• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать инвестировать, борьба со страхами - Страница 12

Испытываете ли вы страхи при инвестировании?

  • Да, но не знаю как с ними бороться

    Голосов: 12 15.2%
  • Разумеется, успешно с ними борюсь

    Голосов: 47 59.5%
  • Нет, я бесстрашный инвестор

    Голосов: 16 20.3%
  • Я не инвестирую

    Голосов: 4 5.1%

  • Всего проголосовало
    79

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Начать инвестировать не бояться, это может не каждый, потому как многие допускают ошибки, но все равно учатся та на своих, поэтому не сдаваться и думать в первую очередь, что все получится.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Конечно все боятся в разной степени потерять нажитое непосильным трудом.Тут нужен опыт,инвестировать в разные проекты и не большие суммы.Потери неизбежны,поэтому надо мысленно распрощаться с этими деньгами.Получится-хорошо,нет-деньги дело наживное.Сейчас много блогов по инвестированию,где есть компенсации,страховки.Все они присутствуют на нашем форуме.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Естественно, это же природный процесс, который помогает усвоить нужные знания. К сожалению, все постигается только на своей шкуре. Хоть даже в интернете и много информации.
Ну а как же поговорка, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих)) получается, что все мы немножечко глупые, если до нас только свои грабли и шишки доходят.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Начать инвестировать не бояться, это может не каждый, потому как многие допускают ошибки, но все равно учатся та на своих, поэтому не сдаваться и думать в первую очередь, что все получится.
Бороться с этими страхами слишком сложно. Вот мне для первого ивестирования мой друг даже деньги скинул, чтобы я не боялась потерять свои)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну а как же поговорка, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих))
Когда нет этих умных учителей рядом, приходиться постигать истину на своей шкуре ;) Я думаю, у вас так же происходит. За всех не отвечаю, но таких большинство.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Когда нет этих умных учителей рядом, приходиться постигать истину на своей шкуре Я думаю, у вас так же происходит. За всех не отвечаю, но таких большинство.
Прямо в точку, я тоже начинала сама познавать мир интернет- заработка, и естественно всё проверяя методом проб и ошибок. Поэтому пытаюсь новичкам помогать.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
На данный момент не инвестирую, но думаю скоро опять начну.

добавлено через 1 минуту
Бороться с этими страхами слишком сложно. Вот мне для первого ивестирования мой друг даже деньги скинул, чтобы я не боялась потерять свои)

Вам очень повезло что у вас есть такой друг.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вам очень повезло что у вас есть такой друг.
Да, я знаю. Очень хорошо помогает то, что он еще и каждую деталь старается мне объяснить. При чем он это делает очень доходчиво.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь надо не боятся инвестировать а просто, иметь понятие что это такое, лишь только тогда можно этим делом заниматься, а боятся этот инстинкт у каждого из нас.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А где вообще рисков нет? Риски присутствуют даже в нашей повседневной жизни, допустим купили вы одежду или обувь( тоже вроде бы инвестиции в свою внешность), и не знаете когда они порвутся. Так, что не рискуют разве, что детки.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НЕ надо сразу много вкладывать и в одно место. Сначала надо все и по максимуму узнать о том проекте, куда вы собираетесь вкладываться и попробовать на минимально допустимой сумме, и посмотреть , по крайней мере, в течение нескольких месяцев на результат. Если он вас устроит, тогда можно вложить больше.
Если слишком много обещают% и надо еще кого-то привести с собой, лучше не надо туда вступать.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Инвестировать нужно только в стабильный проект, который отработал продолжительное время и где нет "агрессивности". Начинать нужно с небольших сумм, а не сразу в омут с головой бросаться.
 
Сверху Снизу