• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти торговую стратегию

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Если у вас есть своя стратегия, то вам ничего не будет страшно. :i-yes:

а стратегию естественно нужно основывать на базовых данных от книжек.:i-yes:
честно говоря торгую на форекс , но так и не понял что такое индивидуальная стратегия :m-sad: , поэтому объясните плиз.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
я довольно долго торговал без стратегии..и даж както переживал по этому поводу..как так..откуда её взять..она потом сама свали лась как снеег на голову..
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
тоесть грубо говоря , стратегия - это некая теория закономерности придуманная индивидумом ( как теория Элиота только в гораздо меньших масштабах) и только данный индивидум может с ней работать так ?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
нет...не совсем так...в большей своей массе стратегия это скорее свод правил..а не закономерностей..основу должен составить ММ...тоесть в первую очередь должны быть установлены лимиты на потери...об этом кое что можно найти и на форуме...

и только данный индивидум может с ней работать так ?

это заблуждение..в большинстве своём все торговые стратегии одинаковые...только каждый трейдер оптимизирует её под себя...тоесть допустим я вам говорю про торговлю на ценах и ценности...вы вникаете в это..пробуете..и в идеале добиваетесь успеха...но оптимизируете всё под себя....
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
тоесть скажем если изучить полный курс по японским свечам + дополнить его ограниченным % потерь , выходом на биржу и прочим принципам , получится весьма неплохая стратегия.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну про анализ по свечкам ничего не знаю..но в принцыпе так...только для начала советую проверять свою ТС на демо счёте..в течении хотя бы месяца....или на истории...взять любой инструмент..желательно незнакомый...не глядя отмотать на неко растояние назад...и представить что цена у правого края монитора текущая цена...и пробовать применять свою теорию..тоесть вотю..вы видите цену..пишете себе гдето свои действия..например..бай 0.5 стоп 20пт тейк 50пт...сдвигаете на один ба(в данном случае свечку) вперёд..смотрите как бы вы теперь поступили...и так далее...важно чтобы вы вели записи...профитные сделки потом обводим скажем зелёной ручкой..лоссные красной...и тогда замечательно будет видно работоспособность стратегии..
 

Aetos

Любитель
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
601
Реакции
1
Поинты
0.000
Если чё, заходите на мой сайт: реклама - может подберете себе что-нибудь хотя бы в качестве "отправного пункта", на основе которого уже выработаете свою личную торговую стратегию.

в подписи есть ссыль...
 
Последнее редактирование модератором:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Я долгое время торговал без собственной стратегии, постоянно смотрел кто и как торгует, анализировал. Теперь вроде бы как есть своя более-менее рабочая стратегия, а вот торговую систему надо бы еще разработать.

Кстати, кто-нибудь использует стратегию 3х экранов? Вроде бы как самая распространенная, в начале своего пути на Форексе именно по ней и начинал работу, теперь уже из другой оперы все...

Aetos

Открытая реклама удалена, в следующий раз будет выдано предупреждение за подобные действия. :q-nono:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Кстати, кто-нибудь использует стратегию 3х экранов? Вроде бы как самая распространенная, в начале своего пути на Форексе именно по ней и начинал работу, теперь уже из другой оперы все...

кстати да..довольно интересная штука....я её в прямом виде не использую..я предпочитаю анализировать движение со старшего фрейма перемешаясь к более младшему..наблюдая за тенденцией на каждом промежутке времени...при включённых 3х экранах происходит примерно тоже самое..с разницей что видиш 3 графика наглядно...
 

Aetos

Любитель
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
601
Реакции
1
Поинты
0.000
Aetos

Открытая реклама удалена, в следующий раз будет выдано предупреждение за подобные действия. :q-nono:
Да. Согласен. Только что перечитал правила (п. II.10). Прошу прощения. :m-sad:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ну про анализ по свечкам ничего не знаю..но в принцыпе так...только для начала советую проверять свою ТС на демо счёте..в течении хотя бы месяца....или на истории...взять любой инструмент..желательно незнакомый...не глядя отмотать на неко растояние назад...и представить что цена у правого края монитора текущая цена...и пробовать применять свою теорию..тоесть вотю..вы видите цену..пишете себе гдето свои действия..например..бай 0.5 стоп 20пт тейк 50пт...сдвигаете на один ба(в данном случае свечку) вперёд..смотрите как бы вы теперь поступили...и так далее...важно чтобы вы вели записи...профитные сделки потом обводим скажем зелёной ручкой..лоссные красной...и тогда замечательно будет видно работоспособность стратегии..

это я впринципе сам знаю :i-yes:

Чтож пойду с нуля начинать собственную стратегию, благодарю за книгу Стива Нильсона ( правда не помню кого благодарить , но всё равно спасибо )
Ответы на свои вопросы получил , большое всем спасибо , темку если хотите можно закрывать , если считаете нужной - оставьте.
Спасибо всем!
 

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Один из возможных примеров стратегии.
 

Вложения

  • 15example.gif
    15example.gif
    46.5 KB · Просмотры: 469
  • 15example2.gif
    15example2.gif
    43.6 KB · Просмотры: 416
  • 15Example3.gif
    15Example3.gif
    45.1 KB · Просмотры: 321
  • indicators.zip
    6 KB · Просмотры: 84

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможный пример стратегии:
 

Вложения

  • 15example.gif
    15example.gif
    46.5 KB · Просмотры: 263
  • 15example2.gif
    15example2.gif
    43.6 KB · Просмотры: 275
  • 15Example3.gif
    15Example3.gif
    45.1 KB · Просмотры: 237
  • indicators.zip
    6 KB · Просмотры: 54

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
да..примеров может быть огромное количество..довольно сложно подобрать чтоли бо под свой стиль торговли довольно не легко..остаётся пожелать удачи!
 

Kapitowka

Интересующийся
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Попробуйте почитать про индикатор Ишимоку. По моему, это готовая полноценная торговая система.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Попробуйте почитать про индикатор Ишимоку. По моему, это готовая полноценная торговая система.

Не совсем готовая. Использовать данный индикатор без сторонних тоже не актуально. Также минимум где его сигналы стоит рассматривать это на Н4. Конечно, многие могут сказать, что он прекрасно работает на Н1, но когда я перебирал разные стратегии, и пробовал Ишимоку на всяческих ТФ со всяческими показателями, убедился, что лишь на Н4 минимум его стоит рассматривать.

ПС: Для долгосрочников, на Д1, отличный индикатор.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну ишимоку предлагать новичку -кощунственно, тем более ишимоку далеко не самая лучшая стратегия.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000


Не совсем готовая. Использовать данный индикатор без сторонних тоже не актуально. Также минимум где его сигналы стоит рассматривать это на Н4. Конечно, многие могут сказать, что он прекрасно работает на Н1, но когда я перебирал разные стратегии, и пробовал Ишимоку на всяческих ТФ со всяческими показателями, убедился, что лишь на Н4 минимум его стоит рассматривать.

ПС: Для долгосрочников, на Д1, отличный индикатор.

сам Ишимоку его для недельного графика создавал, на нём он вроде прекрасно работает. помоему отличный инструмент для определения флэта.

ПыСы Админ плииз удали предыдущее сообщение. походу глюк какой то.
 
Последнее редактирование:

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Друзья.
Я много прочитал книжек про форекс, много торговал и пришел к такому выводу.Торговля больше чем наука, это искуство сочетания.
В книгах много воды.
Самая толковая это "Торговый хаус" Вильямса.
Этот дядка психолох и много чего хорошего знает.

Если кому интересно то я напишу пару стратегий.
11 ПУЛЬ УБИВАЮШИХ ТРЕНД.
РАСЧЕТ СЛЕДУЮШЕЙ СВЕЧИ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу