Как не стать жертвой кибермошенников в «чёрную пятницу». 11 правил - Страница 2

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Да конечно нужно серьёзно к этому относится но и мошенники тоже не пальцем деланные всё больше всяких уловок придумывают и всё больше жертв и недаром и мошенников инете меньше не становится значит есть чем кормится.....

Чтобы уже избежать половины описанных проблем, связанных с потерей денег, надо просто заказывать не по предоплате. Но, конечно, это сложно, если много покупаете за границей - с теми сайтами статья действительно очень актуальная.

Но вот насчет сбора электронных адресов не знала, спасибо!

А так вот как раз на днях прислали одни умельцы письмо, прикидываясь одним известным сайтом, хорошо, хоть поленились оформиться как следует: было видно, что не официальное сообщение.

Ну и хотелось бы добавить, что стоит сверять цены: отсутствие реальных скидок в онлайн магазинах какой-то мере тоже можно считать мошенничеством в сети :wink2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Для всего этого специально и придумали паупал палку , плати с удовольствием а если кинут вернёшь деньги и надо смотреть чтоб на сайте была палка подключена а не одно киви.....
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я в интернет-магазинах не покупаю,хоть какие пусть будут скидки.Не известно,что тебе привезут,бегай потом за ними,возвращай товар.Люблю сама все посмотреть на глаз,проверить все этикеточки,бирочки,примерить,если это одежда-обувь.Потом собрать всю информацию по этому товару в других магазинах.Потом еще несколько дней подумать,и ,уже потом идти снова и покупать.Раньше тоже померила-взяла.Просто много вещей уже скопилось ни разу не одеванных,которые мне разонравились.Поэтому мне трудно что-либо купить стало.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Для всего этого специально и придумали паупал палку , плати с удовольствием а если кинут вернёшь деньги и надо смотреть чтоб на сайте была палка подключена а не одно киви.....

жаль в украине пайпал полноценно не работает, хотелось бы скорее, чтобы они появились. было бы удобно делать покупки на ибей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да конечно нужно серьёзно к этому относится но и мошенники тоже не пальцем деланные всё больше всяких уловок придумывают и всё больше жертв и недаром и мошенников инете меньше не становится значит есть чем кормится.....

Конечно. Наш народ всегда велся на все скидки и прочее. Остальное они почему-то не замечают даже. Возможно продавцы все недостатки слишком умело скрывают) не знаю даже)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Иногда, мне кажется, некоторые толком не задумывается от эйфории низких цен о надежности и безопасности того или иного сайта, где заказывают товары!
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Покупайте в реале и нет проблем.
В реале таки дороже всё. Он-лайн магазины сильно экономят на складских расходах и продавцах. Так что не совсем подходящий совет)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В реале таки дороже всё. Он-лайн магазины сильно экономят на складских расходах и продавцах. Так что не совсем подходящий совет)

Полностью с вами согласна. В реальных магазинах все гораздо дороже. Интернет скидки все-таки очень сильно соблазняют. Да и проще это, чем по магазинам бегать.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Знаете самым лучшим будет, это просто сидеть дома, и желательно не заходить в онлайн магазины) А лучше всего это выйти погулять, но без денег.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Знаете самым лучшим будет, это просто сидеть дома, и желательно не заходить в онлайн магазины) А лучше всего это выйти погулять, но без денег.

Согласен, Единственный способ не «попасть» это не участвовать.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Советы не плохие, но есть такие люди которым никакие советы не помогут.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Спасибо за информацию,будем знать,прочитала все одиннадцать правил. Кому хочется,чтоб его кидали! Я думаю, никому не хочется попадать на деньги.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Я не попадался, потому что редко что покупал в основном что и брал так это у брэндовых названий магазинов если даже где то и подешевле я лучше чучуть побольше заплачу.......
Мы однажды попались, но чисто по своей невнимательности в описании товара, но это было не смертельно, товар пришел, разница не большая и выкрутились.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Очень правильные рекомендации изложены в статье и ими нужно пользоваться всегда при работе с сервисами интернет-магазинов!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хорошо, что меня не прельщают такие распродажи. Это видимо надо все дома сломать, измазать износить, для того чтобы потом, заказывать, покупать все со скидкой. Если мне что то нужно просто покупаю и все..
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я как-то на распродажах редко что-то беру. Не замечала, что цены падают. На али клала в закладки вещи, но вроде они и по скидке идут, а ценник чуть ли не выше становится. На озоне бывает беру скажем три товара для рукоделия, третий за рубль. Удачно выходит. Вообще пока не попадалась на мошенников.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
я обожаю делать покупки в интернет магазинах, а вот за пятницмаи не бегаю - потому что обычно там мусор сливают - чаще те что вернули когда то
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Нужно ко всему подходить с умом. Если в голове не пусто, то можно не только не стать жертвой мошенника, но еще и прилично сэкономить на покупках в интернете.
Я вот себе, можно сказать, сегодня распродажу устроил, вместо дня холостяка и черной пятницы - купил много нужных и полезных товаров на Aliexpress. А все потому что я покупаю в интернете через кэшбэк-сервис (возврат части денег потраченных на покупку обратно покупателю), и сегодня у моего кэшбэка, в честь его дня рождения, акция - повышенный процент возврата! Так что все мои сегодняшние покупки обошлись намного выгоднее, чем если бы я покупал на "распродажи". Акция повышенного % возврата с покупок будет действовать еще до 16 декабря включительно. Кто заинтересовался возможностью экономии при покупках в интернете, ссылка есть у меня в подписи.
Также могу в ЛС рассказать еще про одну фишку, как получать двойной кэшбэк с одной покупки, причем все легально без всяких последствий.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Нужно держать ухо востро не только во время "черных пятниц". Если покупать любите в интернет-магазинах, то делать заказы стоит только в проверенных. Отзывы всем в помощь. Только смотрите, чтобы на заказные не нарваться.
 
Сверху Снизу