дойдешь до практики

ну дык высокий спрос - это обычно то что разбирают как горячие пирожки :), а что лежит на полках не доступное по цене - это немножко другое, хотелки у людей всякие - но это не всегда есть высокий спрос в торговле.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

кто знает мож руки атрофируются за ненадобностью..
Привычка сильная штука, от неё не так просто избавиться! Курить многие ни как не могут бросить, хоть того дороже продавай! Зависимость приходит все сильнее и сильнее со временем! Так и тут с мясом вырывать придется зависимость от физ. денег!? :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Привычка сильная штука, от неё не так просто избавиться! Курить многие ни как не могут бросить, хоть того дороже продавай! Зависимость приходит все сильнее и сильнее со временем! Так и тут с мясом вырывать придется зависимость от физ. денег!?
И тем не менее многие сумели собрать силу воли в кулак и перейти на электронные сигареты. И в то время, когда другие активно фукают на электронные гаджеты, эти смельчаки неплохую сумму денег ежемесячно экономят. Точно также и с криптовалютным рынком. Когда большинство оценит преимущество электронных денег, сразу же от шуршащих бумажек откажется.


а что лежит на полках не доступное по цене - это немножко другое, хотелки у людей всякие - но это не всегда есть высокий спрос в торговле.
Если и другая сторона этой медали. Если продавцу хочется стабильно прибыль получать, то он пойдет навстречу потребителям.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

И тем не менее многие сумели собрать силу воли в кулак и перейти на электронные сигареты.
Перейти то перешли, а привычка осталась! Так и тут, кожаный кошелек жалко выбрасывать будет и т.п. :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Как изменится наш быт, если криптовалюта полностью вытеснит фиатные деньги из реа

Если продавцу хочется стабильно прибыль получать, то он пойдет навстречу потребителям.

В убыток себе никакой продавец работать тоже не будет :)
 
Сверху Снизу