• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти торговую стратегию - Страница 7

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Торговать много ума не надо, а вот чтобы зарабатывать, да еще систематически...
Какой временной интервал в торговле для вас является существенным, чтобы вы могли сказать, что трейдер зарабатывает систематически?
 

fourpips

Интересующийся
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Какой временной интервал в торговле для вас является существенным, чтобы вы могли сказать, что трейдер зарабатывает систематически?
Мне без разницы какой интервал, ибо результаты прошлого не гарантируют повторения их в будущем. Важен алгоритм принятия решения трейдером, его отношение с ММ&RM, хотя от «Черного лебедя» никто не застрахован.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Мне без разницы какой интервал, ибо результаты прошлого не гарантируют повторения их в будущем. Важен алгоритм принятия решения трейдером, его отношение с ММ&RM, хотя от «Черного лебедя» никто не застрахован.
Вы сами торгуете? Можно посмотреть на мониторинги счетов? Я свои не скрываю, за последние 15 месяцев довольно не плохо заработал, если учитывать, что это первый реальный торговый счёт и до этого три недели учился на демо.
P.S. Особенности(временные ошибки, которые появляются в выходные дни) отображения статистики на Буке я описал в посте №119.
 
Последнее редактирование:

fourpips

Интересующийся
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы сами торгуете? Можно посмотреть на мониторинги счетов? Я свои не скрываю, за последние 15 месяцев довольно не плохо заработал, если учитывать, что это первый реальный торговый счёт и до этого три недели учился на демо.
Вы знаете, то что вы говорите это фантастика.
К тому же я давно вышел с того возраста когда меряются пиписками.
Лучше скажите какой размер вашего стопа, и средняя доходность в месяц.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Вы знаете, то что вы говорите это фантастика.
К тому же я давно вышел с того возраста когда меряются пиписками.
Лучше скажите какой размер вашего стопа, и средняя доходность в месяц.
В чём фантастика? Вся статистика есть в мониторингах. Или вам лень это сделать?
 

fourpips

Интересующийся
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
В чём фантастика? Вся статистика есть в мониторингах. Или вам лень это сделать?
Сделать что? Ваша торговля меня не интересует, лень ковыряться в статистике. Проще назвать размер стопа по эквити.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Сделать что? Ваша торговля меня не интересует, лень ковыряться в статистике. Проще назвать размер стопа по эквити.
Вы вообще читаете мои сообщения? В чём ФАНТАСТИКА??? Никаких данных по своей торговле я не даю, вся информация есть в мониторингах. Найдите хоть одного человека, кто скажет, что мониторинги липовые.
 

fourpips

Интересующийся
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы вообще читаете мои сообщения? В чём ФАНТАСТИКА??? Никаких данных по своей торговле я не даю, вся информация есть в мониторингах. Найдите хоть одного человека, кто скажет, что мониторинги липовые.

читаю через одно.
В мониторинге нет информации по размеру стопа.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Да, похоже личная переписка затянулась. Прошу дальнейшую беседу двоих человек вести в ЛС, иначе это чревато карточками.
 
  • Like
Реакции: cell

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.
 

Sa1avat

Интересующийся
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
23
Реакции
10
Поинты
0.000
Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.

Извините, но вы проблему, как мне кажется, переворачиваете с ног на голову. Если перефразировать, то:
- машин продается пруд пруди, вот только машину лучше всего создавать свою...
- опереций на сердце проводится пруд пруди, вот только ее лучше всего проводить самому..
и т.д.
 

alikaD

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Уменьшение процента потери стоп лосс, дает возможность не паниковать при выставлении торговых ставок.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Извините, но вы проблему, как мне кажется, переворачиваете с ног на голову. Если перефразировать, то:
- машин продается пруд пруди, вот только машину лучше всего создавать свою...
- опереций на сердце проводится пруд пруди, вот только ее лучше всего проводить самому..
и т.д.

не надо сравнивать палец с одним из членов)) если вы в таком ключе проводите мои сравнения, то вы вообще не понимаете сути торговли...машина это один предмет у которого есть газ и тормоз, только каждый нажимает на эти две педали по разному..отсюда и езда у каждого своя - кто-то в аварии, а кто-то 50 лет без аварий)) примерно такая параллель ещё сойдет
 

qupall

Интересующийся
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Странный вопрос... А что Вам мешает создать собственную? Прибыльную Вам никто не даст и не продаст, ибо на ней потом нельзя будет заработать, а вот потестировать свою личную можно не только на демо счете, но и на уже прошедшем времени. RSI, стохастик, МАСD, тренды, Фибо - начинайте с этого. А еще - учите свечной анализ...
Если Вам нужен хлам - в данной теме присутствует куча ссылок на непонятные сайты с такими же непонятными стратегиями,а главное, что они предложат вам ГДЕ торговать и конечно же по своей партнерке...
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Торговую систему не ищут методом перебора, её необходимо создавать под своих тараканов. Можно найти ТС , которая временно будет приносить прибыль и таких примеров и постов куча, но потом стратегия отнимает все то , что подарила)) нужно создавать под себя, чтобы трейдер знал каждое дыхание своей ТС и через это понимал рынок и его алгоритм действий.
 

Forex4youPartner2013

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Абсолютно согласен с сообщением выше. Торговая стратегия может быть только индивидуальна.
 

kros

Новичок
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговую систему не ищут методом перебора, её необходимо создавать под своих тараканов. Можно найти ТС , которая временно будет приносить прибыль и таких примеров и постов куча, но потом стратегия отнимает все то , что подарила)) нужно создавать под себя, чтобы трейдер знал каждое дыхание своей ТС и через это понимал рынок и его алгоритм действий.

я себе собирал ТС из индикаторов других систем и вообщем то после некоторых тестов получилась моя собственная ТС
 

Тимучин

Новичок
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.

Как говорится, умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.

Хотя даже 3 дней на демке обычно достаточно для понимания того, что без ТС ловить нечего, а без знаний ТС не будет даже из инета), есть еще конечно варианты долбить по 2 пункта в плюс, но там финал тоже известен)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Нужно понять одну вещь. Какова бы не была стратегия, работает она 50 - на 50..
в тот момент когда до вас дойдет простая истина что Грааля нет, это осознание будет первым шагом к пониманию рынка.:)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Вообще то, со стратегиями вечно происходят разные интересные вещи. Вот придумал что то вроде толковое, а потом вдруг нахожу эту сис-тему расписанную вдоль и попрек, и придумал ее какой то супер трейдер начала века..:eek: Какие то задумки, то же оказывается имели место в торговле. Короче говоря если систематизировать все стратеги, то получится штуки три - четыре, основные, и сотни вариаций на тему. За годы дикого рынка, люди подогнали под достоверные предсказания курса, такие недостоверные вещи как астрология, и сакральная геометрия :reading: карты таро и кофейную гущу. Так что товарищи рекомендующие искать свою стратегию, глубоко заблуждаются - все что можно приспособить для поиска точки входа - выхода, уже давно найдено. Причем подчас в таких трактовках что и представить себе не в силах.
 
Сверху Снизу