Как определить комфортный для себя депозит ? - Страница 2

Каким способом выбора депозита Вы пользовались ?

  • Первым

    Голосов: 3 10.7%
  • Вторым

    Голосов: 7 25.0%
  • Третьим

    Голосов: 13 46.4%
  • Своим (пишем в теме)

    Голосов: 5 17.9%

  • Всего проголосовало
    28

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Тысячи 2000 долларов, это наиболее подходящий вариант.
Ну кому как. Мне например надо 5000. А так как я такой суммой сразу не рискую, то работаю сигментами, определёнными комбинациями (наборами) валютных пар.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Помимо депозита, нужно правильно лот выбирать...
Вот правильно написал человек. Это даже важнее. Не зависимо на сколько Вы откроете депо, более важно под депо подстроить манименеджмент. Но думаю, что ниже 500 долларов открывать нет смысла.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Вот правильно написал человек. Это даже важнее. Не зависимо на сколько Вы откроете депо, более важно под депо подстроить манименеджмент. Но думаю, что ниже 500 долларов открывать нет смысла.
Смотря для каких целей.... Если форекс для человека ИГРА, то и 500 хватит, и меньше.
А если игра начинает становится работой, то нужно получать хороший доход.. А хороший доход, может быть от депозита в 1500 долларов.... Кушать то всем хочется
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Первый и самый на мой взгляд актуальный способ. Задайте себе вопрос, сколько я могу пожертвовать на приют бездомных кошек, хотя я больше люблю собак? Или скажем, сколько я могу дать бездомному бродяге на улице?

тогда уж лучше подумать, сколько вы готовы вложить на покупку новой машины Соросу или Бернанке :)
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Ошибочное мнение новичков, что большой депозит путь к дисциплине и трезвости. Гарантирую слив депозита любого размера у новичка. Да, отрезвление придет потом, когда нет большой суммы, и хорошо если она была твоя.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Комфортность депозита определяется достаточно просто. Эта та сумма, с которой Вам не жалко проститься в случае слива
Точно. И причем совсем не жалко, даже не задумываясь. Сколько не жалко вынять из кармана и бросить на дорогу :biggrin2:
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Сколько не жалко вынять из кармана и бросить на дорогу :biggrin2:

Ну вот не скажите ;)) На дорогу бросить даже копейку жалко, а на форекс проиграть или там букмекерам дать на хлеб насущный - не жалко :))
Так что если уж речь идет а жалко-нежалко, то столько, сколько не жалко на сигареты потратить в месяц ;)) *кто не курит, тем на шоколадки :z-cshowoff01:*
 

Andrey IkonGroup

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Комфортный депозит, это такой депозит, на котором вы не будите бояться рисковать N-ой суммой денег, а прирост прибыли с него будет приемлемым достатком для вас... Выходит, что приемлемый депозит для каждого свой и зависит от качеств и потребностей самого трейдера
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Комфортный депозит, это такой депозит, на котором вы не будите бояться рисковать N-ой суммой денег, а прирост прибыли с него будет приемлемым достатком для вас... Выходит, что приемлемый депозит для каждого свой и зависит от качеств и потребностей самого трейдера
Мне кажется что комфортный депозит и нормальный достаток немного разные вещи. Несовместимые вещи. Для меня комфортная сумма 100$ а достатка с нее я не получу.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Мне кажется что комфортный депозит и нормальный достаток немного разные вещи. Несовместимые вещи. Для меня комфортная сумма 100$ а достатка с нее я не получу.

Я думаю тут все зависит не только от суммы в абсолютном выражении. Во многом еще зависит от других источников дохода. Если вы все деньги ставите на одну лошадку - это по-любому будет дискомфортно. Если же ваш депозит - это лишь часть ваших средств, которую вам не очень жаль потерять, так как у вас еще есть инвестиции в ПАММах, вложения в пулы на Интернет-биржах, может быть акции на фондовом рынке или даже постоянное место работы, вы можете чувствовать себя спокойнее, понимая, что на торговый счет вы положили не последние деньги.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Мне кажется что комфортный депозит и нормальный достаток немного разные вещи. Несовместимые вещи. Для меня комфортная сумма 100$ а достатка с нее я не получу.

Так вот тут и нужен паритет, когда определённый депозит должен обеспечивать нормальный достаток. 10$ ещё комфортнее ста, а что с них заработаешь? А я думаю так, определить для себя необходимую минимальную доходность, а затем наращивать депозит до той величины, которая обеспечит эту доходность. Ну а дальше больше. Конечно для каждого это индивидуально.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Сверху Снизу