• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как люди сами у себя отнимают право быть счастливыми?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Вам кажется, будто кто-то вас лишает счастья? Вы глубоко заблуждаетесь, потому что никто не может вас заставить не радоваться и плакать, если вы сами не согласитесь этого делать. Выходит, что счастье находится в руках самого человека. Но как люди сами у себя отнимают право быть счастливыми? Ниже рассмотрены самые распространенные ситуации:

1. Вы избегаете выполнения задач, которые неинтересны. Чаще всего человек бежит от того, что трудно выполнимо. Однако вспомните ситуации, когда вы все-таки завершали то дело, которое совершалось с большим трудом. Какие эмоции вас переполняли? Вы были горды собой, и вам хотелось сделать что-то еще из того, чего ранее избегали делать. Вас в эти минуты переполняет счастье.

2. Вы беспричинно боитесь. Страх чаще возникает после продолжительного наблюдения за тем, как трудно живется окружающим людям. Вам начинает казаться, что с вами произойдет то же самое, что порождает беспричинный страх (с вами еще ничего плохого не случилось, а вы уже волнуетесь). А это приводит к отсутствию счастья.

3. Вы постоянно размышляете над выбором. Чаще всего человек тратит свои силы и время на то, чтобы сделать правильный выбор. Порой этот процесс затягивается настолько, что человек в итоге ничего не делает. Почему? Он еще не решил, что ему делать. Не бойтесь принимать решения. Не ждите того дня, когда на руках будут все факты и аргументы в сторону того или иного решения. Не бойтесь ошибиться, ведь есть еще целая жизнь впереди для того, чтобы исправить ошибки и стать счастливыми.

4. Вы знаете о вреде, но продолжаете совершать вредные поступки. Как считаете, счастлив ли тот человек, который болеет? Нет. Тогда почему вы продолжаете сами себя вводить в заблуждение, будто ваши вредные привычки вам в чем-то помогают? Вы сами себя этим лишаете счастья, поскольку за вредными поступками всегда следуют отрицательные последствия.

5. Вы считаете, что счастье должно вас ждать в конце вашего пути, а не во время вашего путешествия к нему. Но как вы можете получить радость, если все то время, пока достигали желаемого, были глубоко несчастны? Сколько времени вы радуетесь своему результату, пока выполняете ненавистную работу? Обычно люди глубоко вздыхают от того, что наконец-то освободились от того, что не приносило радости, даже не получая удовольствия от того, что достигли целей. Поэтому получайте удовольствие от самого движения к цели, чтобы быть счастливыми всегда.

6. Вы считаете, что «не можете», хотя просто «не хотите». Вы не можете чего-то сделать? Мир с вами так же согласится, как если бы вы сказали: «Я могу и преодолею препятствие». В действительности человек «не может» перебороть себя, чтобы что-либо преодолеть или решить. И в этом ему способствует желание сохранить все так, как оно было, нежели постараться и достичь лучшего.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • счастье-1024x683.jpg
    счастье-1024x683.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 493

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
В чем смысл жизни? Вопрос , который человечество решает все время своего существования. Одна известная писательница как-то сказала :"Смысл жизни в самой жизни". А жить -то каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду мы не умеем. Счастливы те люди, которые умеют радоваться каждому мгновению своей жизни. Ведь через секунду может уже ничего не быть.....
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
Страх чаще возникает после продолжительного наблюдения за тем, как трудно живется окружающим людям. Вам начинает казаться, что с вами произойдет то же самое, что порождает беспричинный страх (с вами еще ничего плохого не случилось, а вы уже волнуетесь). А это приводит к отсутствию счастья.
Потому что окружение такое зачастую. К примеру, живешь вот в деревне, в глубинке, где ничего нет. Ну и видишь ты развал всего и безработицу. И что? Откуда счастье возьмется? Счастливы дети, и то не всегда.
счастливы те люди, которые умеют радоваться каждому мгновению своей жизни.
Это в идеале. Но такое редкость. Если только, конечно же, человек не *****. А умным тяжко живется на свете. И честным тоже.:)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Потому что окружение такое зачастую. К примеру, живешь вот в деревне, в глубинке, где ничего нет. Ну и видишь ты развал всего и безработицу. И что? Откуда счастье возьмется? Счастливы дети, и то не всегда.
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
кто-то вообще бомжует
и при этом счастлив
а кто-то ворочает миллионами, и глубоко одинок и несчатлив

всё относительно

я как-то хотел помочь одному бомжу
увидел его на мусорнике, подошел,разговорились
оказалось нормальный вполне человек по образованию слесарь высокого разряда
и даже не алкаш
просто в свое время потерял всё,жена отсудила, и он оказался на улице
поначалу пил,потом просто стал бомжевать

я ему предложил работу у себя на базе
и знаете что он ответил?
- я не хочу менять свою жизнь
- я ни от кого не завишу
- никому ничего не плачу и никому ничего не должен
- на пропитание мне хватает того что я собираю
- и другой жизни мне не надо

вот счастливый человек=)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.
Сегодня прочла статью на сайте для алкоголиков. Там психологи и юристы объясняют родственникам и женам таких вот людей опустившихся, что они счастливы по-своему и не стоит тратить все свои силы и тащить их из этого болота. Была удивлена ! Ведь считала всегда, что нужно попгать человеку в любом случае.
я как-то хотел помочь одному бомжу
увидел его на мусорнике, подошел,разговорились
оказалось нормальный вполне человек по образованию слесарь высокого разряда
и даже не алкаш
просто в свое время потерял всё,жена отсудила, и он оказался на улице
поначалу пил,потом просто стал бомжевать
У меня был такой же случай несколько лет назад. Мусор во дворе выбрасывала и стоял мужчина, чуть может помладше меня. Видно было, что он голоден, но не бомж многолетний. Разговорились. Предложила помощь. Вынесла ему покушать. Хотела с ним в церковь даже сходить, где таким помогают всем необходимым. Но он отказался. Очень жаль было на него смотреть, но это ЕГО выбор.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
я как-то хотел помочь одному бомжу
я ему предложил работу у себя на базе
и знаете что он ответил?
- я не хочу менять свою жизнь
- я ни от кого не завишу
- никому ничего не плачу и никому ничего не должен
- на пропитание мне хватает того что я собираю
- и другой жизни мне не надо

вот счастливый человек=)
Если к грязи и к вони относиться спокойно, то , наверное, жизни бомжей в чем-то можно позавидовать. Живут себе, как птички певчие : ни заботы , ни труда. Будет день, будет и пища. Зато никто никому ничего не должен, не надо ни о ком заботиться, так как близкие их уже выбросили из жизни, если таковые вообще имеются. И с работой никаких заморочек.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Особенно излишний страх мешает людям получить то, чего хотелось бы. Страх в смене образа жизни, страх за возможные последствия прямо рубят на корню все стремления человека. Порой нужно меньше бояться, а просто взять и сделать, ведь не всегда сделанное может привести к негативному результату.
 

ТимаТёма

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
112
Реакции
90
Поинты
0.000
Когда человеку не очень хорошо в жизни, нужно подумать о тех, кому еще хуже , чем тебе: кто-то потерял близких, от кого-то ушел любимый, у кого-то очень больной ребенок, кого-то обокрали......кто-то вообще бомжует. И тогда твоя собственная жизнь покажется не такой уж и плохой.

Опыт показывает, что это не помогает... Мне, во всяком случае... Как говорится, "своя рубашка ближе к телу"
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Сверху Снизу