• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть счет у брокера США - Страница 16

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

fox447, не совсем понял, а как там собственно открыть текущий счет?
 

fox447

Интересующийся
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Заполнить заявку на сайте, на получение кредитной или дебетовой карты, или открытие депозита. Через день приедет курьер, в заранее оговоренное место и время. И все привезет.
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

fox447, жалко, что не оформляют именно счет, придется потом в случае чего все равно искать банк. Хочу уточнить такой момент, у них для дебетовой карты написана комиссия 99 руб./месяц при остатке менее 30 тысяч рублей. У меня картами и так уже можно стену украшать, если я ей пользоваться не буду и остаток будет ноль, то я им ничего не должен?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Зачем Вам банки, тем более если там нет брокерского отдела. Вы еще у бабушки там спросите в отделении про акции и фьючерсы :)

Обращайтесь к примеру: Финам, БКС там Вам дадут вразумительные ответы. А банки тем более в регионах и их отделения в столице занимаются другим оказанием услуг. И даже если у них это есть, не факт что Вам предоставят.
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Зачем Вам банки, тем более если там нет брокерского отдела.
Так счет открыть же :)

В данный момент в принципе даже фиг с ним со счетом, но справка о месте проживания на английском таки нужна.
 
Последнее редактирование:

TeaPot

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Советуйте еще банки.
Я заказывал справку в ЮниКредит Банке, не в Москве. Девочка сказала, что у них такого шаблона нет, нужно написать заявление с пожеланиями, что в справке должно быть написано, сделают через Москву. Через день справка была готова.
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

aa-novik,Прикол...извините за выражение хрень какая то...akel в Питере в райфайзен открывал..я как раз у него узнавал..не понимаю в чем причина отказа...и про какие тарифы они рассказывали..я когда спросил сколько будет годовое обслуживание или есть что то в этом роде мне сказали что открытие счета бесплатно но у меня еще и рублевый есть в этом банке..вообщем не понимаю.
про банки:
Спекулянт говорил про МдМ,еще в Юникредит открывали..но с райфазен был вообще самый 100% вариант
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Dos1, я сам не понял, вообще такой отказ не совсем соответствует закону. Накатал негативный отзыв на banki.ru, пока на модерации, посмотрим.

По поводу всего остального...по совету fox447 взял дебетовую карту в ТКС. Привезли ровно в 12 часов, как я и указывал при заказе...неожиданно даже. Сейчас позвоню насчет справки.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Накатал негативный отзыв на banki.ru, пока на модерации, посмотрим.
Эти банки.ру как я заметил очень не активно снимают с модерации негативные отзывы, а если и снимают, то не засчитывают оценку. Часто такое наблюдаю как на примере своих отзывов так и чужих
 

fox447

Интересующийся
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

В ВТБ 24 дают справку на английском, только нужно сказать что бы адрес прописки туда написали, по умолчанию его там нет. Справку выдают на следующий день, стоит 200 рублей.

добавлено через 3 минуты
Зачем Вам банки, тем более если там нет брокерского отдела.

Обращайтесь к примеру: Финам, БКС там Вам дадут вразумительные ответы.

Банки нужны чтобы получить несчастную справку на английском языке.

Зачем Нам Финам, БКС если мы обсуждаем открытие счетов у иностранных брокеров?

добавлено через 15 минут
Открыл счет в AMP Clearing. Открытие счета почти также как в optionsXpress, проблем никаких не возникло, все документы в электронном виде подавал.
 
Последнее редактирование:

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Уррррааа! ТКС выслал мне справку на емейл :)

Значит так. Изменил данные по "Income", поставив везде "От 25 до 50 тысяч" (все верно?). Получил такое сообщение:
Please provide Additional Source Of income
Теперь я на этой вкладке:


Дико извиняюсь за нубские вопросы, но на всякий случай хочу узнать:
— Status: пишу Employed? (я наемный сотрудник если что, вписываю реальные данные о своем месте работы);
— Nature of Business: это типа чем компания занимается?
— Occupation: что это вообще такое?
— Number of years employed: тут вроде понятно, сколько лет работаю;
— Employed by B/D? - что это такое и что мне выбирать?
— Policy officer of public Co.? - вроде бы я ни то ни другое;
— Company stock symbol: оставляю пустым?
— Additional Sources of Income: сюда вписывать банковский счет, недвижимость и.т.п.?

Заранее спасибо :)
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    24.9 KB · Просмотры: 505

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Вашу специальность указываете
Поставил No - проблем не было, возможно имеется ввиду - не являетесь ли вы банковским служащим, но до конца не уверен.
Additional Sources of Income
Дополнительные источники дохода, указываете любые.
Policy officer of public Co.
- No, когда регистрировался случайно поставил да и понеслось - "мистер политическая фигура", даже аккаунт блокировали на неделю :_1:
 
Последнее редактирование:

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Не могу найти account application :( Подскажите, где искать.

UPD: нашел, но у меня некоторые проблемы. В account application указаны такие пункты:
Money Market - no
SEC Rule 14B-1(C) - no

Что означает первый пункт, и могу ли я где-то изменить второй пункт?

UPD2: в общем списался с техподдержкой (обожеанглийскийязык), оказалось, что все это не так страшно, и в целом все всегда можно исправить. Так что печатаю и сканирую.

добавлено через 17 часов 20 минут
Так как Live Support пока не работает, а время терять не хочется, спрошу здесь. Распечатал account application и account futures overview, всего 18 страниц. Я вот не понял, мне их все сканировать или как?

добавлено через 21 час 0 минут
Ответили. Блин, 18 страниц сканировать, ну и дурдом.
 
Последнее редактирование:

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Ура, отправил!
 

GOOG

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Освежу тему.
Друзья, никто не работал с Optionshouse,вроде как высокорейтинговый брокер с низкими комиссиями и при регистрации можно Россию выбирать, плюс нет ограничений в минимальном депозите.
Как он в сравнении с OptionXpress?
 

GOOG

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

FAQs > Topic: Funding
Question:
Is there a minimum funding level?
Answer:
Currently, OptionsHouse does not require a minimum funding level to open a new account.
 

GOOG

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

UPDATE.
OptionsHouse не открывает на данный момент счета российским резидентам. Открывают только 5-6шт странам (список забыл с чата скопировать, но вроде как самым продвинутым)
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Риски, што угаснит а деньгами нету? Спрашиваю потому што слыхано всякое..

Все лицензированные брокеры в США входят в систему страхования вкладов SIPC. Это полугосударственная структура, которая гарантирует компенсировать утраченную из-за банкротства или мошенничества брокера валюту и ценные бумаги на сумму до 500.000 USD
 

sidhar

Новичок
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, не могу нигде найти: сколько ETF в одном лоте ETF? например, SPY, VOO?
Если 100 в лоте, то с 10 килобаксов я их не куплю? Спасибо
 
Сверху Снизу