Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников - Страница 2

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
да как фрилансер я скажу что часто попадаю на таких людей, которые скорее всего просо перепродают услуги и пытаются нажиться на мне, вот например недавно один хотел чтоб я ему сделал работу ( перевод ) за 90 долларов, которая бы стоила как минимум 200 долларов, получается он целых 100 долларов пытался сделать на моём труде, нет уж таким людям лучше вообще не делать работу, надо себя ценить а не портить рынок нормальных людей, видимо он нашёл того кто сделает ему работу за меньшее деньги раз сильно не держался за меня, но всё равно, я предпочитаю лучше остаться временно без работы нежели работать за копейки и поддерживать таких работадателей
А есть люди готовые ишачить за рейтинг на фриланс площадках. А разные перепродажники этим пользуются и зарабатывают хорошие деньги, а фрилансеры опускают потом руки
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
фрилансеры опускают потом руки

я не опускаю руки а просто не беру работу за копейки, к сожалению есть кто работает за копейки и поэтому таких которые перепродают услугу много, поэтому я хочу чтоб люди себя ценили и не работали за копейки чтоб таким развадилам не дать нажиться на честных людях, и я думаю их можно вычислить, они обычно не работают по правилам, а ставят свои правила, например говоришь им цену за единицу а они говорят, нет я лучше вам оплачу за несколько единиц, и говорят о больших суммах, типа 100 долларов и фрилансер теряется, а потом аж узнают что за эти 100 долларов надо месяц пахать, лучше самому ставить условия, и брать предаплату чтоб не кинули, и чтоб честно заплатили вам сколько вы того заслуживайте !
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
я не опускаю руки а просто не беру работу за копейки, к сожалению есть кто работает за копейки и поэтому таких которые перепродают услугу много, поэтому я хочу чтоб люди себя ценили и не работали за копейки чтоб таким развадилам не дать нажиться на честных людях, и я думаю их можно вычислить, они обычно не работают по правилам, а ставят свои правила, например говоришь им цену за единицу а они говорят, нет я лучше вам оплачу за несколько единиц, и говорят о больших суммах, типа 100 долларов и фрилансер теряется, а потом аж узнают что за эти 100 долларов надо месяц пахать, лучше самому ставить условия, и брать предаплату чтоб не кинули, и чтоб честно заплатили вам сколько вы того заслуживайте !
Ну еще на многих площадках есть система рейтинга о заказчиках. Если много минусов, то лучше не связываться, даже если хорошо платят
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Если много минусов, то лучше не связываться, даже если хорошо платят

порой можно и таких людей использовать, я делаю им минималку работы а потом просто игнорю их для того чтоб продать свою услугу для своего рейтинга и им чтоб меньше досталось, если будут все так делать, то они пользоваться фрилансерами так грубо не будут
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
порой можно и таких людей использовать, я делаю им минималку работы а потом просто игнорю их для того чтоб продать свою услугу для своего рейтинга и им чтоб меньше досталось, если будут все так делать, то они пользоваться фрилансерами так грубо не будут
Скорей всего они влепят минус и все. Хотя если Вы говорите, что делали так, то может и правда. Может, как нибудь попробую такой способ
 
Сверху Снизу