• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вся правда о мотивации

Инесса

Интересующийся
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
25
Реакции
12
Поинты
0.014
1679163868921.png


В наше время проблема самомотивации очень актуальна. Да, мы все знаем, как надо правильно жить. Да, мы чувствуем, что что-то упускаем в жизни. Но как себя заставить жить иначе, мало кто понимает. Мы находим какие-то причины, чтобы ничего не менять, откладывая на потом. Всегда что-то нас отвлекает от главного. Мы ведем себя крайне нерационально, отдавая себе в этом отчет, но ничего с этим не делаем. А в старости с ужасом понимаем, что утерянного времени уже не вернуть НИКОГДА.

Здоровье тела
1679163909868.png

Оказывается на мотивацию человека, в большей степени, влияет его физическое состояния, нежели психическое. Если начать заниматься физическими нагрузками, мотивация любого рода деятельности усиливается. Банально… Многим не хватает мотивации, чтобы начать заниматься физическими нагрузками. А мотивация приходит тогда, когда уже начал. Это то же самое, что и с вдохновением. Многие говорят: «Я это сделаю, когда придет вдохновение.» Нет, вначале ты это начнешь делать и, в процессеприходит то самое вдохновение.

Энергия рождается в действии и это нужно усвоить всем, кто имеет проблемы с мотивацией.

Большинство симптомов, свидетельствующих о нарушении работы организма, излечимы при помощи физических нагрузок. Физкультура, бег, плаванье, любые физические нагрузки — этим должен заниматься каждый в обязательном порядке.

Что такое здоровое питание? Много споров на эту тему, но есть неоспоримые факты и они очень просты:

1. Жареная пища вредна 2. Пить воды нужно не менее 2 литров 3. Употреблять больше растительной пищи — полезно 4. Много соли и сахара — вредно 5. Сладкое и мучное — вредно.

Здоровое окружения
1679163962977.png


Окружение — это люди, с которыми ты общаешься, твоя работа, твой дом, город, страна. Обстановка…

Мотивация зависит от окружения человека.

Это, как зерно, которое может прорасти и стать деревом, либо пропасть. Все зависит от того, в какую почву попадет это зерно.

Попал в нездоровую почву — смени почву! Ты же не растение. Любой человек способен построить такое окружение для себя, которое будет способствовать его развитию.

Начни общаться с конструктивными людьми, соблюдай порядок на рабочем месте и в компьютере.
Научи себя распознавать свою лень и найди методы борьбы с ней.

Здоровье ума

1679164003280.png

Что такое здоровый ум? Это ум, который применяется по назначению, а значит, направлен на обдумывание целей. Если у человека есть мечта и он обдумывает способы воплощения в реальность, с мотивацией проблем не возникает. Если у тебя нет такой мечты, и ты постоянно обдумываешь бесполезные вещи, приучи себя задавать себе два вопроса: 1. Что я хочу? 2. Как этого достичь? 3. Научи себя бороться со страхами - любого рода, вида, образа, смысла и т.д. и т.п.!

И тогда твой ум всегда будет способствовать твоей мотивации.

Существует мотивация ОТ и К. Желание уйти ОТ страдания и желание прийти К наслаждению. На самом деле на большинство людей влияет первый вид мотивации, собственно он и является главной движущей силой. Если к мотивации ОТ добавить еще и мотивацию К, естественно это усилит общую мотивацию, но считать, что мотивация ОТ решает все проблемы с мотивацией — это сильное заблуждение.

Если человек лежит с температурой 40, навряд ли ему будет до своих целей. Если у человека ум будет думать о цели, но в его окружении его цели будут высмеивать — это также резко ухудшит мотивацию!

Часто говорят: нет мотивации потому, что, наверное, это не твоя цель, она тебя не вдохновляет… Так откуда ты узнаешь твоя ли это цель, если не попробуешь?

Если же у тебя есть мечта, всё хорошо с окружением и со здоровьем тела — задай себе еще 1. вопрос: Что мне мешает начать уже сегодня идти к своей мечте? Страх?

1679164033436.png
 

Heather12

Интересующийся
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.020
про окружение очень правдиво
с токсичным окружением никакая мотивация не появится
 
Сверху Снизу