• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа? - Страница 3

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Даа.... вот почитаешь тут комменты, выходит, отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа практически невозможно!
Все мы играем в хайп, ребятки!
По сути, так оно и есть.
Лучше все эти "предложения" рассматривать как игру в хайпы и относится к ним соответственно как к игре.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
По сути, так оно и есть.
Лучше все эти "предложения" рассматривать как игру в хайпы и относится к ним соответственно как к игре.
Если нет нацеленности на результат, то такие "игры" при любом раскладе ни к чему не приведут. Почитайте блог Алексея Егармина, если интересно, там есть статьи, как изучать проекты и определять, хайп или нет. А может и не в статье было, может в курсах я видел, не помню точно.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Личная встреча с кем? Здесь обсуждается инвестирование онлайн.

Вот именно – собственно с кем встречаться?! Что-то из рода фантастики :_6: Если бы допустим, друг предложил, его проект финансировать, это еще одно дело - есть хоть с кого спрашивать если что. А он еще о какой то встрече с чужим человеком говорит :_23:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ребята, встреча ничего не покажет!

В обычном бизнесе сколько предательства и лжи бывает. Сколько кидают и проводят махинации. Мы это видим в СМИ от друзей на форуме информацию.

Так что порой одни проекты сразу видно что это HYIP а другие хорошо маскируются!!!
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
я руководствуюсь такими признаками:
1) у компании должна быть лицензия выданная ФСФР на осуществление инвестиционной деятельности
2) Компания должна принимать оплату преимущественно через банк. Если оплата принимается через всякие вебмани, ликпэй, яндекс деньги, киви кошелек и другие платежные системы то это сильный признак лохотрона.
3) Если компания зарегистрирована где-нибудь за границей в оффшоре, то это еще один отрицательный знак.
4) Компания должна заключать договор доверительного управления, в отличие от лохотронов, которые заключают договор займа.
5) Гарантия высоких процентов, когда вас уверяют, что вы точно получите свои деньги обратно и плюс проценты тоже отрицательный признак.

Вот эти критерии моей оценки надежности инвестиционной возможности. Ну а дальше смотрю уже на показатели самого инструмента.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Вот именно – собственно с кем встречаться?! Что-то из рода фантастики :_6: Если бы допустим, друг предложил, его проект финансировать, это еще одно дело - есть хоть с кого спрашивать если что. А он еще о какой то встрече с чужим человеком говорит :_23:

Та даже проект друга может быть хайпом. Какая гарантия, что его проект начнет приносить деньги? Есть большая вероятность, что денег потом с друга и не выбьешь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
я руководствуюсь такими признаками:
1) у компании должна быть лицензия выданная ФСФР на осуществление инвестиционной деятельности
2) Компания должна принимать оплату преимущественно через банк. Если оплата принимается через всякие вебмани, ликпэй, яндекс деньги, киви кошелек и другие платежные системы то это сильный признак лохотрона.
3) Если компания зарегистрирована где-нибудь за границей в оффшоре, то это еще один отрицательный знак.
4) Компания должна заключать договор доверительного управления, в отличие от лохотронов, которые заключают договор займа.
5) Гарантия высоких процентов, когда вас уверяют, что вы точно получите свои деньги обратно и плюс проценты тоже отрицательный признак.

Вот эти критерии моей оценки надежности инвестиционной возможности. Ну а дальше смотрю уже на показатели самого инструмента.
Абсолютно верно.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Ребята, встреча ничего не покажет!

В обычном бизнесе сколько предательства и лжи бывает. Сколько кидают и проводят махинации. Мы это видим в СМИ от друзей на форуме информацию.
Все верно. Личная встреча с админом хайпа ничего не дает. Знаю теперь на собственном опыте. Когда мы ездили и лично здоровались за руку с админом, который обещал золотые горы... и в итоге сейчас я плачу со своего кармана личные деньги людям, так как поверив в админа реального производтва позвала несколько друзей. А потом админ всех кинул и теперь приходится друзьям отдавать свои деньги, а в это время админ хайпа живет себе и радуется, что на чужие деньги развивается, а долг возвращать пока не собирается, нет денег, кризис, производство стоит и т.д...
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Та даже проект друга может быть хайпом. Какая гарантия, что его проект начнет приносить деньги? Есть большая вероятность, что денег потом с друга и не выбьешь.

Согласен, может и такое в жизни быть, деньги возьмет и потом ищи его. Правильно же говорят «Не хочешь ссориться с человеком – не давай ему в долг»
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да никак не отличить. Кто мог подумать, что теперь хорошие известные проекты окажутся хайпами. Кто может поручиться, что брокер не захочет стать хайпом: судите сами. Представьте, есть брокер. Нормально функционирует, все по-честному, денюжки от инвесторов льются, и тут владельцы смотря, что на счету уже десятки, сотни миллионов USD, и думают: а толку нам париться, снимем все в кэш, да слетим в теплые края. Вот и начинается повышение прибыльности, да выплата дивидендов за счет привлеченных средств.
Мифично? Утопично? Реально! Жизненно!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
А я переиначу вопрос: "Разве предложение для инвестирования в интернете чем-то отличается от хайпов?" Тут многие верят в "реальных" брокеров с их инвестиционными продуктами, однако я разницы как таковой не вижу: в Forex Trend, Sven с Вероникой всегда на верхних позициях, в MMCIS шикарненькие проценты в их программе Топ20 и не менее шикарная у них партнерка, Милка - это вообще их дочернее предприятие с трейдерами, которых никто в глаза не видел, но некоторые форумчане с биением в грудь утверждают, что куча трейдеров юзает МиллТрейд. Про шарагу ТелеТрейд и про сливные паммы Альпари я вообще молчу.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
в Forex Trend, Sven с Вероникой всегда на верхних позициях
что мешает увидеть , что все люди разные, есть талантливые, есть не очень ?
что мешает увидеть кроме свена и вероники еще несколько управляющих со стабильной доходностью? Votfx например тоже "рисованый"?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Votfx например тоже "рисованый"?
Я и не утверждаю, что Свен с Вероникой рисованые, однако постоянно быть на верхотуре - выглядит мягко говоря подозрительно. А те, кто иногда и на короткое время занимает там такие-же лидирующие позиции - про них я ничего не упоминал.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Я и не утверждаю, что Свен с Вероникой рисованые, однако постоянно быть на верхотуре - выглядит мягко говоря подозрительно. А те, кто иногда и на короткое время занимает там такие-же лидирующие позиции - про них я ничего не упоминал.

Люди спецы в своей работе, что тут еще можна сказать
 

Ilya Vasenin

Интересующийся
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
76
Реакции
32
Поинты
0.000
я руководствуюсь такими признаками:
1) у компании должна быть лицензия выданная ФСФР на осуществление инвестиционной деятельности
2) Компания должна принимать оплату преимущественно через банк. Если оплата принимается через всякие вебмани, ликпэй, яндекс деньги, киви кошелек и другие платежные системы то это сильный признак лохотрона.
3) Если компания зарегистрирована где-нибудь за границей в оффшоре, то это еще один отрицательный знак.
4) Компания должна заключать договор доверительного управления, в отличие от лохотронов, которые заключают договор займа.
5) Гарантия высоких процентов, когда вас уверяют, что вы точно получите свои деньги обратно и плюс проценты тоже отрицательный признак.

Вот эти критерии моей оценки надежности инвестиционной возможности. Ну а дальше смотрю уже на показатели самого инструмента.

Такими подходами вы ни чего не заработаете.

1) Единственное верное правило это принимать любое инвестирование в интернете как высокорискованное вложение.
2) Второе. Все что есть в интернете - это Хайпы. Ни оной легальной компании доверять нельзя!
3) Правило манименджмента!
Оно гласит:
Сумма вложенная в один из проектов не должна превышать 5% от общего инвестиционного капитала.
Вот и прикидывайте какая сумма у вас должна быть что бы начать инвестировать прибыльно + еще надо найти столько компаний.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Такими подходами вы ни чего не заработаете.

1) Единственное верное правило это принимать любое инвестирование в интернете как высокорискованное вложение.
2) Второе. Все что есть в интернете - это Хайпы. Ни оной легальной компании доверять нельзя!
3) Правило манименджмента!
Оно гласит:
Сумма вложенная в один из проектов не должна превышать 5% от общего инвестиционного капитала.
Вот и прикидывайте какая сумма у вас должна быть что бы начать инвестировать прибыльно + еще надо найти столько компаний.
Если бы у всех брокеров была бы цель соскамится, их бы уже не было в рунете,так как щас у брокеров с 4 летним и больше стажем в обороте миллиарды долларов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Последнее редактирование:
Сверху Снизу