• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как надо поступать с должниками по кредитам в онлайне - Страница 4

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Кризис не оправдание кидка.Знаешь что не можешь отдать - нефиг вообще тогда брать. А то все думают что это халявные деньги, а когда отдавать приходиться, то начинают ныть на форумах, что с них три шкуры снимают.

Ну если уже так по честному - то с точки зрения кредитора, в надежде на успешный возврат кредита он тоже хочет получить халявне деньги. Он как бы тоже должен своей башкой думать перед тем как кредит выдать.
А то раздает деньги кому попало, а потом начинает ныть на форумах что типа его кинули.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
А в чем это халявные деньги? Правильнее назвать это продуктом, который он предлагает. И вполне обоснованно хочет получить плату за это. Вы же не пытаетесь кинуть булочника? Или тех кто крадет в супермаркете тоже надо как бы оправдать? Типа продавцам самим надо думать?)
И скажу вам по секрету - если человек не кидала, и осознает, что у него есть обязательства, он пытаеться найти пути решения возникшей ситуации. Даже когда доходит до суда, эти люди спокойно платят приставам , и все. Зато кидалы всегда ищут, как бы всех обхитрить, и не платить. Все у них плохие) Начиная от кредиторов, заканчивая коллекторами)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А в чем это халявные деньги? Правильнее назвать это продуктом, который он предлагает. И вполне обоснованно хочет получить плату за это. Вы же не пытаетесь кинуть булочника? Или тех кто крадет в супермаркете тоже надо как бы оправдать? Типа продавцам самим надо думать?)
И скажу вам по секрету - если человек не кидала, и осознает, что у него есть обязательства, он пытаеться найти пути решения возникшей ситуации. Даже когда доходит до суда, эти люди спокойно платят приставам , и все. Зато кидалы всегда ищут, как бы всех обхитрить, и не платить. Все у них плохие) Начиная от кредиторов, заканчивая коллекторами)

Я не оправдываю тех кто кидает, они конечно не правильно поступают, но и кредитор тоже должен осознавать свою ответственность. Если он будет грамотно выбирать тех кому давать в займы - то может свести к минимуму риски не возврата. А если раздает деньги направо и налево то сам виноват.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кредит в режиме онлайн сложная штука, поэтому многие люди легко его оформляют и после кидают такие организации, потому как именно им сложно бороться с должниками, но надо проще относится к этому и точно не давать деньги всем подряд.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Занести в чёрный список и всё. Никаких бумаг, никто не подписывает когда берет кредит он-лайн, по сути. Во времена взломов - это лишь история на доверие, а значит либо пусть офисы открывают, либо пусть и дальше ушлые люди берут и не платят, если умеют. Юриста по телевизору слушала, сказал - что пока эта сторона никак не отрегулирована законом и есть много лазеек, чем "умные" и пользуются
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Вы больше таких юристов слушайте. Гугл в помощь. Уже есть решения по делам, где заместо подписи использовалась аналоговая. К тому же у половины контор, в условиях прописано, что в случае не возврата вы автоматом согласны с тем, что в отношении вас вынесут судебный приказ.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что бы занести должника в черный список, еще надо знать как это делать, а вообще не выдавать кредит как я писала всем подряд, более серьезно к этому относится, вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кредит в режиме онлайн сложная штука, поэтому многие люди легко его оформляют и после кидают такие организации, потому как именно им сложно бороться с должниками, но надо проще относится к этому и точно не давать деньги всем подряд.

Меня всегда интересовал вопрос, как все же борются с неплательщиками в сети? Многие пишут, что все же доводят дела до суда, а по итогам так и не отписываются. Есть еще такие организации, которые выступают в роли посредников, а при неуплате, просто передают координаты неплательщика, а сами не участвуют в разбирательствах. мне кажется это не профессионализм с их стороны. Получается, тот кто дал в долг остается кинутым два раза.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Меня всегда интересовал вопрос, как все же борются с неплательщиками в сети? Многие пишут, что все же доводят дела до суда, а по итогам так и не отписываются.
До суда вряд ли скорее всего, если нет договора, а какой договор через сеть может быть, подписи то нет заемщика. Это одно из первых нарушений, которые на руку им, те кто понимает, тот не один раз брали такие кредиты и не отдавали. А что неси в суд, кроме анкетных данных нечего.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
До суда вряд ли скорее всего, если нет договора, а какой договор через сеть может быть, подписи то нет заемщика. Это одно из первых нарушений, которые на руку им, те кто понимает, тот не один раз брали такие кредиты и не отдавали. А что неси в суд, кроме анкетных данных нечего.

Да хотя, подводных камней и тут хватает. Но все же, если такие организации не один год на плаву, неужели нет свой системы по этому поводу. Чтоб не получалось так, что выдают кредиты по чужому паспорту и другие подобные моменты?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтоб не получалось так, что выдают кредиты по чужому паспорту и другие подобные моменты?
А здесь как раз такое отличное поле деятельности для того, чтобы брать такие кредиты на других лиц, которые ни сном ни духом об этом не знают. Знаете, как я смотрела программу одну, там показывали какие махинации есть, простому человеку до такого и не додуматься. Они полностью не защищены по причине того, что у самих рыльце в пушку, если посмотреть на грабительские проценты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А здесь как раз такое отличное поле деятельности для того, чтобы брать такие кредиты на других лиц, которые ни сном ни духом об этом не знают. Знаете, как я смотрела программу одну, там показывали какие махинации есть, простому человеку до такого и не додуматься. Они полностью не защищены по причине того, что у самих рыльце в пушку, если посмотреть на грабительские проценты.

Сейчас не удивительно это видеть и в реальной жизни. Люди готовы все изобретать в надежде наживиться на простом народе. Делают все, лишь бы не работать..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас не удивительно это видеть и в реальной жизни. Люди готовы все изобретать в надежде наживиться на простом народе. Делают все, лишь бы не работать..
Вот таких и нужно наказывать, но другой вопрос, как их всех найти потом. Кредит взяли и до свидания, а простой человек остается должником. Ведь не единожды были сюжеты про таких обманутых должников.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот таких и нужно наказывать, но другой вопрос, как их всех найти потом. Кредит взяли и до свидания, а простой человек остается должником. Ведь не единожды были сюжеты про таких обманутых должников.

Неужели после выигрывают суды такие организации, которые выдавали кредиты? Раньше понятно, когда только начали раскачивать карусель в этом плане, государство небыло готово и обязывали платить. Сейчас же все эти моменты наглядны, неужели продолжают вгонять простых граждан выплачивать чужие кредиты..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас же все эти моменты наглядны, неужели продолжают вгонять простых граждан выплачивать чужие кредиты..
А знаете как я думаю. Когда человеку начинают названивать коллекторы, то те, кто послабее и не чувствует никакой защиты, просто выплачивают долги, даже чужие. А тем, кому хоть чуть известно законодательство, начинают отстаивать свои права в суде.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А знаете как я думаю. Когда человеку начинают названивать коллекторы, то те, кто послабее и не чувствует никакой защиты, просто выплачивают долги, даже чужие. А тем, кому хоть чуть известно законодательство, начинают отстаивать свои права в суде.

Да сразу нужно говорит, подавайте в суд, вот все. Кстати по этому поводу тоже много видеороликов в ютубе, где то даже смешно смотреть, а где то аж волосы дыбом.
Думаю правильное решение по отношению к должникам, все же обращаться в суд иные действия противозаконные.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да сразу нужно говорит, подавайте в суд, вот все.
Это правильно, когда звонят и постоянно напоминают о долге, для чего вопрос. Если финансовые организации могут обратиться в суд и все дела. Но они этого ведь не делают почему то, договоры не в порядке.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это правильно, когда звонят и постоянно напоминают о долге, для чего вопрос. Если финансовые организации могут обратиться в суд и все дела. Но они этого ведь не делают почему то, договоры не в порядке.

Сейчас еще есть такая тенденция рассылать сообщения в соц сетях, мне недавно пришла такая. Суть сообщения заключается в том, что родственник не платит кредит. В итоге выяснилось, что у брата жены сестра взяла кредит и забыла, а может небыло возможности заплатить. Представьте какой радиус родственник они захватывают..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас еще есть такая тенденция рассылать сообщения в соц сетях, мне недавно пришла такая. Суть сообщения заключается в том, что родственник не платит кредит. В итоге выяснилось, что у брата жены сестра взяла кредит и забыла, а может небыло возможности заплатить. Представьте какой радиус родственник они захватывают..
Но ведь это же, не по закону они вообще не имеют никакого права разглашать о долге другим лицам и не важно родственник это или коллега по работе, абсурд просто.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но ведь это же, не по закону они вообще не имеют никакого права разглашать о долге другим лицам и не важно родственник это или коллега по работе, абсурд просто.

Так и коллекторская деятельность сейчас тоже незаконная, но она все же существует и по сей день. Что касается рассылок, то тут больше психологическое давление, ведь там суд и т.д прописано. Это может напугать родственников и они внесут за него. Я дума тут такой умысел.
 
Сверху Снизу