• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как можно отказать, если вас просят в долг

1.jpg


Издание "Собеседник" рассказало как можно отказывать людям, которые просят у вас взаймы. Вот несколько примеров того, как можно вежливо отказать таким назойливым "просителям".

1. Например, можно ответить так: "Сожалею, но я сам ищу у кого бы подзанять деньжат до зарплаты!" Или можно сказать так: "Думал сегодня сам вам позвонить и попросить немного в долг, но вы опередили!"

2. "Простите, но не так давно меня подвели и не вернули большой долг, поэтому я уже учёный". Просто автор этой заметки уверен, что встречная жалоба на чей-то запрос сведёт такую просьбу к нулю.

3. "Прости, но самого кредиты замучили, как раз завтра надо вносить очередной взнос". Вроде как причина весомая и человек просящий денег должен отстать.

4. Также приятелям, которые вам не особо дороги можно ответить фразой типа: "Ну так возьми кредитную карту, чего просишь? Вот лично я её уже оформил и не мучаю никого своими просьбами о деньгах!"

5. "Буквально вчера взял новую стиралку, так что денег осталось в обрез, прости". То есть человек опоздал со своей просьбой.

6. "Извините, но живу по принципу, что сам не беру и другим не даю и вообще меня родители не учили давать в долг!" Это отразит вашу жизненную позицию, а её многие уважают.

7. "Мужчины не должны брать в долг у женщин!" Согласитесь, что кратко, строго и действенно!

А вы уважаемые участники этого форума как поступаете в подобных ситуациях, когда кто-то из ваших знакомых просит у вас взаймы, а давать или не хочется, или вы опасаетесь, что денег до получки можем самим не хватить? Поделитесь своим опытом с остальными!

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Последняя фраза мне была озвучена примерно так: "Очень срочно нужны деньги"...а дальше как обычно склоняют на жалость каким-нибудь финтом)
На что получили ответ: "А кому сейчас не нужны деньги, найдешь таких?" )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,588
Реакции
20,391
Поинты
147.317
Последняя фраза мне была озвучена примерно так: "Очень срочно нужны деньги"...а дальше как обычно склоняют на жалость каким-нибудь финтом)
На что получили ответ: "А кому сейчас не нужны деньги, найдешь таких?" )
Ну разве только наверху живут без таких проблем с деньгами.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,639
Реакции
14,858
Поинты
68.808

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Недавно у меня как раз просили в долг. Просто сказал нет. У самого денег мало.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816

Как можно отказать, если вас просят в долг​

Можно напомнить, что крепостное право было отменено в 1861 году. ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу