• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я раскруил свои кафешники. Моя жизнь. - Страница 2

BOSYAK2007

Новичок
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая затея - кафе. но лучше ресторан
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Отличная идея про пиво :drinks00:. Молодец кто такое придумал! :_106:
Но есть нюансы. Например, вы уверены, что больше 1-2 кружек не выпьют? :drinks00:
У нас же народ такой, если "все включено", они будет жрать и пить, пока не лопнут или не отключатся прям на месте или не попадут в больницу от переедания.
Они выпьют и сожрут всё и еще у соседа, а что не влезет, перельют в бутылочки незаметно и унесут :biggrin2:.
У нас эта идея наверное не прокатит, иначе бы уже кто-то внедрил в действие.
А вот насчет платных туалетов к пиву, это тоже идея, при чем весьма прибыльная-).

Ну а рестораны.. это только в больших городах прибыльно. В городках типа нашего бОльшей популярностью пользуются как раз пивнушки и забегаловки, а ресторан - это для белых людей, и то не часто.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Лучше клубец, там на спиртное цены можно накрутить до космических размеров.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Отличная задумка! Маркетинговый ход). :thumbsup:

На славянский менталитет можно убрать 15 %, народ у нас готов "вывалить суммы" и побольше, но если на этом не заострять внимание. Не раз видела возмущения в кафе - мол что за 10 процентов))). Хотя в итоге давали больше персоналу, но про 10% возмущались. А если клиентов много можно этот % в стоимость закусок распределить. Народ часто подмечает по чем выпивка, соки. А закуски - может быть пару совсем простых салатиков дешевых, для "приманки", а там - как начинают выбирать, да если голодные - то берут в основном мясное что-то, но не весенний))

Успехов в бизнесе, если ваш маркетинг работает - значит он отличный. Мои строчки - просто возникшие мысли
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
На мне точно не заработать таким способом: в моей семье не употребляют алкоголь ни в каком виде, шашлыки я не ем, да и частных кафешек побаиваюсь - уж лучше фаст-фуд: там всё стерильно-гигиенично, в котлету точно не положат конину, и нет пьяных.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
уж лучше фаст-фуд: там всё стерильно-гигиенично, в котлету точно не положат конину, и нет пьяных.

А конина разве вредна? Вот если в котлету подложат пьяных тогда да , хорошего мало ...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А конина разве вредна?
Я из-за конины не ем даже дорогие сорта колбасы. Не могу по моральным соображениям.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Примерно такие же приемы работают и в других отраслях с жесткой конкуренцией и продвинутым PR. Например, небезызвестные украинские брокеры всякие акции устраивают. Кое-что, действительно, взаимовыгодно.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
уж лучше фаст-фуд: там всё стерильно-гигиенично
ну-да ну-да, если кусок мяса упал то конечно же его не поднимут и в булочку не запихнут (знаем, знакомые работали, бывают, редко правда, не очень стерильные гамбургеры) но это уже оффтоп.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Интересный и эффективный ход в плане маркетинга, человек всегда любил халяву, все падки на нее. И сейчас таких акций и ходов очень много, практически каждый магазин, предприниматель или супермаркет используют их
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
хорошая затея - кафе. но лучше ресторан

Ресторан несомненно лучше. Но вы уверены что хватит средств на то чтобы открыть его? Ведь это немалых вложений требует! Затраты на помещение, ремонт помещения. Оборудование. ЗП персоналу. С кафе как по мне намного проще
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Ресторан несомненно лучше. Но вы уверены что хватит средств на то чтобы открыть его? Ведь это немалых вложений требует! Затраты на помещение, ремонт помещения. Оборудование. ЗП персоналу. С кафе как по мне намного проще

Совершенно согласна с вами. с кафе будет проще,помещение меньше и персонала соответственно не так много.Для начала такого бизнеса лучше обзавестись кафешкой а потом думать о ресторанах
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Совершенно согласна с вами. с кафе будет проще,помещение меньше и персонала соответственно не так много.Для начала такого бизнеса лучше обзавестись кафешкой а потом думать о ресторанах

Несомненно об это я и говорил. Естественно можно и сразу же попробовать инвестировать в свой новый ресторан. Сделать красивую рекламу и прочее но тут уже будет больше шансов что прибыль и посещаемость этого ресторана будет куда более меньше чем должна быть чтобы заведение окупалось
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Несомненно об это я и говорил. Естественно можно и сразу же попробовать инвестировать в свой новый ресторан. Сделать красивую рекламу и прочее но тут уже будет больше шансов что прибыль и посещаемость этого ресторана будет куда более меньше чем должна быть чтобы заведение окупалось

Лучше поставить кафешку, где-то возле учебных заведений. Если еду будет хорошая и по цене средняя то от потока учащихся вам не отбиться, будет хорошая прибыль и реклама по всему учебному заведению. Как по мне это выгоднее чем ресторан, другой контингент посетителей и они не так придирчивы
 
Сверху Снизу