• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не покупать лишнего? - Страница 3

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
онлайн-покупки, хороший выход - заказал, доставили на дом - никаки улов супермаркетов, типа музыки или запахов
да вот мне так одежду на днях доставили-померял. грязная и не по размеру. вернул и никаких затрат.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
У меня стратегия такова: если я решаю, что мне что-то нужно, должно пройти пару дней и тогда я иду это покупать (например одежду, косметику).
Если это мне на самом деле не нужно, за пару дней я это переосмыслю и откажусь от покупки.
так что не делайте спонтанных покупок. чаще всего это вам в будущем не нужно будет.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Составлять список самого необходимого, потом менее нужного. И покупать по списку, в порядке неодимости.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Значит брать в магазин только определенную сумму денег, дома прикинув что необходимо купить и сколько примерно это будет стоить)).
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Ходить в магазин со списком, раз в неделю. Тоесть закупка основных продуктов и готовка из них. Но не каждому такой способ подойдет
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Если после покупки чего либо чувствуешь себя счастливым и удовлетворенным, то деньги потрачены не зря. Но здравый смысл тоже должен присутствовать, не нужно сметать все витрины при первой же возможности. Задайте себе прямой вопрос, а нужно мне вообще это или нет?
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Как по мне, эта темя больше привязана к девочкам. Например:
когда, у девушки полный шкаф вещей, она все равно говорит, что нечего одеть. Аххахах))) почти каждая или другая такое говорит своему мужчине. Или когда даже я сама захожу в магазин за одними вещами, но покупаю совсем другие:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Я думаю просто надо поставить приоритеты по вещам, зачем это покупать, как часто мы будем этой вещью пользоваться, тогда будет результат, чтобы не покупать хлама в дом:sneaky:
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Можно просто пользоваться этими правилами ;)
  1. Выявите свои слабые места ...
  2. Составьте список своих вещей ...
  3. Оцените стоимость своего хлама ...
  4. Вспомните все нематериальные вещи, которые делают вас счастливым ...
  5. Проведите некоторое время вдали от своей обыденной жизни ...
  6. Разработайте собственные критерии оценки необходимости ...
  7. Научитесь делать паузу
 

Crilatco

Интересующийся
Регистрация
17.09.2023
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.210
Самое главное - учитывать все свои расходы. Это сильно меняет представление о собственной состоятельности) глядя на цифры понимаешь, от чего стоит отказаться, дабы накопить на желанный отпуск или новое авто)
 

parnisha.odin

Интересующийся
Регистрация
21.02.2024
Сообщения
93
Реакции
7
Поинты
1.162
Рекомендуется заранее составить список покупок и взять с собой достаточно денег, чтобы купить все, что есть в списке, за исключением товаров из списка. Это необходимо потому, что если вы пойдете за покупками без лишних денег, вы не сможете купить все, что указано в вашем списке. Потому что если вы отправитесь за покупками без лишних денег, вы не сможете купить все, что указано в списке.
 
Сверху Снизу