• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я пришел в криптобизнес и зарабатываю на нем.

bit2cash

Интересующийся
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет, хочу рассказать как я попал в этот интересный и прибыльный бизнес.
Поделиться интересными историями и большим багажом опыта.
Почему вам это будет интересно?
Потому что я один из немногих, кто попал в эту огромную индустрию без вложений, начал совершать различными действия и зарабатывать.
На сегодняшний день мне уже тяжело сказать сколько фиата я вывел из этого бизнеса, так как уже давным-давно потерял счет.
Также я продолжаю наращивать свой крипто-портфель, в котором у меня 3 монеты. Так что сказать сколько я заработал или сколько я сделал иксов не представляется возможным, но могу смело сказать, что таких как я очень и очень не много. Думаю, что я в топе по иксам, не по объему заработка, а именно по иксам.
Уверен, что многие мои истории будут вам интересны, потому что были такие сделки, о которых никто никогда и нигде не напишет.
Все истории реальные, но я могу иногда менять даты, имена и немного корректировать цифры, дабы не палить своих клиентов.

Данный аккаунт создавался, как официальный нашего ОП цифровых валют, но я начал вести этот топик на другом форуме, поэтому решил и здесь дублировать все с аккаунта нашей компании, но писать здесь буду исключительно от своего лица.

добавлено через 4 минуты
Прошу не банить мой топик и посты, они не уникальны, так как два первых поста я опубликовал на другом форуме несколько минут назад. Следующие посты будут опубликованы здесь первыми.
Я - Apytioh, под этим логином вы можете найти меня везде, где я есть. Я не скрываю свое лицо, и рассказываю все, что считаю нужным. Поехали!

Не помню когда точно я услышал о биткоине в первый раз, но всерьез я начал изучение этого инструмента в июле 2017года. Тогда один мой близкий товарищ загорелся желанием инвестировать в него. На протяжении недели он ходил и бредил этой идеей, не зная как правильно зайти, были мысли вложиться в биток, была мысль разделить инвестицию на биток и эфир, а также была идея войти в майнинг.
Всю эту неделю пока он сидел на наших ушах, рассказывая что хочет купить какой-то воздух за 3200 долларов, я продолжал читать, смотреть ролики в ютюбе, остальные наши общие друзья смеялись над ним.
В итоге после того, как я разобрался в технологии блокчеин, посмотрел историю и график цены битка, я отговариваю его от идеи майнинга, отговариваю от эфира и даю совет брать 2 битка по текущей цене 3200. Так он и делает, находит объявление торговца биткоинами в Алматы, едет к ним в офис и берет 2 монеты по 3200, платит комиссию 5 процентов сверху и переводит все на лэжджер, который ему продали там же за 150 долларов. Вечером приезжает, рассказывает всю процедуру и условия. Я тогда впервые увидел лэджер и пересчитав в быстро в голове цифры подумал, как неплохо по ходу заработал тот продавец.

Наступает осень, я продолжаю поглядывать за графиком цен, иногда читаю интересные материалы на эту тему, нахожу в ютюбе тематические каналы, нахожу людей в Инстаграм по этой тематике - просвещаюсь. Но сам инвестировать не могу, на тот момент у меня нет своих сбережений, все было не очень радужно в финансовом плане на тот момент. В долг брать не хочу, хотя знаю 100% что крипта вырастет в цене еще больше и план сработает.
Тут в ноябре начинается ралли, биток улетает за 10000. В этот момент друг с 2мя битками находится в России, и у него начинают чесаться руки: "надо продавать". Я его отговариваю, мол как продашь? "Ты там, лэджер здесь, сиди жди". Он возвращается в Алматы и хочет сливаться, биток больше не растет. Я снова каким-то образом его отговариваю и мне удается убедить его подержать еще немного времени и посмотреть что будет дальше.

И тут в декабре пошло самое интересное. О битке говорят все, даже люди ничего не понимающие предсказывают, что биток будет стоить 50000, кто-то говорит что этот пузырь вот-вот лопнет и эта большая пирамида развалится, а я как человек достаточно почитавший, посмотревший и детально изучивший график и историю движения битка смотрю на все происходящее со стороны. И тут выходит новость, что 16 декабря будут запущены первые биткоин-фьючерсы. Он финансистов слышу, что это выведет биток чуть ли не под 100.000 в ближайшие пару месяцев. 15 декабря вижу на графике цену в районе 18500, все биржи в тот момент сходили с ума, у каждого была своя цена которая сильно отличалась у всех. Понимая, что завтра будут запущены фьючерсы, а в Казахстане грядет 4х дневный праздник Дня Независимости, я звоню товарищу и говорю: "Сегодня пораньше вали с работы, езжай сливай биток. Это уже предел, впереди 4 дня выходных, торговцы накосили за эти дни столько бабла, они тоже будут отдыхать. Не профукай момент". На этом и договорились, закончили разговор. Вечером при встрече, он говорит что не ушел с работы пораньше и никуда не поехал. Он решил ждать еще. Через пару дней он звонит своему торговцу криптой, а тот отвечает что не работает в эти праздничные дни. Как вы уже знаете именно 16 декабря был самый пик цены. А через 4 дня, когда я все таки заставил его пойти и продать, он получил 24000 чистой прибыли, с него снова содрали конскую комиссию, но он был крайне счастлив и доволен собой! В пересчете мы поняли, что не досчитались около 3000 долларов, если бы продали 15го числа.
Вот такая была моя первая история с битком. Спустя неделю эту историю узнают многие наши друзья и рассказывают своим знакомым, а под новый 2018ый год, я узнаю, что один из моих братьев и два моих школьных товарища занимаются криптообменом у меня под носом, причем у них оказываются очень "вкусные" цены и условия. И тут все завертелось дальше...
 
Последнее редактирование:

bit2cash

Интересующийся
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Моя первая сделка и первые деньги, заработанные на крипте.

Зима 2018 года, биток уходит на коррекцию и цена от максимума 20,000 обвалилась вдвое, теперь он стоит 10,000.
В это время мой брат и мои школьные товарищи занимаются криптообменом (на этом закончился мой предыдущий рассказ), и условия у них на рынке Казахстана одни из лучших. Имена я дам им вымышленные, не хочу пока раскрывать все карты: мой брат - Армен, школьные друзья Виталя и Марк.
Я активно начинаю пользоваться телеграммом, нашел тематические каналы, группы и чаты. Ищу клиентов в своем городе.
Знакомлюсь с одним молодым человеком, назовем его Жан (его имя тоже вымышленное, но цифры все будут все правдивые) он еще пару лет назад закупался по хорошим ценам и уже год майнит по-взрослому. Я предлагаю услуги своих друзей новому знакому, мол нужно будет купить/продать - обращайся, сделаем быстро и выгодно. И он сразу же отвечает: "Давай завтра днем 5 битков продам". Я даю ему подтверждение, обговариваем время и место. Созваниваюсь с братом, узнаю цену комиссии за такую сделку. Мы решаем дать ему сумму без комиссии по блокчеину, выкупить его 5 монет по цене 1к1, хотя большинство покупателей в СНГ на тот момент берет комиссию 1% и более. Так и нарабатывалась наша база майнеров, мы всегда старались давать больше, перетягивая их работать с нами. Жана конечно же устраивают такие условия, потом я уже узнаю что до знакомства со мной он продавал с комиссией 1-2%.
Следующий день, время сделки. Сидим в офисе ждем Жана, и вижу, что мои друзья сомневаются в нем, придет/не придет, есть у него эти 5 битков или какая-то вата получится. Я первый раз на сделке, они уже со стажем, и за предыдущую осень они таких сделок провели уже несколько сотен.
И тут звонит мой клиент, он на парковке, я спускаюсь, встречаю его и провожаю до нашей переговорной.
Садимся за стол, Марк достает из портфеля пачки долларов. 50,000 на столе, Жан начинает все пересчитывать, в ручную) не было тогда у нас машинки :) Удостоверившись в наличии денег, Жан берет свой телефон и отправляет нам 5 битков, мы доплачиваем ему хвостик, биток был в момент сделки около 10,250. Сидим ждем транзу в блокчеине и подтверждения сети. Проходит минут 15 и появляется первое подтверждение, Виталя встает, тянет руку Жану и говорит: "Поступило, все отлично, спасибо за сделку". Прощаемся с Жаном, он уходит, а я сижу и не понимаю что произошло. Хорошо помню свои первые слова после ухода Жана, "вы че больные? вы отдали 5 пачек баксов сейчас и вам не дали ничего взамен?". Я до этого много работал в торговле и я привык, что если я отдаю наличные, то мне дадут какой-то физический товар, а тут мы отдали кучу денег и человек ушел, не оставив ничего. Виталя мне отвечает: "ты че гонишь, у нас 5 битков" и показывает мне экран телефона, где просто отображается какая-то циферка.
Армен уговаривает Марика и Виталю взять меня с собой на следующую сделку, чтобы я посмотрел как это дальше происходит. Он как мой брат пытался затянуть меня в этот движ, он знал что у меня рабочая голова и он пытался сделать так, чтобы я развивался, набирался опыта и дальше продолжал работать в таком же духе. Пацаны соглашаются и мы едем дальше, к покупателю. Помню как в дороге, в машине пока мы ехали Марик не закрывал блокчеин и следил за ценой битка, переживал чтоб цена не пошла вниз. Сейчас это смешно кажется, но тогда мы не переводились в тэзер, вот так носились с битком на кошельке, где-то попадаясь на просадку отрабатывали в ноль или не большой минус, но также и бывало что биток шел вверх и мы получали приятный бонус)
В итоге мы доезжаем до покупателя, цена битка особо не изменилась. Заходим в кабинет, нас встречает взрослый и солидный мужчина, который прям засиял при виде нас. "Оооо ну наконец-то, проходите, присаживайтесь, чай, кофе". Оказывается он уже 4 дня ждет моих друзей, а они поставили его на очередь, на тот момент реально было много желающих покупать биток по 10,000 на крупные суммы, и на всех не хватало, действительно была очередь.
Покупатель начинает доставать из сейфа пачки долларов, Марик их тут же пересчитвает, Виталя уже отправляет транзакцию, Армен непринужденно общается с покупателем, а я просто сижу сбоку и смотрю на происходящее. Я начинаю понимать, что мы продаем эти битки с комиссией 4,5% и наш покупатель неслыханно рад этому факту. Пять монет попадают на кошелек покупателя, он довольный чуть ли не обнимается со всеми нами, прощается и обещает в ближайшее время еще закупиться. Мы уходим.
Виталя едет за рулем, Марик с Арменом считают прибыль, выходит около 2200 долларов. Армен предлагает мне забрать 400. Я знал, что криптообмен это хорошие деньги, но чтоб вот так просто за каких-то 3-4 часа ничего не делая получить среднюю месячную зарплату Казахстанца....я в шоке. С удовольствием беру свои деньги и уезжаю в своем направлении.
В дороге я точно понимаю чем я теперь буду дальше заниматься!
Продолжение следует...
 

Sumoist000

Интересующийся
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.010
так купить биткоин - это уже вложение
 

bit2cash

Интересующийся
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
После той сделки из предыдущего поста у меня появился свой собственный майнер, который с удовольствием продавал свой биток в надежные руки как минимум раз в неделю. Я работал дальше и искал других клиентов/партнеров. База моих контактов расширялась, количество сделок увеличивалось, но я не буду рассказывать вам про эти мало интересные истории. Напишу об одной очень специфической сделке. Весна 2018го, во множестве телеграммной-каналов по крипте начинают часто всплывать объявления о покупке скидочных купонов от Битмеин. Мне стало интересно что это за купоны, которые все ищут. Оказалось, что крупнейший производитель майнинг оборудования при оптовом закупе майнеров дает скидочные купоны в подарок на следующую покупку.
Я обращаюсь к Жану, как к самому крупному майнеру из моих личных знакомых, и него как раз оказывается выход на компанию, которая закупала это оборудование большими объемами с 2017г. Он делает запрос на наличие купонов в эту компанию, и нам приходит ответ:

Номинал - Количество
100$ - 2400шт
220$ - 300шт
250$ - 200шт
350$ - 300шт
450$ - 500шт

Бинго! Я знал, что купонов там должно быть много, но чтоб тааак много... В общем мы забираем на реализацию все купоны, кроме 450$ (их они сами используют). Срок действия этих купонов 2 месяца.
Два дня я провожу тендер в телеграм каналах. В 4-5 группах пишу объявления о продаже этих купонов 3 раза в день. Мою личку атаковали круглосуточно, присылали кучу предложений. На 3ий день я выбрал лучшее предложение по цене.
Номинал 100$ оказались вообще не интересными для покупателей, а за 220,250,350 предложили около 25% в зависимости от номинала. Оплата БИТКОМ!!! Мы соглашаемся на сделку.
Теперь проблема пробить покупателя, нам ведь придется первыми отправить купоны, а он может нас кинуть и не отправить биток. Компания-покупатель находится в Питере. Я отправляю тайно туда своего знакомого посмотреть со стороны что они из себя представляют. Оказывается они сидят в центре, большой и хороший офис. На всякий случай еще пробиваю своего контрагента в специальной группе и получаю парочку хороших отзывов о нем.
На следующий день весь вечер я просидел в телеграм и вотсапп. Мы проводили сделку, разбив ее на 4 транша. Отправляли купоны по нарастанию и ждали свой биток за каждый транш. За вечер мы продали все купоны и выручили более 6 биткоинов. На радостях от такой успешной сделки наш контрагент предлагает забрать все оставшиеся 2400 купонов на 100$ по 5$ за каждый, хотя в тот момент они стояли 2-3. Мы с удовольствием продаем их, и у нас выходит около 7,5 битка.
Курс около 8100$. 60,000$ за купоны скидочные, которые достались нам даром. Чтоб вы понимали что это за купоны, их нет в природе, это не бумага, не пластик, это просто набор каких-то знаков, которые хранятся на логинах на сайте завода производителя оборудования. И пересылаются они друг другу просто как email. Получается мы продали воздуха на 60,000$!
Я получаю свою долю 6000$, но беру ее конечно же битком, получилось 0,75 битка.
0,75 битка за сделку онлайн!!! Можно было конечно торговаться и просить долю больше, но я не жадный) Что предложили - на то и согласился сразу. Довольными остались все, особенно наш покупатель. Компания, которая купила у нас эти купоны достаточно знаменитая. В 2017-2018 они хорошо работали, но потом появился у них облачный майнинг и в телеграм нахлынули недовольные клиенты. Сейчас их репутация подмочена (думаю опытные люди уже приблизительно поняли о ком речь). Я не буду писать имен и названий, а то меня и так пытаются уличить в какой-то скрытой рекламе. Нет, я ничего не рекламирую, я продвигаю наш сервис, но за деньги я ничего не рекламирую.
Далее буду рассказывать вам другие интересные истории и поделюсь своим опытом.
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Данная тема была создана мной. Я писал и делился всеми этими историями, но в последнем посту нагло запихал рекламу обменника за что и был забанен.
И вот спустя полгода я снова вернулся на форум.
Рад, что он обновился и стал удобнее, старый форум мне был не приятен.
Могу ли я продолжить писать здесь свои истории без нарушения правил форума?
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Могу ли я продолжить писать здесь свои истории без нарушения правил форума?
Пишите от данного аккаунта, с соблюдением правил форума.
Без дальнейших попыток регистрироваться вновь, невзирая на все ваши обстоятельства.
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Я вернулся на этот форум, но как-т о не особо проявляю здесь активность.
Тем не менее хотел бы сказать, что на форуме Bitcointalk вышло интервью со мной.
Там я ответил на вопросы по этому топику и рассказал много интересного,
думаю будет интересно.

А если будет интересно, возможно я восстановлю свою активность здесь и буду
чаще писать о том, что мало кто рассказывает. Приятного чтения:

 

Asaasad

Новичок
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.020
Я вернулся на этот форум, но как-т о не особо проявляю здесь активность.
Тем не менее хотел бы сказать, что на форуме Bitcointalk вышло интервью со мной.
Там я ответил на вопросы по этому топику и рассказал много интересного,
думаю будет интересно.

А если будет интересно, возможно я восстановлю свою активность здесь и буду
чаще писать о том, что мало кто рассказывает. Приятного чтения:

Было бы интересно Вас почитать, познавательные материалы для любого трейдера)
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Всем привет!
Давно не писал ничего о своей деятельности, происходящее на рынке оставляет мало свободного времени)
Но не рассказать про наше новое направление я не могу.
Запустили трейдинг бота, который с ноября по текущий день обогнал рост рынка криптовалют.
Он хорошо торгует на растущем рынке, отлично себя чувствует на падающем и находит сделки во время флэта.
Долго рассказывать и много писать не буду, подробный видео-обзор есть моем ТГ канале:
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
Я вот тоже сидел на разных форумах, но к сожалению о данном форуме узнал лишь недавно. На Биткоинталк имел опыт, но ушёл потому что сейчас там стало много скам-Баунти либо монеты-фантики, получаемые с подписи.
 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Я вот тоже сидел на разных форумах, но к сожалению о данном форуме узнал лишь недавно. На Биткоинталк имел опыт, но ушёл потому что сейчас там стало много скам-Баунти либо монеты-фантики, получаемые с подписи.
Раньше тоже сидел на различных форумах, но этот лучший
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Всем привет!
Давно ничего не писал здесь, было очень мало свободного времени.
Но сейчас появилась интересная тема, где может поучаствовать каждый желающий.
Вся информация подробная есть в моем телеграм-канале "Биткоин Ракета"
https://t.me/btcrocket
Скажу коротко,
нам дают возможность купить токены перспективного проекта по цене прайвэт сейла, в 8 раз дешевле
текущих цен. То есть по факту за 1000 долларов вы получаете монеты на 8000.
Но они будут заблокированы на 6 мес. За этот период проект по идее должен раскачаться и вырасти в цене, но может все быть совсем наоборот. Но я думаю, что даже в самом плохом раскладе инвестиция 1000 долларов, а по факту 8000 может укататься в пол и ваши фактические 8000 снова станут 1000, то есть заработать не получится.
Если цена на монету за эти полгода не поднимется и не упадет мы сможем забрать свои х8.
А что если цена поднимется в 10 раз? Мы забираем х80!

Это предложение было сделано для нашего сообщества "Слезы Сатоши" от создателя Рафаэля.
Нашему сообществу были предложены эти условия и сейчас идет процесс решения условий по участию в этом прайвэт сейле.

Проходите по ссылке в мой тг канал, смотрите крайнее видео пересланное с закрытого чата внимательно от начала и до конца и если вам станет интересно - пишите мне в личку в тг @apytioh
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Сейчас я окончательно снял розовые очки.
Смотрю на вещи более трезво, уже не верю, что биткоин такой честный и надежный. Вижу как легко им манипулируют,
понимаю что не простые люди его создали, думаю, что первые 10млн монет намайнили не совсем случайные люди.
Исходя из всего этого сделал для себя конкретные выводы, принял несколько важных решений.

Времена меняются...
Цифровой юань уже есть, доллар скоро будет, Украина уже даже заявила что они готовят цифровую гривну на блокчеине стеллара, в Казахстане цифровой тенге тоже разрабатывается на равне с Россией. Офигенная штука для государств...легко и быстро печатать деньги, переводить их в любую точку дешево в любых количествах, тотально все это контролировать и тд.
Деньги обесцениваются везде, в слабых странах сильнее это заметно, в сильных менее, но даже в США бумажный доллар становится фантиком, что говорить об инфляции в РФ,КЗ или других среднеобеспеченных странах. Новый мировой порядок не за горами, и не исключено что вся эта суета с коронавирусом не повод для изменения устоявшихся норм общества.
Поэтому считаю что владение криптовалютой рискованно в связи с ее волатильностью, но отсутствие у человека криптовалюты и полное нахождение в фиате еще более рискованное занятие.
Но я думаю, что хранение и владение криптовалютами не панацея от всех проблем. Криптовалюты - это идеальный способ для заработка реальных денег.
Именно поэтому я не имею никакого желания строить и развивать какой-то традиционный бизнес.
Мне интересны исключительно современные технологии, цифровые деньги, криптовалюты.
Строю сейчас самый большой дата-центр по фармингу Чиа в Алматы.
Планирую заняться торговлей майнинг оборудования в Казахстане, у нас сейчас здесь бум на майнинг, а соседи китайцы
предлагают мне по хорошим ценам и условиям любые асики.
Также есть большая затея создавать НФТ токены, которые будут заводить средства покупателя в DeFi и давать возможность обычным
людям учиться, разбираться и зарабатывать цифровые монеты за счет фиата.
Планирую также создавать арт нфт токены, нфт токены подвязанные под мои Чиа плоты. То есть владелец моего нфт токена становится обладателем
плоттов для фарминга Чиа, которая каждый день поступает на его собственный кошелек.

Планы грандиозные и это я еще не все сказал что крутится в моей голове.
Впереди много тяжелой работы, кому интересно - рад буду обсудить идеи, предложения, конструктивную критику, добро пожаловать!

#chia #nft #цифровыеденьги #цифровыевалюты #криптобизнес #фарминг #cbdc
 

CryptoConcigliere

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.100
Новый мой проект: FAX​

Я давно хотел иметь свой какой-то большой и интересный оффлайн проект по криптовалюте.
Майнинг мне интересен, но я понимал что это трудоемкий процесс, требующий внимания, времени, денег и при этом
множество рисков и подводных камней.
В мае я загорелся проектом Чиа (ХСН), мне понравилась как эта монета сделана, его токеномика, и протокол майнинга.
И вот сейчас я со своим партнером запускаю в г.Алматы наверное самый большой на данный момент в Казахстане дата-центр
по майнингу Чиа.
Мы привезли 5500 Тб памяти на HDD, 13 серверов специально собранных под качественный и быстрый плоттинг.
На старте планируем начать быстро плотить и фармить монету, далее планируем расширять свою мощность, привлекать
клиентов и также увеличивать общую мощность, плюс позднее рассмотрим варианты продажи плотов желающим с
дальнейшим хостингом у нас.

Почему фарминг Чиа даст иксы?
1. Монета создана Брэмом Коэном, человеком создавшим БитТоррент который качнул и нашел применение в мире. Уверен что Чиа
это уже более зрелый его проект, который качнет еще больше.
2. Инвесторы. Андерсен Хоровитц вложили более 60 млн долларов, уверен что этот фонд сделает все, чтобы заработать на этом и
будет заинтересован в продвижении Чиа.
3. Протокол майнинга, точнее фарминга. Монета фармится за счет наличия пространства памяти, то есть вам не нужна специальная техника,
главное много памяти. А жесткие диски в отличии от асиков и видео карт не обновляются так часто, то есть риск того, что через год-два-три
выйдет более крутое железо и ваша ферма станет менее прибыльной отсутствует. Также очень важно, что при глубоких простаках цены и
в крипто зиму фармить будет проще чем манить, так как здесь нет огромных счетов за электро энергию. Таким образом купив ферму можно спокойно
фармить несколько лет, то увеличение сложности сети будет уменьшать ваши награды, все остальное вас не заботит.
4. Зеленый Биткоин. Мы все видели как в мае этого года Китай ополчился на биткоин и выгнал множество майнеров из страны.
Сейчас очень активно шилится все связанное с Грин Пис, экологией и тд. Чиа отвечает всем параметрам и требованиям, поэтому фарминг Чиа
вряд ли будет преследоваться, запрещаться. Скорее всего эта сеть будет развиваться и расти дальше.
Не исключаю, что майнинг Биткоина в будущем и другие страны будут запрещать, а Чиа может переманивать майнеров и делать их фармерами.
5. Регуляция. Хозяина и создателя Биткоина нет (по крайней мере официально), владельцы ХРП судятся с Комиссией по Ценным Бумагам, поэтому
ни те ни другие не проходят регуляцию в США, а Чиа спроектирована и создана таким образом, что препятствовать ей будет сложно, поэтому
я уверен, что в будущем эту монету разрешат повсеместно.
6. Премой 21млн монет. Создатели монеты сделали пре фарминг 21млн Чиа на два публичных кошелька. По их заявлениям эти монеты будут
расходоваться исключительно на развитие самой монеты. Это определенный плюс. В данный момент окупаемость фарминга очень длинная по
меркам криптовалют, соответственно я подозреваю, что часть этих монет будет роздана фермерам.
7. Само оборудование. Если в просадки асики и карты могут сильно терять в цене, но серверы и жесткие диски будут востребованы всегда,
поэтому покупая это оборудование рисков намного меньше.
8. Возможность фармить монету на самом старте, и увидеть первый халвинг.
Первый халвинг биткоина мало кто застал, но в то время в 2009-2010 годах на самом старте майнинг биткоина считался крайне не прибыльным и
сомнительным занятием и вот спустя 3 халвинга все сильно изменилось. А вдруг Чиа сделает что-то похожее и это очередная возможность зайти
на самом старте? Я предпочитаю не упускать такие возможности.
9. Листинги на биржах и возможное IPO. Монета сейчас торгуется в основном на бирже ОКех, но со временем крупные биржи будут листить ее
у себя на площадках, появится больше спроса а предложение ограниченно, соответственно каждый листинг будет гнать цену вверх.
10. Капитализация. На данный момент добыто 1,8 млн монет и общая капитализация всего лишь 375 млн долларов. Маловато для такого проекта.
Она очень недооценена по моему мнению. Через 3 года, после первого халвинга в циркуляции будет 10 млн монет, к тому моменту весь крипторынок
должен будет вырасти и я вижу капитализацию Чиа в районе 50млрд долларов, соответственно я рассчитываю что одна монетка будет стоить как
минимум 5000 после первого своего халвинга, хотя есть мысли что цена может быть и в районе 20000. Хорошие иксы
Smiley

11. Могу привести еще несколько субъективных и объективных довода, но буду закругляться и напишу последнее.
Всем известно что ХРП централизованый токен банкиров. Говорят, что он в будущем может забрать обязанности СВИФТ на себя.
На блокчеине монеты XDC по моей подтвержденной информации уже разрабатывается несколько десятков национальных цифровых валют.
Тоже самое делается на блокчеине XLM. Все тикеры перечисленных монет начинаются на букву Х, я не сторонник теорий заговора, но все возможно.
А вдруг все реально так просто и открыто? А вдруг ХРП станет заменой Свифта, хлм и хдс станут проводить через нац валюты, а XCH будет
вытеснять старый, медленный, дорогой по транзакциям биткоин? Я на этом рынке ничему не удивлюсь.
Я точно понимаю, что первые намасленные биткоин не потеряны полностью, и майники его не программисты и левые люди, все это до сих пор в руках
тех, кто его создал. Мы простые смертные пропустили тот момент, поэтому момент с Чиа я пропускать не хочу, даже если это окажется не так.

Кому интересно наблюдать за тем, как будет развиваться мой проект, оставлю ссылку на свой телеграм канал, там буду стараться чаще выкладывать
видео обзоры и рассказывать что происходит на каждом этапе.
Мой канал: https://t.me/btcrocket

#XCH #Chia #farming #cryprofarming #криптофарминг #Чиа
 
Сверху Снизу