• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как новичку монетизировать блог - практичная статья - Страница 6

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
Да и вообще, если человек не в состоянии написать несколько статей для блога своими словами, наверное вряд ли ему стоит вообще этот блог заводить).

а я расцениваю такие вопросы только по одной причине:
такие мысли возникают, когда сдл долго и нудно делать, а хочется быстрой отдачи с сайта, тогда ищутся пути быстрого наполнения чем угодно..
многие думают о переводе с других языков - тоже мысль не ах... так как знания собственные должны присутствовать, чтобы перевод был нормальным.

но так как копипаст сразу прямой путь под фильтр, то надеешься на какие-то программы-волшебники, которые смогут "переварить" имеющуюся статью и выдать абсолютно за уникальную..

увы, такого чуда не бывает..
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Прочитал, статья понравилась, одно НО. Если она рассчитана на тех, кто не понимает в этой теме(я из таких), то сокращения, например ТИЦ, ПС, СДЛ, надо было заменить более понятными словами.
 

Жаргал Чимитов

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
230
Реакции
5
Поинты
0.000
Статья интересна, так как тоже начал создавать свой блог. Писать статьи правда лень, а покупать денег маловато. Кстати пользуюсь недорогим хостингом, домен там самый дешевый 95 рублей и продление столько же.
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Если вы новичёк, то вам не стоит заниматься монетизацией...Для начала необходимо продвинуть ваш ресурс..Если вы хотите "сегодня сделаю блог, а завтра заберу миллион", то вся эта тема точно не для вас. А статья адекватная)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Могу сказать одно что тематика о заработке не приветствуется яндексом и на уникальность он ложит. Поэтому лучше создать сайт с серьезной темой его потом и проще монетизировать будет. Той же контекстной рекламой.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Также пишите про то, что Вам близко и о том, в чем Вы смыслите. ИСТИНА
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Конечно неплохая статья, для новичков особенно, вот только надо было еще упомянуть, что на самый новый, так сказать новорожденный сайт, сразу не стоит пихать рекламу, с целью его монетизации. Все таки его нужно сначала немного хотя бы, но раскрутить.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,564
Реакции
12,163
Поинты
0.000
Bсе что работало в 2009 году, не работает уже в 2016)) А уж сколько создавалось сайтов про заработки, успешных единицы, участь таких сайтов - в утиль и под АГА.
 

lider18

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Денег как бы и не много но я думаю времени уходит очень много, особенно для начинающих, а если еще и писать не мастак, то...
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

blogspot -хороший вариант.Хотя и говорят что индексируется плохо разными поисковиками и так далее.могу сказать что на своем примере -это не так.Свой блог в каталоги не заносил ,страниц всего 11-15 а индексируется хорошо поисковиками.и каждый день посетители есть.
Поддержу Вас. У меня тоже блог на блогспоте, только домен свой. Каждый день посетителей от 60 до 100, иногда более, хотя блог у меня не раскрученный. Главное, чтобы были посты на востребованные в поисковиках темы. Не обязательно все, хотя бы частично. Люди заходят на одни посты, потом могут и заглянуть в "популярные сообщения".
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Поддержу Вас. У меня тоже блог на блогспоте, только домен свой. Каждый день посетителей от 60 до 100, иногда более, хотя блог у меня не раскрученный. Главное, чтобы были посты на востребованные в поисковиках темы. Не обязательно все, хотя бы частично. Люди заходят на одни посты, потом могут и заглянуть в "популярные сообщения".

Неплохо у вас смотрят, у меня один блог тоже примерно столько же просмотров показывает на гугле, другой счетчик, правда скромнее регистрирует посетителей. Редко стала заходить в блоги, как-то интерес пропал.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Редко стала заходить в блоги, как-то интерес пропал.
Я совсем блог не забрасываю, изредка пополняю постами, жаль, ведь время на него тратила. Мечтаю, что когда-нибудь всё же возьмусь за него серьёзно, хотя есть опасения, что на бесплатном хостинге не набрать минимальную сумму для вывода в 100 долларов.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Я совсем блог не забрасываю, изредка пополняю постами, жаль, ведь время на него тратила. Мечтаю, что когда-нибудь всё же возьмусь за него серьёзно, хотя есть опасения, что на бесплатном хостинге не набрать минимальную сумму для вывода в 100 долларов.

Не знаете, случайно, сумма заработка может уменьшаться со временем? или бесконечно долго можно зарабатывать 100 долларов? У меня ощущение, что она не растет совсем - на месте стоит, хотя просмотры рекламы совсем чуть-чуть, но идут.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Не знаете, случайно, сумма заработка может уменьшаться со временем? или бесконечно долго можно зарабатывать 100 долларов? У меня ощущение, что она не растет совсем - на месте стоит, хотя просмотры рекламы совсем чуть-чуть, но идут.
Я точно не знаю, так как моему блогу ещё нет двух лет, но у меня постепенно сумма увеличивается. Не каждый день, конечно, бывает, что с большими перерывами, но всё же она растет, хотя и медленными темпами.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Я точно не знаю, так как моему блогу ещё нет двух лет, но у меня постепенно сумма увеличивается. Не каждый день, конечно, бывает, что с большими перерывами, но всё же она растет, хотя и медленными темпами.

Я никак барьер в 30 долларов не перейду, потому и интересуюсь. Могу месяц не заходить, хотя совесть гложит и время, конечно же затраченное жалко. Сейчас стала заходить и писать что-то новенькое -прямо заставляю себя, хотя и не во всех блогах.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как новичку монетизировать блог - практичная статья

Я никак барьер в 30 долларов не перейду, потому и интересуюсь. Могу месяц не заходить, хотя совесть гложит и время, конечно же затраченное жалко. Сейчас стала заходить и писать что-то новенькое -прямо заставляю себя, хотя и не во всех блогах.
Считаю, что забрасывать блоги ни в коем случае нельзя. Надо дать себе задание писать там хотя бы раз в неделю, это я и для себя даю установку. Чем реже мы там пишем, тем больше опускаемся "на дно". Понятно, что одной там скучно, но ходить по многочисленным блогам ради того, чтобы к тебе пришли с ответным визитом некогда.
Я думаю, что надо какой-нибудь конкурс в блоге придумать, только еще бы как привлечь желающих участвовать. На биржах пока не хочется размещать заказы.
 

Ирина Попова 1

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
По данным из надежных источников, заработок на блоге долог и ровен в сроках тому, как долго вы будете раскручивать свой блог до первого серьёзного трафика (хотя бы 3000 посетителей сайта в день), чтобы начать зарабатывать сумму похожую на среднюю заработную плату.

В текущих реалиях это год и не менее, причем большинство людей так и не сможет раскрутить свой блог — это факт! Также как и большинство людей сейчас не сможет стать профессиональными кузнецами.

Заработок сопряжён с вложениями в течение года понадобится не менее 150.000 рублей, иначе, вообще ловить нечего!
 

swetaizb

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо Большое, всё хотела создать блог, никак не знала с чего начать, а тут вы всё объяснили, все просто и понятно.
 

Valeryk

Интересующийся
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо Большое, всё хотела создать блог, никак не знала с чего начать, а тут вы всё объяснили, все просто и понятно.

Согласна, многое стало понятно, решила кучу вопросов)
 
Сверху Снизу