• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научиться правильно распределять свое время и успевать все - Страница 4

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Решите, на что вы не будете тратить свое время.
Решить то, можно, но я вот допустим много себе в чем отказывала, даже в том же отдыхе, теперь я трудоголик, я не представляю себе, чтобы я хотя бы час или два полежала на диване и посмотрела какой-нибудь фильм. Во мне выработалась привычка постоянно что-то делать, не знаю хорошо это или плохо, но порой у меня просто часто нет настроения и появляется депрессия
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Научится правильно распределять свое время, это очень сложно именно для тех, кто вообще плывет по течению, поэтому правильно распределить свое время и успеть сделать все, это зависит от самого человека.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
:_16:
Решить то, можно, но я вот допустим много себе в чем отказывала, даже в том же отдыхе, теперь я трудоголик, я не представляю себе, чтобы я хотя бы час или два полежала на диване и посмотрела какой-нибудь фильм. Во мне выработалась привычка постоянно что-то делать, не знаю хорошо это или плохо, но порой у меня просто часто нет настроения и появляется депрессия

А вот это от усталости,что плохого в том,чтобы посмотреть фильм? Я тоже трудоголик,поэтому сморю фильм и вяжу на заказ ))) Меняю виды деятельности.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Планировать время и дела - всегда так делаю. И помогают записи-что и когда сделать надо. Тогда все успеваешь.
А вообще женщина способна в одно время делать несколько дел: торговать, убираться, варить, кормить детей и т.д.
У мужчин на все это уходит времени в 2 раза больше. Допустим утром, когда встаю я, то варю сразу несколько каш детям. И по ходу сама завтракаю. Муж же только может себя обслужить и поесть. Некоторые раскачиваться долго могут. А все потому, что нет концентрации на делах.
Все это входит в привычку. Я ненавижу людей, которые опаздывают на встречи. Значит этот человек не только не умеет планировать, но и рассчитывать время не может.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Списки дел очень часто не выполняются просто потому, что дел в них слишком много.
Совершенно верно! Всегда ставлю столько задач, сколько можно выполнить, чтобы оставить время для отдыха. Заметила, что эффективность повышается, если есть возможность после работы хорошо отдохнуть и отвлечься от завтрашней намеченной работы.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Спасибо за статью! Полезная! Хочу добавить ещё золотое правило: от сложного к менее сложному, либо сначала те дела, которые отнимают больше всего времени, движение к наименее трудозатратным!
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Расписывать все в блокноте или ставить заметки на телефоне,и главное не торопиться делать не спеша и не все сразу ))))
 

andreyybear

Интересующийся
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Столкнулся с такой проблемой, очень много планирую, различных техник испробовал, и колесо баланса из книги экстремальный тайм-менеджмент, и правило Паррето, и 3 важных дела.
Проблема в том, что на долго меня не хватает. Цели уже столько раз писал, что уже воротит от этого. После найма, в бизнесе, тяжело организовать себя. Как вы с этим справляетесь?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хотите экономить время. познакомьтесь с книгами Глеба Архангельского.

Достойная литература!Хоть и говорят что он большую часть своих идей скомуниздил у западных коллег, но его книги очень мне нравятся!
Книга "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" стала последней каплей катализатора после которой я решил менять свою жизнь.
Рассуждениям о времени которые были в моей голове как раз не хватало именно этой капли!
Я даже отзыв про эту книгу написал.
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
И начал основательней размышлять о своей жизни и именно ВРЕМЕНИ.
Вот даже завел для опытов и выражения мыслей:
https://zen.yandex.ru/id/5a340978a815f17265fc1beb
Как-нибудь поплотнее этим займусь.:_12:

добавлено через 7 минут
andreyybear, Попробуй сначала выяви те цели которые тебе действительно ВАЖНЫ!
Я вот даже такую тему попытался поднять "Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней?", но как ни странно мало кто обращает на это внимание, а ведь это достаточно важно!
Попробуйте посмотреть
Если кратко 16 минута видео!Шкала приоритетов о том что важно для тебя и что нет.

добавлено через 8 минут
"Признай что на самом деле для тебя важно"-одна из многих ключевых фраз данного видео.
 
Последнее редактирование:

PAND

Интересующийся
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Именно.Я пробовал урезать отдых,но уже через пару недель поймал такое утомление,что край!Организм начинает сыпаться,пропадает мотивация,нервозность...!Короче не стоит загонять себя!Шаг назад,два вперёд!
 
Сверху Снизу