• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не перегореть на работе и быть всегда на шаг впереди? - Страница 3

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Как же избежать этого?
Вот пара советов:
1. Работа есть работа, но отдых тоже должен быть. Как говорил Ницше:
"Тот, кто не может посвятить себе две третьих дня, должен быть признан рабом"

2. Не посвящайте себя целиком и полностью одной цели. В случае неудачи, жизнь потеряет смысл и начнется "горение".

3.Планирование. В данном случае нужно быть гибким, и потеря темпа в проекте ( и т.п.) не должна вас пугать. Запомните: пусть медленно, но вы достигните вашей цели. Главное- результат.

Я добавлю 4 пункт.
4. Работайте только на работе, к которой у Вас есть призвание. Если Ваше хобби приносит Вам деньги, то это успешно в двойне. На такой работе Вы сможете работать до глубокой ночи и не уставать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что бы на работе быть на шаг впереди, своих коллег то не надо перегорать, надо держать себя в руках, по крайней мере уметь это делать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Каждый человек, не любит когда на работе происходят разного рода негативные ситуации, поэтому перегорать на работе, если и есть такое надо уметь еще, а именно во время остановится и успокоится.
Именно для таких ситуаций , нужно вырабатывать в себе силу воли и характера. А для этого, важно правильно распределять свои силы, чтобы не быть раздрожительным во всяких ситуациях :).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Именно для таких ситуаций , нужно вырабатывать в себе силу воли и характера. А для этого, важно правильно распределять свои силы, чтобы не быть раздрожительным во всяких ситуациях
Верно, сказали в точку, но поймите далеко не все люди могут взять себя в руки и в спокойной обстановке работать, есть также разные ситуации.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно, сказали в точку, но поймите далеко не все люди могут взять себя в руки и в спокойной обстановке работать, есть также разные ситуации.
Умственно работая в спокойной обстановке, начинаешь немного скучать. Чтобы все же не отвлекаться от рабочего процесса, приходится включать радиоволну или диск с мелодиями или песнями любимых исполнителей.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Верно, сказали в точку, но поймите далеко не все люди могут взять себя в руки и в спокойной обстановке работать, есть также разные ситуации.
К сожалению да! Поэтому, таким эмоциональным людям, был бы очень полезен отдых, например на природе или в любой другой приятной обстановке, для восстановления сил и душевного спокойствия. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К сожалению да! Поэтому, таким эмоциональным людям, был бы очень полезен отдых, например на природе или в любой другой приятной обстановке, для восстановления сил и душевного спокойствия.
Я выше писала себя в пример, что не важно отдохнула или нет, у меня такой характер и ничего с этим поделать не могу, да бывает такое, что перегораю на работе, даже по мелочам и это пугает меня соответственно, но надо учится держать себя в руках.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто нет гарантии, что в новом коллективе ситуация будет лучше складываться. Порой судьба специально нас сводит с такими людьми, чтобы мы научились по-другому реагировать на панику и быть выше этого эмоционального всплеска.

Да вот именно, что нужно этого человека ставить на место, а не бежать от него. Я лично по этому поводу вообще не заморачиваюсь, если не нравится, то вообще игнорирую его. Если перегибает палку в отношении меня, не оставляю незамеченным этот факт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не перегорать на работе, наверное это еще и зависит от самого человека и его характера, вот и все. Человек который будет постоянно чем недоволен, никогда не будет на шаг впереди.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну каждый видит проблему по-своему. Если вам нравится подстраиваться под коллектив, что ж, это ваше право. Мне не особо это нравится. Поэтому стараюсь теперь работать в больших коллективах.

Верно, каждый выбирает по своему как будет с этим бороться. Мне (тьфу-тьфу) с коллективом повезло более менее, ненужно ничего доказывать и подстраиваться. Хотя это тоже не мое, но я бы решал по-другому эти моменты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да вот именно, что нужно этого человека ставить на место, а не бежать от него. Я лично по этому поводу вообще не заморачиваюсь, если не нравится, то вообще игнорирую его. Если перегибает палку в отношении меня, не оставляю незамеченным этот факт.
Самое главное: научиться контролировать свои мысли в голове. Вместо того, чтобы постоянно ловить косые взгляды и потом в душе жалеть себя несчастную, лучше сосредоточиться на своей работе. Проку будет больше.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не перегореть на работе, надо прежде всего уметь держать себя в руках, если чествуете, что нервы на пределе, лучше взять отпуск или выходной.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
нужно держать себя в руках,не поддаваться своим эмоциям, вести себя уравновешенно и спокойно
Да верно и в теме, мы об этом неоднократно говорила. Не перегорать на работе, помогут положительные эмоции, тем более в наше время они нужны каждому.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Самое главное: научиться контролировать свои мысли в голове. Вместо того, чтобы постоянно ловить косые взгляды и потом в душе жалеть себя несчастную, лучше сосредоточиться на своей работе. Проку будет больше.

Тоже верно, порой некоторые не заслуживают обращения на них внимания. Хотя все делают для того, чтоб выделиться из массы. На таких не стоит тратить время и нервы, лучше игнорировать..
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Тоже верно, порой некоторые не заслуживают обращения на них внимания. Хотя все делают для того, чтоб выделиться из массы. На таких не стоит тратить время и нервы, лучше игнорировать..
Любой человек в мире, заслуживает внимания. Нужно научиться видеть в людях хорошие качества, даже если вы считаете что человек не заслуживает вашего внимания. Не нужно так думать о людях.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Любой человек в мире, заслуживает внимания. Нужно научиться видеть в людях хорошие качества, даже если вы считаете что человек не заслуживает вашего внимания. Не нужно так думать о людях.

Не соглашусь с вами. Люди разные бывают, есть такие, которые сделают все, чтоб вставить палки в колеса. И если он вам вредит хоть как то, почему вам искать в нем какие то хорошие качества, если ему грубо говоря "наплевать" на вас? Ну вот нравится ему так жить...
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Как бы это не звучало ужасно, ставить себя выше других, но не говорить об этом. Изучать новое и добиваться классного эффекта
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как ни крути, смотря еще наверное какая работа, если работа сама по себе нервная и человек на ней устает, то не перегорать наверное, просто не получится.
 
Сверху Снизу