• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начинать и доводить дело до конца? - Страница 7

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Много кто делаю такие ошибки, как начинают дело и не доводят его до конца, видимо такое дело точно совсем не стоило и начинать, у каждого свои понятия на данный счет.

Вот и мне кажется, что раз нет желания доводить дело до конца - значит в глубине души считаете, что оно того не стоит. И начинать его не стоит, видимо)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот и мне кажется, что раз нет желания доводить дело до конца - значит в глубине души считаете, что оно того не стоит. И начинать его не стоит, видимо)
Просто это не всем понять и порой, даже мне сразу сложно определить если начну то смогу, ли я довести дело до конца, а такого допускать даже в мыслях не стоит.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Просто это не всем понять и порой, даже мне сразу сложно определить если начну то смогу, ли я довести дело до конца, а такого допускать даже в мыслях не стоит.

Это ведь смотря что начинать, если щабросить на середине будет не жалко, то и ладно, а если это что-то важное, то нужно прилжить максимум сил, и закончить начатое)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, группа поддержки тоже важна, такие люди не дают нам опускать руки даже если все плохо, и это хорошо, тогда не только дела до конца доводиться будут, но и будет вдохновение на новые дела


А еще круче когда вы не сами начинаете какие нибудь дела не сам, а с друзьями и тогда точно не захочется бросать на начатом, а с энтузиазмом завершите их и новы начнете
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я полностью согласна, что мотивация это прежде всего, но дело в том, что когда она даже есть и того мало, сам человек должен понимать, что начатое дело, на пол пути не бросают.

Это верно. Я где-то читала, что нужно даже самые мелкие и на первый взгляд провальные дела доводить до конца, жизнь тогда станет намного проще. Но на практике у меня немного иначе: я довольно-таки рассеяный человек, а внимание у меня, как у 5-летнего ребенка. Так что я для себя решила заканчивать только то, в чем уверенна на 100%, а со временем выработать в себе качество, не позволяющее вообще бросать дела на пол пути))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А еще круче когда вы не сами начинаете какие нибудь дела не сам, а с друзьями и тогда точно не захочется бросать на начатом, а с энтузиазмом завершите их и новы начнете

В компании хорошо начинать разовые дела, но как показывает практика, что то серьезное лучше начать самому. Поэтому и привыкать работать индивидуально лучше сразу.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
В компании хорошо начинать разовые дела, но как показывает практика, что то серьезное лучше начать самому. Поэтому и привыкать работать индивидуально лучше сразу.


Конечно нужно уметь и самому работать и добиваться чего то, но есть же и люди которые вместе создают бизнес и который процветает, так не могу согласиться что только разовые
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Планирование и разделение.
Это действительно хороший совет. Помогает все успеть, не растягивать короткие дела, и продуктивность тогда получается высокая. Но главное это установка на то, что нужно следовать план, поскольку в противном случае ничего сделано не будет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно нужно уметь и самому работать и добиваться чего то, но есть же и люди которые вместе создают бизнес и который процветает, так не могу согласиться что только разовые

Я конечно тоже верю в крепкую дружбу и что при ведении бизнеса, не возникнут разногласий между друзьями. Но все же в этом плане, как уже говорят многие, хозяин должен быть один.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А еще круче когда вы не сами начинаете какие нибудь дела не сам, а с друзьями и тогда точно не захочется бросать на начатом, а с энтузиазмом завершите их и новы начнете

Да, тут вы правы, в копании с кем-то работать и намного интереснее и эффективнее, ну и конечно не хочется подводить людей и стараешься доделывать все вовремя
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, тут вы правы, в копании с кем-то работать и намного интереснее и эффективнее, ну и конечно не хочется подводить людей и стараешься доделывать все вовремя


Вот вот, тут же вы уже ответственный не только за себя, и в случае краха вы подведе не только себя, а и своих друзей. А еще обидней если это произойдет из-за вашего легкомыслия или еще чего нибудь
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот вот, тут же вы уже ответственный не только за себя, и в случае краха вы подведе не только себя, а и своих друзей. А еще обидней если это произойдет из-за вашего легкомыслия или еще чего нибудь

Так конечно, это придает больше ответственности и просто напросто начинает даже совесть возникать, потому что если лажать или лениться, то значит подводить всех, кто рассчитывает на тебя
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, это придает больше ответственности и просто напросто начинает даже совесть возникать, потому что если лажать или лениться, то значит подводить всех, кто рассчитывает на тебя


Ну вот, даже если поручили дело лично вам, то тоже нужно понимать какая это ответственность и подумать если его поручили именно мне, значит мне доверяю и как после этого не довести дело до конца?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот, даже если поручили дело лично вам, то тоже нужно понимать какая это ответственность и подумать если его поручили именно мне, значит мне доверяю и как после этого не довести дело до конца?

Моя работа предполагает постоянную командную работу, так как одному проект не сделаешь, и я, например, стараюсь сделать все как можно быстрее и качественней, чтобы не тормозить
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У человека никогда не получится закончить свое дело, если он будет лениться или к примеру, не будет чувствовать то, что данное дело принесет ему удовольствие.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне доводить начатое до конца помогают дети. Если они увидят, что я начала и бросила, то как они сами не будут этого делать. Воспитание начинается с себя.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Моя работа предполагает постоянную командную работу, так как одному проект не сделаешь, и я, например, стараюсь сделать все как можно быстрее и качественней, чтобы не тормозить


А у меня напротив в основном дело одиночное, иногда парное, но очень ответственное, и одна наша ошибка может стоить куча денег
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,502
Реакции
9,621
Поинты
70.764
Я конечно тоже верю в крепкую дружбу и что при ведении бизнеса, не возникнут разногласий между друзьями. Но все же в этом плане, как уже говорят многие, хозяин должен быть один.

если дело крупное, то одному бывает его не потянуть, нужен компаньон. хотя насчет дальнейших разладов вы правы, очень много примеров.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Сила воли должна быть. Уверенность в себе что сможешь до конца. Ни тени сомнений.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А у меня напротив в основном дело одиночное, иногда парное, но очень ответственное, и одна наша ошибка может стоить куча денег

Ну, тут просто еще от дела зависит, просто если на вас вся ответственность за что-то и вы не можете ее разделить, то это намного сложнее и менее эффективно
 
Сверху Снизу