• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,786
Реакции
20,068
Поинты
85.909




"КП" рассказала о неудачной истории инвестирования 48-летнего петербуржца Александра Скрипкина, который в июле прошлого года ранил топором трёх сотрудников форекс-брокера "Larson & Holz Ltd".

На суде он оправдывался, что впал в состояние аффекта и хотел вернуть свои средства. В итоге ему дали год колонии, но освободили в зале суда, засчитав полугодичный срок, который он отсидел в СИЗО. А на днях, полиция Питера, получив более 30 заявлений потерпевших, просто накрыла офис "Larson & Holz IT Ltd", а также провела обыски в ещё 40 квартирах, где живут участники этой ОПГ.

По словам Александра грань закона он никогда не переступал. Работал сразу на 2-х работах, но и этого не хватало на содержание семьи и поэтому искал дополнительный заработок.

Летом позапрошлого года нашёл в Сети объявление о заработке в одной компании с помощью компьютера, позвонил и на другом конце провода ему ответили, что надо пройти обучение и затем можно будет торговать у них на рынке Forex. Он старался и сдал все экзамены, но в этой конторе сказали, что неуверенны в нём, попутно намекнув, что деньги, к примеру, можно отдать в доверительное управление другим брокерам.




Саша решил рискнуть и вложил свои первые 500 долларов, однако, в конторе уточнили, что минималка составляет $1000. Донёс на свой счёт ещё $6 500 и сделки сразу пошли. Правда прибыль была несущественной, всего 50 долларов и он уже хотел забрать все деньги назад, но его остановили и "подсказали", что есть брокер, который берёт в управление 12 000 -15 000 долларов и со сделками у него всё "тип-топ".

Поскольку опыта было мало, конечно, поверил и пополнил свой счёт до 10 000 долларов США и попёрло! Через месяц он наблюдал на своём счету уже 19 000 долларов и от радости Саша готов был танцевать. Саша напомнил сотрудникам "Larson & Holz Ltd", что он договаривался с ними о снятии части прибыли раз в месяц и те в ответ предложили ему сделать это через неделю. А через неделю он обомлел от увиденного — его счёт обнулился. Объяснение в подобных случаях обмана было неоригинальным: якобы были совершены неверные сделки с большими лотами и за их тому же ещё заблокировали и оштрафовали. Мол извини, братан, но и так тоже бывает.

И пока Александр переживал за этот прокол, контора успеха съехать с Невского проспекта и только в прошлом 2019 году он вычислил их в Интернете, но уже в другом районе Петербурга, плюс они сменили свою вывеску. Он быстро ринулся по указанному адресу и узнал в лицо тех, с кем имел дело в 2018 году.

Они тоже узнали Александра и решили развести его уже по-полной, как настоящего Буратино. План был такой, мол Александр, мы понимаем твои проблемы, но сможем помочь, если, скажем, ты донесешь нам ещё 10 000 долларов США и тогда мы в ответ, приставим к тебе очень опытного трейдера Кузовлева, а он со своей стороны вложит в торговлю и свои 10 000 долларов тоже. Мол он парень надежный и неудачных сделок у него нет.

Как ни странно и в этот раз Саша развесил уши и купился на посулы якобы огромной прибыли. Паритетный счёт скоро был создан и Кузовлев слил и его буквально за 2 месяца.

То есть в итоге, потеряв в общей сложности более 27 000 долларов (более 1,7 млн рублей по текущему курсу), до Александра стало наконец доходить, что его развели как кролика и тогда он тупо стал просить вернуть ему эти деньги, на что лже-брокеры, естественно, отвечали: неси деньги ещё — попробуем отыграть твои потери.




Ну и в один из июльских дней прошлого года, он встретил просьбу этих товарищей о деньгах просто в штыки, сорвал с пожарного щита топор и стал махать им в офисе "Larson & Holz Ltd". Товарищи от ужаса происходящего просто наложили в штаны и с потерями в своём командном составе еле-еле отбились от обезумевшего клиента.

Позже полиция арестовала Скрипкина и открыла против него уголовное дело. Удивительно, но пока суд да дело, эти мошенники даже и не думали сворачивать свой незаконный бизнес, а продолжали спокойно "обривать" остальных наивных. То есть до чего ж велика тяга к чужим деньгам, что и о своей личной безопасности уже и подумать им было некогда.

А полиция тоже не сидела сложа руки и потихоньку копала под них. На основании 30 поданных заявлений потерпевших, которых обманывали по одной и той же схеме (слив счёта) была собрана доказательная база, а 28 января с.г. стартовала операция по захвату этой банды мошенников.

Итог довольно интересен: из банковских ячеек изъято 11 кило золотых инвестиционных монет, 180 000 Евро, 1,4 млн долларов США, 17 млн рублей. А также выемке подверглись документы на 30 объектов питерской недвижимости. И если всё это пересчитать в рубли, то выйдет сумма в размере 116 млн рублей, согласитесь, что немало.

И в принципе Александру повезло, потому, как сейчас, у него есть хоть какой-то шанс что-то вернуть по гражданскому иску против этих аферистов, но они здесь сами ещё пожадничали. Просто другие действуют умнее и переводят деньги "за бугор", в оффшоры или в крипту и в таких случаях наша полиция бессильна. Хотя хочется надеяться, что пока... пока бессильна, они ведь тоже учатся, причём на чужих ошибках...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e3dd40e0935b
 
Последнее редактирование:

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

После этой истории "кухням" и таким лже брокерам есть над чем задуматься, народ начнет на заключение договоров приходить с вилами и топорами.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Удивляет другое, как этим мошенникам столь долго удавалось дурачить людей? Наверняка, были и заявления в полицию. И сверни контора свою деятельность чуть раньше - отдыхали бы на Мальдивах, а не сидели в тюрьме.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,786
Реакции
20,068
Поинты
85.909
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Удивляет другое, как этим мошенникам столь долго удавалось дурачить людей? Наверняка, были и заявления в полицию. И сверни контора свою деятельность чуть раньше - отдыхали бы на Мальдивах, а не сидели в тюрьме.
В полиции такого рода дела, что кто-то там хотел на халяву обогатиться на каком-то там Форексе, как бы не приветствуются. Это наверное простая человеческая зависть людей гложет.
Правда, если подавать коллективный иск сразу от имени хотя бы нескольких десятков человек, то тогда да - деваться им некуда и заводят уголовное дело о мошенничестве. И насколько я слежу за подобными делами, то "счастливчиков", которым удается получить возвраты своих средств не так уж и много - обычно ко времени начала следствия деньги эти аферисты уводят или в крипту или за границу. А с заграницей наши правоохранители сейчас не особо дружат, да и заморочно всё это.

Ну а этому товарищу из материала размещенного выше можно сказать, что повезло - золото и деньги арестованы и теперь придётся ждать суда, который по всей видимости всё же вернёт потерпевшим их средства. То есть брать и возвращать есть откуда. Легко отделался. Хотя точно утверждать это можно будет когда деньги будут у него на счету или прямо в руках.
Плюс он ещё большой опыт получил и как-то разобрался в этих схемах. Может умнее будет на будущее, а - как сами думаете?
После этой истории "кухням" и таким лже брокерам есть над чем задуматься, народ начнет на заключение договоров приходить с вилами и топорами.
А вот этого делать не надо - там ребята умные сидят, сдадут в полицию и срок можно на пустом месте заработать. Лучше уж на надежных адвокатов потратиться, чем с топорами на этих пройдох бросаться. Дешевле выйдет!:i-yes:
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

В полиции такого рода дела, что кто-то там хотел на халяву обогатиться на каком-то там Форексе, как бы не приветствуются.
Пожалуй, вы правы. В полиции скажут, что криминала не видят, обращайтесь в гражданский суд. А суд - дело не быстрое. Пока что-то докажешь, мошенников и не найти уже. :_1:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,786
Реакции
20,068
Поинты
85.909
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Пожалуй, вы правы. В полиции скажут, что криминала не видят, обращайтесь в гражданский суд. А суд - дело не быстрое. Пока что-то докажешь, мошенников и не найти уже
Там, в подобных делах, если есть мотивы для возбуждения уголовного дела по ст. 159 "Мошенничество", то сначала всё же должна быть полиция, а потом гражданский суд. Просто, если человека следователь признает потерпевшим и выдает ему своё постановление об этом, то обычно следующий этап это признание тем же следователем потерпевшего ещё и гражданским истцом по уголовному делу. Насколько я знаю процедура такая.
 
Последнее редактирование:

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Там, в подобных делах, если есть мотивы для возбуждения уголовного дела по ст. 159 "Мошенничество", то сначала всё же должна быть полиция, а потом гражданский суд. Просто, если человека следователь признает потерпевшим и выдает ему своё постановление об этом, то обычно следующий этап это признание тем же следователем потерпевшего ещё и гражданским истцом по уголовному делу. Насколько я знаю процедура такая.

Понятно. Я не в курсе этих нюансов. К счастью, не довелось лично с таким столкнуться. Хотя одно время названивали чуть ли не каждый день с очень сомнительных контор. И где только личные данные берут.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,786
Реакции
20,068
Поинты
85.909
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Понятно. Я не в курсе этих нюансов. К счастью, не довелось лично с таким столкнуться. Хотя одно время названивали чуть ли не каждый день с очень сомнительных контор. И где только личные данные берут.
У меня была история с Forex MMCIS Group (слышали про такую?) поэтому я всё хорошо знаю. :cool:
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

У меня была история с Forex MMCIS Group (слышали про такую?) поэтому я всё хорошо знаю. :cool:

Не только слышал, даже был её клиентом. Инвестировал немного, но всё успел забрать вовремя, даже с прибылью. Уж очень мне их самоуверенный Костя Кондаков не понравился. На выставках, в журналах, по ТВ - везде эта холёная рожа стала появляться. Ну думаю, не к добру это, пора с конторой прощаться. И точно, через пол-года у компании начались проблемы. :_1:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,786
Реакции
20,068
Поинты
85.909
Re: Как клиент с топором помог раскрыть в Питере трейдеров вытянувших у клиентов ₽116

Не только слышал, даже был её клиентом. Инвестировал немного, но всё успел забрать вовремя, даже с прибылью. Уж очень мне их самоуверенный Костя Кондаков не понравился. На выставках, в журналах, по ТВ - везде эта холёная рожа стала появляться. Ну думаю, не к добру это, пора с конторой прощаться. И точно, через пол-года у компании начались проблемы
Просто в то время я в инфу на mmgp не очень верил - тут же целая большая тема есть, которая с 2009 года ведётся. Да и со стабильным входом в интернет были трудности ещё лет 8-9 тому назад и в итоге про кондака я на начало 2013 г. только один отрицательный отзыв нашёл в интернете, на сайте блогера Дмитрия Жукова, но я ему не поверил. И я в этот их "новый" топ-20 в январе 2013 г. зашёл и к середине 2014 несмотря на свою тогдашнюю занятость тоже учуял, что что-то не так, но в начале августа 2014 всё же купился на их новое предложение не выводить ещё год и получить за это повышенный процент. Жадность - больше добавить нечего. В качестве расплаты наблюдаю уже шестой год за идущим по этому делу следствием. Авось!
 
Сверху Снизу