• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать радоваться жизни? - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Дело в том, что радость для каждого очень относительна, кто-то получает от одного, кто-то от другого, поэтому тут можно дискутировать долго на эту тему )
Книгу еще не читал.

Получать то "удовольствие" можно от чего угодно...И радоваться можно чему-то...Но гораздо важнее уметь получать удовольствие просто от самого факта жизни!!!Мы живы и это уже само по себе и чудо и счастье и удовольствие. К сожалению, многим этого не дано понять. Человек устроен так что начинает ценить что-либо, лишь когда начинает терять это...
Как-то писал на досуге, вот выдержка, это мои мысли вслух для широкого круга лиц....:d-thumbup::i-yes::

"Я вышел на улицу,
Солнышко светит.
Птички щебечут вдали.
Чего же ты ищешь дитя человечье?
Чего же ты хочешь, пойми?
....Мир многогранен и только в наших силах, воспринимать каким он будет для нас. Какая грань нам больше по нраву. И будем ли мы счастливыми, наслаждающимися жизнью и миром личностями. Или превратимся в серую массу. Живущую стадными инстинктами с навязанными ценностями. И так и будем, время от времени, стимулировать своё удовольствие какими-нибудь способами и жить во власти иллюзий. А после сетовать на тяжёлую жизнь, беды и неудачи."

Если интересно вот полный опус:d-thumbup:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a34...prosy-k-razmyshleniu-5b13e9d98c8be3495048fa8c

добавлено через 2 минуты
ttxz, Хотя я только-только делаю свои первые шаги, но мне нравится как они проходят. Кто-то называет это позитивным видением жизни, кто-то модным сейчас словом "осознанность". Но на самом деле, всё это совсем не важно, кто и как называет, гораздо важнее как человек сам воспринимает свою жизнь и свои возможности.
 
Последнее редактирование:

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Изменить себя и свое мировоззрение
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ttxz, Хотя я только-только делаю свои первые шаги, но мне нравится как они проходят. Кто-то называет это позитивным видением жизни, кто-то модным сейчас словом "осознанность". Но на самом деле, всё это совсем не важно, кто и как называет, гораздо важнее как человек сам воспринимает свою жизнь и свои возможности.

Радоваться всему это конечно круто, но человек все-таки имеет переменчивое настроение и у каждого есть конкретные вещи, которые доставляют ему удовольствие и приносят радость, и чем больше таких вещей тем лучше. А дальше уже стоит определиться, что же вам приносит радость?
 

Radist241

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за полезные советы! Хочу добавить, что радость всегда с нами! Мы просто забыли как ее раскрыть в себе!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А дальше уже стоит определиться, что же вам приносит радость?
Я вот понял, что мне приносит радость многое! Проснулся-уже радость, живёшь,дышишь,видишь,слышишь-уже радость!
Пошёл прогуляться в лес, птички поют, солнышко светит-красотища! Не просто радость, а неописуемый кайф!!!!:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 1 минуту
Спасибо за полезные советы! Хочу добавить, что радость всегда с нами! Мы просто забыли как ее раскрыть в себе!
Совершенно правы! Скажу даже больше, все чувства идут изнутри нас. Только МЫ сами генераторы самых сильных чувств. и только от нас самих зависит какие это будут чувства, положительные или отрицательные!:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Вы читали Ника Вуйчича? Не так давно прочитал его книгу
Ник Вуйчич,лучший мотиватор для меня
Я бывал на его лекциях.Потом приходил домой и пол дня думал о своей никчемной жизни.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я бывал на его лекциях.Потом приходил домой и пол дня думал о своей никчемной жизни.
Почему никчёмной? Жизнь каждого человека, это уникальный дар. И в Ваших руках сделать её такой, какой бы вы хотели, что бы она была.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
И в Ваших руках сделать её такой, какой бы вы хотели, что бы она была.
Вы конечно правы.
Но услышав его лекции-ты понимаешь,что ничего толкового для мира не сделал.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но услышав его лекции-ты понимаешь,что ничего толкового для мира не сделал.
Но жизнь-то ещё не прожита! и только в ВАШИХ силах изменить, то что вы хотите. И начать меняться можно хоть сейчас. Принял решение и начал действовать!
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
и только в ВАШИХ силах изменить, то что вы хотите. И начать меняться можно хоть сейчас. Принял решение и начал действовать!
Это,да!Лишь бы мотивацию еще найти
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как тотраз было хреное настроение у меня , мне скинули клип, а знаешь как хочется жить , и поет там про это , да еще такой голос там, короче до слез прям , после прослушанного реально начинаешь жизни радоваться

Вот даже нашел не поленился, любителям поплакаться советую посмотреть клип :wink2:

 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Как тотраз было хреное настроение у меня , мне скинули клип, а знаешь как хочется жить , и поет там про это , да еще такой голос там, короче до слез прям , после прослушанного реально начинаешь жизни радоваться

Вот даже нашел не поленился, любителям поплакаться советую посмотреть клип :wink2:

https://www.youtube.com/watch?v=ItPdMttFkKw

Хорошее видео,много нужных слов.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот даже нашел не поленился, любителям поплакаться советую посмотреть клип
Моя любимая песня) Спасибо, Сережка!

добавлено через 1 минуту
Она у меня на телефоне даже стоит)))
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
krimator, рекомендую посмотреть данное видео

"ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ. ЦЕНИТЕ ТЕХ КТО РЯДОМ С ВАМИ."

https://vk.com/video-154150201_456239058

Особенно понравилась оттуда:

"...Любите жизнь, цените тех кто рядом с вами. Начните доверять себе. Вы сразу поймёте как надо жить. Научитесь прощать друг-друга.Говорите своим родным и близким что вы их любите, ведь вы их любите.Умейте проигрывать.Почувствуйте свободу..."
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Большую роль играет от характера человека, если оптимист, то ему ничего не стоит рано встать и радоваться хорошей погоды, чашки кофе и т.д. Но, если пессимист, то он просто не замечает всех этих мелочей, раздражается по любому поводу, всем недовольный.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Научиться радоваться жизни не так-то просто. Во-первых, надо остановиться. В том плане, что не надо тащить вчерашние проблемы и неприятности в сегодняшний день.
Нужно закрыть вчерашний день. Кто-то сказал, что это- мертвечина. И не надо ее тащить в будущее.
Можно это просто себе представить. Вечером, когда ложитесь спать, вспомните проблемы дня. Оставьте их за мысленной дверью, а потом закройте ее. Неплохо даже помахать ручкой.
На завтра , скорее всего, вы встанете без этих проблем. Тогда первым делом встреться этот день. Скажите ему: "Здравствуй!!!" Ну, а потом радуйтесь всему, что есть у вас сегодня. Солнцу, хорошей погоде, вкусному завтраку и т.д.
 
Сверху Снизу