• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти самый безопасный биткойн-кошелек?

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

После того, как первоначальный успех Биткойна перерос в мейнстрим, многие свеженькие крипто-энтузиасты начали интересоваться этой криптовалютой. Некоторые люди только хотели знать, о чем на самом деле идет речь, в то время как другие были непреклонны в том, чтобы инвестировать и зарабатывать деньги на биткойнах. Прежде всего, кошелек с криптовалютой, который был бы не только полностью функциональным, но и имел высокий уровень безопасности, должен быть приоритетом номер один для последней группы людей. Вот почему сегодня мы поговорим о самых безопасных вариантах биткойн-кошельков и о том, где их найти.
Начнем с того, что быстро назовем несколько причин того, почему биткойн должен быть интересным для любых потенциальных инвесторов. Затем я рассмотрю различные виды кошельков, расскажу об их плюсах и минусах и посмотрим, сможем ли мы найти и назвать самый безопасный биткойн-кошелек.

Вступление
Независимо от того, как вы к биткоину относитесь, нельзя отрицать, что эта криптовалюта определенно вызвала некоторую суету с ее внезапным и взрывным скачком в мейнстрим.
Но действительно ли эта монета так же хороша и полезна, как ее раскрутили? Ну, прежде чем мы попытаемся выяснить самый безопасный биткойн-кошелек, я расскажу вам о нескольких ключевых причинах, почему люди склонны так думать, а затем я позволю вам принять собственное решение.

Анонимность. Биткойн обеспечивает абсолютную анонимность в отношении транзакций, в которых вы выполняете или принимаете участие. Конечно эта анонимность условная, ведь если вас привяжут к вашему кошельку, то смогут проследить все ваши транзакции когда бы раньше они не происходили.

Децентрализация. Биткойн децентрализован, что означает, что нет ни одного человека или организации, которые бы им владели. Это, в свою очередь, означает, что никто не может участвовать в транзакции, которую вы совершаете с другим лицом или компанией - отношения являются чисто одноранговыми, и на их пути не вмешиваются третьи стороны.

Быстро и дешево. По сравнению с другими, безупречными способами оплаты или отправки денег, биткойн очень быстрый и очень дешевый. Поскольку он децентрализован, ни одно правительство не может облагать налогами ваши платежи и переводы - где бы вы ни находились!
В основном это основные моменты, которые люди подчеркивают, говоря о преимуществах биткойна. Учитывая информацию, представленную выше, она оправдывает рост популярности биткойна, по крайней мере, его большую часть.

Различные типы биткойн-кошельков
Существует множество различных безопасных биткойн-кошельков ... Но вы читаете эту статью, чтобы найти самый безопасный биткойн-кошелек, верно?
Ну, прежде чем мы попытаемся найти самый безопасный биткойн-кошелек, мы должны сначала познакомиться с двумя основными типами кошельков, которые существуют.


Горячие кошельки
Термин «горячий кошелек» относится к цифровым онлайн кошелькам. Это программное обеспечение, которое хранит ваш биткоин (или любую другую криптовалюту) на зашифрованных онлайн-серверах.
Вероятно, можно с уверенностью сказать, что цифровые кошельки являются наиболее популярным выбором, когда речь идет о сохранности биткойнов. Естественно, есть несколько причин, почему это так.
Прежде всего, они являются наиболее доступным вариантом. Все, что вам нужно сделать, чтобы получить доступ к нему, это просто зайти на сайт, предоставляющий цифровой кошелек, и загрузить его. Да, это действительно так просто.
Есть платные цифровые кошельки, но большинство из них абсолютно бесплатны. Это, в свою очередь, позволяет почти всем и каждому получить его и посмотреть, подходят ли он для «самого надежного биткойн-кошелька».
Другой огромной причиной их популярности является тот факт, что они могут хранить все криптовалюты.
Сегодня ни один цифровой кошелек не может хранить все криптовалюты. Однако для каждой существующей крипто-монеты существует кошелек. Обычно команда, ответственная за создание или развитие криптовалюты, - это ребята, которые также создают для нее кошелек.
Цифровые кошельки часто также многофункциональны. Есть несколько кошельков, которые предлагают огромное разнообразие функций, а не просто систему хранения и оплаты. Вы можете менять языки, переводить микроплатежи и т. д.
Однако у горячих кошельков есть свои недостатки. Главная проблема, с которой люди сталкиваются, это безопасность.
Программное обеспечение для хранения цифровых криптовалют постоянно подключено к интернету. Ваши данные хранятся на онлайн-серверах. Если произойдет что-то вроде технической неисправности или взлома хакера, ваши сбережения в криптовалюте подвергаются огромному риску быть украденными. Это пассивная, но постоянная проблема, которую нужно иметь в виду.
Некоторые веб-сайты предлагают более защищенные и более безопасные версии кошельков, чем другие, но, в конце концов, если ваши сбережения всегда в сети - они находятся под постоянным риском.


Холодные кошельки
Холодные кошельки - это физические устройства, которые предназначены для хранения вашего биткойна в безопасной и надежной среде.
Эти устройства обеспечивают высокий уровень защиты, но еще не настолько популярны, как цифровые кошельки.
Основной причиной этого является их цена. Физические криптографические устройства хранения имеют тенденцию становиться довольно дорогими, особенно по сравнению с их бесплатными контр-версиями - цифровыми кошельками.
Другая популярная жалоба на холодные кошельки заключается в том, что большинство из них хранят только очень популярные типы криптовалют. Для Биткойна, Ethereum, Ripple и других типов известных криптовалют вы без проблем найдете холодный кошелек. Но когда дело доходит до менее узнаваемых или менее популярных монет на рынке, вы можете изо всех сил пытаться найти устройство для его хранения.
Стоит отметить, однако, что аппаратное крипто-хранилище монет не требует какого-либо подключения к интернету - это автономный кошелек. Данные ваших монет хранятся внутри устройства - даже если вы подключите его к компьютеру, на котором есть кейлоггер или какой-либо другой тип вируса, вы, скорее всего, в безопасности.

Улучшенный кошелек
Вы, вероятно, будете получать разные мнения каждый раз, когда будете спрашивать кого-либо о том, какой вариант кошелька для хранения криптовалюты лучше - цифровые или автономные биткойн-кошельки.
Некоторые люди говорят, что это более или менее субъективно - все зависит от человека и конкретной ситуации. Но есть один ключевой момент, о котором вы должны знать.
Представьте, что у вас есть десять биткойнов. По текущей цене, это большие деньги! Вы проводите исследования и находите кошелек, который соответствует вашим потребностям и ожиданиям. Вы переводите весь биткоин в этот кошелек и продолжаете свою жизнь. Через неделю вы узнаете, что все ваши средства были ... украдены. Они исчезли навсегда, все потому, что ваш кошелек был взломан.
Вы понимаете, что я пытаюсь сказать? Если нет, позвольте мне повторить: нет ничего более важного, когда речь заходит о кошельках для криптовалюты, чем безопасность. Если ваши биткойны украдены и вас оставили с пустыми карманами, вы не ничего не возразите против того, что пользовательский интерфейс немного неуклюжий? Или вы будете заботиться о том, чтобы ставки перевода были лучшими в отрасли? Наверное, нет, потому что на этом этапе вам больше нечего будет передавать.
Безопасность должна быть приоритетом номер один при выборе кошелька, будь то цифровой или автономный биткойн-кошелек. Безопасный биткойн-кошелек может быть неуклюжим, он может пострадать в дизайнерском оформлении или даже быть несколько медленным - если он гарантирует безопасность, он должен быть лучшим.
При этом давайте посмотрим на некоторые из самых популярных и уважаемых (и безопасных!) кошельков, которые в настоящее время доминируют на рынке.

Лучшие горячие кошельки
Мы начнем с разговора о лучших доступных цифровых кошельках.


Coinbase
Несмотря на то, что Coinbase - это цифровой кошелек, он на самом деле довольно нетрадиционен по своей природе.
Многие считают этот горячий кошелек самым безопасным биткойн-кошельком. Он многофункциональный, интегрирован в собственный рынок (что означает, что цены на перевод, покупку и продажу очень быстрые и почти БЕСПЛАТНЫЕ), действительно удобен для новичков и хорошо оптимизирован.
Что супер круто в Coinbase, так это то, что он предлагает вам 100% страховку для вашей криптовалюты. Это означает, что этот сайт гарантирует вам, что ваши крипто-деньги в безопасности и под надежной защитой. Кроме того, вы можете добавить уровни проверки (например, двухэтапную авторизацию), и они даже предлагают возможность хранить ваши криптовалюты в специальных «хранилищах» для максимальной безопасности.
Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ну, тут есть одна загвоздка: Coinbase принимает только биткойны и ethereum. Хотя, учитывая тот факт, что вы читаете руководство под названием «Как найти самый безопасный биткойн-кошелек», вы, вероятно, не ищете другие криптовалютные кошельки, не так ли?


Jaxx
Jaxx, вероятно, можно считать гибридным кошельком - он часто попадает в категорию «самых безопасных биткойн-кошельков», но сложно сказать, о каком типе кошелька идет речь.
Видите ли, Jaxx можно использовать в качестве цифрового кошелька онлайн или с вашего рабочего стола PC, но его главная особенность заключается в том, что это первый в мире кошелек для смартфонов - этот факт практически переводит его в категорию физических кошельков.
Jaxx великолепен, когда речь заходит о безопасных биткойн-кошельках - в нем есть все обязательные функции, которые необходимы для безопасного и надежного цифрового кошелька.
Тем не менее, из-за постоянных обновлений Jaxx и новых интеграций, его могут не освоить новички, которые не имеют большого опыта в области криптовалют.

Лучшие Холодные Кошельки
Теперь я расскажу вам о двух лучших холодных кошельках.


Трезор
Trezor считается оригинальным аппаратным хранилищем биткойнов. Если вы ищете самый безопасный биткойн-кошелек, Трезор, вероятно, должен быть где-то наверху этого списка.
Самым сильным качеством Trezor является его безопасность. Этот аппаратный элемент иногда называют хранилищем физических кошельков - вы можете подключить его к любому устройству, чистому или поврежденному с помощью вредоносных программ, и он сохранит ваши ключи в безопасности (хотя не пытайтесь делать) .
Стандартный Trezor стоит около 99 долларов США - это считается ориентировочной ценой, когда речь идет о хороших и уважаемых холодных кошельках, а Trezor определенно является сильным претендентом на место «самого безопасного биткойн-кошелька».



Ledger Nano S

Основной конкурент Trezor, Ledger Nano S предлагает очень похожий пользовательский интерфейс и функции безопасности, но по конкурентоспособной цене.
Ledger стоит около 65 долларов США, он компактен и полностью функционален. Это отличная альтернатива для Trezor, и эти два аппаратных устройства доминируют на рынке безопасных и надежных биткойн-кошельков.

Самый безопасный биткойн-кошелек?

Теперь вы знаете о двух самых популярных типах кошельков для криптовалюты, их сильных и слабых сторонах. Итак ... Какой самый безопасный биткойн-кошелек?
Если мы оцениваем кошельки исключительно на предмет их безопасности, Coinbase и Trezor, вероятно, являются вашими лучшими ставками, когда речь идет о горячих и холодных кошельках соответственно.
Это определенно не означает, что другие кошельки небезопасны или не заслуживают доверия - просто Trezor и Coinbase почти полностью доминируют на рынке и имеют очень прочные и устойчивые основания для претензий по поводу своей безопасности.


Заключение
Это руководство было поиском самого надежного биткойн-кошелька. Удалось ли нам? Ну, я не думаю, что есть односторонний ответ на этот вопрос.
Найти и представить самый безопасный биткойн-кошелек нелегко. Не потому, что не хватает информации или компетенции - просто потому, что на самом деле довольно много претендентов на место «самого безопасного биткойн-кошелька». Со временем становится все труднее выбрать правильный вариант.
Я привел только два примера для цифровых и физических кошельков. Оглядываясь назад, это всего лишь царапина на поверхности множества разных кошельков. Но кошельки, о которых я упомянул, являются главными игроками в крипто-игре - у них за плечами годы репутации, технологического прогресса и общего развития. Трудно предсказать, какой тип технологии на основе безопасности мы увидим, скажем, через пять лет.
Если вы согласны с тем, что кошельки, которые я назвал в этом руководстве, подходят для названия «лучший биткойн-кошелек», не стесняйтесь и попробуйте сами!

Автор: Иван Притула
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
 
Последнее редактирование:

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Есть еще один способ хранения крипты,это новый жесткий диск,купил,перевел и убрал до момента когда необходимо вывести биток или альты
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Тогда сразу голову потерять лучше
Где то читал новость, что чел выкинул диск с парами тысяч биткоинов на свалку. И теперь просит городские власти разрешения сделать мелиорацию городского захоронения мусора
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Где то читал новость, что чел выкинул диск с парами тысяч биткоинов на свалку. И теперь просит городские власти разрешения сделать мелиорацию городского захоронения мусора

Тоже знаю историю чел выкинул очень много битков очень давно , а сейчас не сильно рад этому )
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Самый безопасный кошелёк - это хранение крипты на бирже.

Подумайте сами, биржа тратит сотни тысяч долларов на обеспечение безопасности, у каждого из нас едва ли найдется лишняя сотня на это вложить.

Другое дело, если биржа накроется.. Но, как говориться, ничего стопроцентного не бывает, надо распределять капитал на несколько
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Самый безопасный кошелёк - это хранение крипты на бирже.
Ну это вы зря та думаете. по моему наоборот - это самый небезопасный метод хранения криптовалюты, сколько случаев было что с биржи воровали тысячи биткоинов или другой криптовалюты
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самый безопасный кошелёк - это хранение крипты на бирже.
Ну блин где бы то ни было, но только не там. Знаю тех кому лень и просто не попадал ещё так. Возьмите опыт например юзеров того же WEX. Самый простой способ это хранить на оригинальном сайте.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Самый безопасный кошелёк - это хранение крипты на бирже.

Подумайте сами, биржа тратит сотни тысяч долларов на обеспечение безопасности, у каждого из нас едва ли найдется лишняя сотня на это вложить.

Другое дело, если биржа накроется.. Но, как говориться, ничего стопроцентного не бывает, надо распределять капитал на несколько

Как раз это не безопасный метод. вы что в новостях постоянно не читаете о взломах криптовалютных бирж. Из последних громких это Криптопия, там так и не вернули деньги и Бинанс, но тут клиентам все возместили
 

olegvolkov

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
А что насчёт Blockchain кошелька думаете? Слышал там счета людям замораживали

добавлено через 13 минут
Самый безопасный кошелёк - это хранение крипты на бирже.
Вот с этим категоречески не согласен! Уже сколько случаев было
 
Последнее редактирование:

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001

olegvolkov

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000

Abraham88

Интересующийся
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
самый щепетильный вопрос !!! Что надежнее ? Trezor vs Ledger:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
100% защиты никто не даст, поэтому приходится выбирать из того что есть, ну и обычные правила инвестора никто не отменял, не храните деньги только в одной валюте в нашем случае криптовалюте, не храните все деньги в одном месте, не храните коды доступа на компьютере, телефоне и.т.д, пользуйтесь антивирусом и НИКОГДА не ходите по левым ссылкам полученных от незнакомцев.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
удалено мной.
 

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
Меня полностью устраивает Криптонатор. Другими не пользуюсь.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Меня полностью устраивает Криптонатор. Другими не пользуюсь.
Нашли чем пользоваться, на известном форуме он уже давно в мошенниках. Деньги на нем пропадают регулярно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нашли чем пользоваться, на известном форуме он уже давно в мошенниках. Деньги на нем пропадают регулярно.

Года 3 пользуюсь регулярно, ни разу ничего не пропадало, очень чётко работают, отличный функционал. Правда, деньги там очень долго никогда не держал, но вообще претензий никаких, по удобству и функционалу аналогов не знаю.
 

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
Года 3 пользуюсь регулярно, ни разу ничего не пропадало, очень чётко работают, отличный функционал. Правда, деньги там очень долго никогда не держал, но вообще претензий никаких, по удобству и функционалу аналогов не знаю.

Полностью поддерживаю.
 
Сверху Снизу