Как накопить свой первый инвестиционный капитал начинающему инвестору? - Страница 3

Как вам удалось накопить свои первые деньги для инвестиций?

  • Копил, отлаживал с каждой зарплаты долгое время

    Голосов: 12 92.3%
  • Взял в долг (кредит)

    Голосов: 1 7.7%
  • Дали родственники

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Я считаю, чтобы безболезненно вкладывать деньги в интернете, нужно их тут же и заработать. Сейчас как раз активно этим и занимаюсь. Только вот хайпы для инвестиций не рассматриваю, очень уж не надежные, лучше ПАММы.

заработанные своим трудом деньги, пусть даже и в интернете, все равно жалко терять, вы же тратили время и прилагали усилия для их заработка.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, я помню начинал на паммах потом на фонде стал торговать набрал тридцать тысяч и открыл счёт у русского брокера потом поднакопил подзаработал стал торговать у офшорного брокера сейчас торгую в саксобанке очень нравится но порог входа десятка зелени не каждому по карману......
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Не надо ничего копить, тем более брать в долг! Возьми себе в привычку - инвестировать всегда десятину от общего дохода, даже с тех же инвестиций.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
заработанные своим трудом деньги, пусть даже и в интернете, все равно жалко терять, вы же тратили время и прилагали усилия для их заработка.
жалко конечно, но всё таки не так болезненно, чем если бы это были деньги заработанные тяжёлым физическим трудом в реале.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
жалко конечно, но всё таки не так болезненно, чем если бы это были деньги заработанные тяжёлым физическим трудом в реале.

свой труд нужно ценить каким бы он ни был и просто так расставаться с деньгами нельзя. труд за компьютером тоже нелегкий.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
свой труд нужно ценить каким бы он ни был и просто так расставаться с деньгами нельзя. труд за компьютером тоже нелегкий.

И смотря еще чем заниматься, а то может лопатой отмахать было бы гораздо проще, пусть и тяжелее.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
труд за компьютером тоже нелегкий.
и такой же труд, как и любой другой. Если после физического труда человек крепко спит, то после умственного труда при перенагрузке может мучить бессонница.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
свой труд нужно ценить каким бы он ни был и просто так расставаться с деньгами нельзя. труд за компьютером тоже нелегкий.
Соглашусь, естественно не лёгкий, но всё таки существенно отличатся от того, если работать на морозе с лопатой в руках, или сидеть в кресле с чашечкой кафе))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
и такой же труд, как и любой другой. Если после физического труда человек крепко спит, то после умственного труда при перенагрузке может мучить бессонница.

естественно, у каждого вида труда есть свои профессиональные заболевания и думать, что работа за компьютером безвредна для здоровья ошибочно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
жалко конечно, но всё таки не так болезненно, чем если бы это были деньги заработанные тяжёлым физическим трудом в реале.

Ну, мне кажется вы не правы, тут скорее всего это эквивалентно, потому что, в интернете затрачивается и время и силы тоже, просто может некоторые делают заработок в интернете единственным заработком
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, мне кажется вы не правы, тут скорее всего это эквивалентно, потому что, в интернете затрачивается и время и силы тоже, просто может некоторые делают заработок в интернете единственным заработком
Если конечно только оплата за время потраченное на работу в интернете больше, чем оплата за работу выполненную за то же время в реальности.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если конечно только оплата за время потраченное на работу в интернете больше, чем оплата за работу выполненную за то же время в реальности.

Ну, зачастую, может быть и не очень легко, но хорошо оплачиваемую работу в интернете можно найти, и люди зарабатывают и не задумываются о реальной работе
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Без знаний и без стартового капитала много зарабатывать в интернете не получится. Необходимо иметь либо то, либо другое, а ещё лучше всё сразу.

Ну, смотря где, если никто сразу миллионы не даст, но все же можно зарабатывать на фрилансе, самая хорошая работа, особенно для тех, кто имеет знания и практику, но нет стажа работы, можно свое портфолио пополнит
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Так это же понятное дело, да даже если и не на морозе, всё равно намного интересней и гораздо удобнее работать в домашней обстановке.
Работу в интернете легкой назвать не могу. В домашней обстановке хорошо, но лично я очень отвлекаюсь, что сказывается на производительности. А свой стартовый капитал я решила заработать в инете с 0. Да, долго и трудно. Но возможно
 

GOLDENLIVE

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
116
Реакции
55
Поинты
0.000
Очень тяжело особенно сейчас когда порой и на жизнь не хватает но нужно к это му стремится что бы не жить всю жизнь на зарплату и в нищите а надо к чему то стремится.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Работу в интернете легкой назвать не могу. В домашней обстановке хорошо, но лично я очень отвлекаюсь, что сказывается на производительности. А свой стартовый капитал я решила заработать в инете с 0. Да, долго и трудно. Но возможно
Ну так по моему многие приходят в интернет за заработком и начинают его с нуля, а таких которые начинают с инвестирования единицы.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну так по моему многие приходят в интернет за заработком и начинают его с нуля, а таких которые начинают с инвестирования единицы.
Конечно многие начинают не с инвестирование, это уже приходит с опытом, а новичок даже про инвестиции наверное и не знает или по крайней мере не вспоминает о них
 

Shakey

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же страх. Представь, что ты копил, трудился (не важно где), а потом отдал дяде, а он все слил или вообще не выходит на связь. Инвестировать только в банк под 3% годовых!))

добавлено через 1 минуту
А вообще нам препод говорил, что инвестировать надо в учебу и здоровье! В чем-то я с ним согласен
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А я свой первый инвестиционный капитал профукала при обмене реальных денег на электронные, выглядело это банально: девушка получила перевод на свою ПП ,а мне не перевела, а потом придумала байки про мошенников и взлом страницы, в общем каждому возвращается свое и ей вернется. Потом я начала зарабатывать свой первоначальный капитал уже в интернете, не прибегая к офлайновым деньгам
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Пришлось довольно таки долго и усердно работать но я вложил деньги а купил себе ферму для фарма биткоина а позже уже получив прибыль с той самой фермы(через несколько месяцев) я уже вложил в ту же криптовалюту
 
Сверху Снизу