• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начинать и доводить дело до конца? - Страница 6

Alex-25

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Доводить дело до конца , не так уж и сложно . Как минимум нужно понимать для чего это нужно , что оно Вам принесет в конечном результате . Когда вообразите конечный результат , на этом нужно себя мотивировать , написать план действий , время их выполнения . Что бы это все сдвинуть с места нужно всего лишь поднять свою ленивую пятую точку .
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В дальнейшем все будет зависеть от руководителя. Если он быстро прекратит на ровном месте других сотрудников нагружать, то человек и дальше будет трудиться на благо бизнеса. Если же затянет с этим - последует увольнение.

Ну, вы конечно правы, но, все же мне кажется, что для работникам нужно давать испытательный срок, и замену для них держать, чтобы легче заменит человека, который не доделывает дела до конца
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Начинать и доводить дело до конца, не всегда так просто, соответственно может быть много этому, препятствий, но каждый должен ставить себе цель.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Начинать и доводить дело до конца, не всегда так просто
Не совсем согласна, потому что еще сложнее не доводить дело до конца и бросать не завершенным. Как известно, незавершенные дела очень сильно оттягивают на себя силы, они не отпускают и постоянно человек о них помнит. В противном случае, сделал - забыл.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не совсем согласна, потому что еще сложнее не доводить дело до конца и бросать не завершенным.
Тогда в таком случае, человек должен сам для себя решить, важное ли это дело и что будет, если он его бросит, какие ждут последствия и так далее.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Доводить дело до конца , не так уж и сложно . Как минимум нужно понимать для чего это нужно , что оно Вам принесет в конечном результате .

Это важно, да. Потому что если человек не видит себя в этом деле, не понимает, для чего ему это - у него не будет достаточной мотивации, а раз нет мотивации, то и делать становится труднее.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ElviraMiy, человек должен раствориться в деле, и быть ведущим как минимум для самого себя, иначе это принуждение, которое ничего не даст
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда у человека есть серьезное дело, то доводить его до конца надо. Тем более, зачем тогда вообще начинать, что либо делать? Если кинуть дело, на пол пути.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Очень хорошее изречение, и оно действительно, наверное к сожалению, правдиво, и бо людям свойственно сомневаться, и по этому очень важно быть уверенным в себе и в том, что делаешь


Согласна и не опускать руки и идти до конца. Многие не доводят начатое по разным причинам, та же лень, боязнь не справиться(и что же обо мне потом скажут раз не справился), при первом же поражение бросают все....
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Согласна и не опускать руки и идти до конца. Многие не доводят начатое по разным причинам, та же лень, боязнь не справиться(и что же обо мне потом скажут раз не справился), при первом же поражение бросают все....

Вот это как раз-то и не хорошо, нужно всячески перебарывать свои страхи и лень, а на людей не обращать внимание, то, что вы делаете это ваше желание и вдохновение и никто не оценит это по достоинству
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
человек должен раствориться в деле, и быть ведущим как минимум для самого себя, иначе это принуждение, которое ничего не даст

В принципе, я об этом и говорю. Если человеку не интересно то, что он делает, он не получает от этого никакого удовольствия, то завершить начатое будет сложно. Даже мотивация в виде денег может не сработать так как надо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Порой жизнь может приносить много препятствий, поэтому начинать и доводить дело до конца, всегда надо, если не уверен в том, что не закончено будет дело, то уж точно не стоит ничего начинать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот это как раз-то и не хорошо, нужно всячески перебарывать свои страхи и лень, а на людей не обращать внимание, то, что вы делаете это ваше желание и вдохновение и никто не оценит это по достоинству


Да, согласна. Когда же я начинаю какое то важное для себя дело, то меня постоянно поддерживают мои родные и друзья и никогда во мне не сомневаются, за что я им благодарна и желаю другим иметь такую группу поддержки. И поэтому я никогда не останавливаюсь)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Когда у человека есть серьезное дело, то доводить его до конца надо. Тем более, зачем тогда вообще начинать, что либо делать? Если кинуть дело, на пол пути.

Зависит от дела, конечно, но всегда нужна поддержка и мотивация, чтобы не бросить все не завершенным. Всегда хорошо, когда тебя поддерживают близкие, и не дают опустить руки)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, согласна. Когда же я начинаю какое то важное для себя дело, то меня постоянно поддерживают мои родные и друзья и никогда во мне не сомневаются, за что я им благодарна и желаю другим иметь такую группу поддержки. И поэтому я никогда не останавливаюсь)

Да, группа поддержки тоже важна, такие люди не дают нам опускать руки даже если все плохо, и это хорошо, тогда не только дела до конца доводиться будут, но и будет вдохновение на новые дела
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зависит от дела, конечно, но всегда нужна поддержка и мотивация, чтобы не бросить все не завершенным. Всегда хорошо, когда тебя поддерживают близкие, и не дают опустить руки)
Может и так, согласна поддержка она нужна в любом случае, это факт. К тому же, есть просто такие люди, сами по себе, которые свои начатые дела, могут бросить.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Может и так, согласна поддержка она нужна в любом случае, это факт. К тому же, есть просто такие люди, сами по себе, которые свои начатые дела, могут бросить.

Но это же от чего-то да зависит... недостаток мотивации, веры в себя или не четко поставленная цель. Или еще что, нужно выработать в себе эту черту, будет только лучше))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но это же от чего-то да зависит... недостаток мотивации,
Я полностью согласна, что мотивация это прежде всего, но дело в том, что когда она даже есть и того мало, сам человек должен понимать, что начатое дело, на пол пути не бросают.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Если не можешь довести любое дело до конца, то либо серьезно нужно за это взяться (борьбу с этим) , либо не начинать вовсе.
Потому как, если нет желания что-то доделывать - может оно вам и не надо?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потому как, если нет желания что-то доделывать - может оно вам и не надо?
Много кто делаю такие ошибки, как начинают дело и не доводят его до конца, видимо такое дело точно совсем не стоило и начинать, у каждого свои понятия на данный счет.
 
Сверху Снизу