• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как понять готов ли ты быть фрилансером? - Страница 9

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Работать в офисе и потом приходить домой и выполнять еще за компьютером работу дома, это нереально. Так можно очки одеть через пару месяцев. Это только, если днем умеренный физический труд, тогда можно, придя домой, поработать в интернете.
Все зависит от того чем человек у себя в офисе занимается, некоторые большую часть дня только штаны протирают, так что способен еще и вечером поработать...
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Все зависит от того чем человек у себя в офисе занимается, некоторые большую часть дня только штаны протирают, так что способен еще и вечером поработать...
Зрение, все равно, не бесконечное, а зрение отдыхает тогда, когда мы смотрим вдаль или постоянно перемещаем поле зрения, а не смотрим строго перед собой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Зрение, все равно, не бесконечное, а зрение отдыхает тогда, когда мы смотрим вдаль или постоянно перемещаем поле зрения, а не смотрим строго перед собой.
Есть всякие гимнастики для глаз и т.д. специальные очки, позволяющие долго работать за монитором и т.д. хоть в целом да. Людям которые собираются много работать за компьютером, нужно смириться с мыслю, что зрение они посадят. Если не готовы к подобному, фриланс не для них...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Понять готовы ли вы быть фрилансером невозможно, пока вы не попробуете сделать что-то в этой сфере деятельности. Главное — не бояться трудностей и иметь много терпения, чтобы осваивать эту новую профессию)
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
tanya2016, вот прямо в точку. Пока не попробуешь, не поймешь. И бояться не надо. Здесь только можно дать совет. Если нет уверенности, то лучше сразу "не сжигать за собой мосты" и не увольняться с работы. Чтобы был так сказать "запасной вариант".

И еще... Сделать фриланс основным занятием сможет далеко не каждый. И здесь даже дело не в том, хочет или не хочет человек. Многое зависит и от "базовых" качеств индивида. Например, таких как усидчивость, целеустремленность, самодисциплина.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Иногда свободный режим работы фрилансера означает, что утром сел за компьютер и почти ночью вылез, даже не заметил, как день прошел)
Многим больше нравится работать на кого-то, так как есть четкий график, коллектив и общение. На фрилансе как раз общения с коллегами и не хватает.

Мне нравиться общаться с людьми по интересам и в свободное время, а в рабочее -работать. Я считаю, такой подход максимально правельным. А общение, это не обязательно рабочий коллектив.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне нравиться общаться с людьми по интересам и в свободное время, а в рабочее -работать. Я считаю, такой подход максимально правельным. А общение, это не обязательно рабочий коллектив.

Я вообще не люблю когда меня кто-то трогает и отвлекает во время работы, нужна тишина и спокойствие. Но все люди разные и кому-то важно постоянное общение с коллегами и принятие совместных решений. Поэтому прежде чем выбирать вариант работы - дома или офис, нужно понять, что для тебя важно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вообще не люблю когда меня кто-то трогает и отвлекает во время работы, нужна тишина и спокойствие. Но все люди разные и кому-то важно постоянное общение с коллегами и принятие совместных решений. Поэтому прежде чем выбирать вариант работы - дома или офис, нужно понять, что для тебя важно.

Да, мне сложно работать в офисе, тем более сейчас не так просто найти работу в офисе. Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.
Да, экономия времени на дороге одно из самых явных преимуществ. Даже если дома работать по 10 часов, свободного времени остается как при 8-часовом рабочем дне в офисе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, экономия времени на дороге одно из самых явных преимуществ. Даже если дома работать по 10 часов, свободного времени остается как при 8-часовом рабочем дне в офисе.

Ну вот, время - самое дорого, что есть и какая разница, где работать. Можно оборудовать себе кабинет и аналогично работать из дому, при этом не спешить и тратить время на дорогу.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
Да, мне сложно работать в офисе, тем более сейчас не так просто найти работу в офисе. Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.

смотря какой город, если небольшой, то дорога максимум полчаса туда и назад. и в офисе работу найти можно, вот только платят за нее столько, что лучше в интернете работать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
смотря какой город, если небольшой, то дорога максимум полчаса туда и назад. и в офисе работу найти можно, вот только платят за нее столько, что лучше в интернете работать.

И я о том, что лучше работать в интернете. Я еще не видел не одной роботы, которая позволяла бы зарабатывать сопоставимо с заработком в интернете при той же занятости.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В любом случае нужна официальная работа, чтобы не быть тунеядцем по закону. Ну а подрабатывать можно запросто в интернете. Понять готов или нет - надо попробовать. В идеале, конечно, устроиться как-то удаленно официально, тогда и из дома можно работать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
В любом случае нужна официальная работа, чтобы не быть тунеядцем по закону. Ну а подрабатывать можно запросто в интернете. Понять готов или нет - надо попробовать. В идеале, конечно, устроиться как-то удаленно официально, тогда и из дома можно работать.

можно оформить частное предпринимательство и платить по минимуму налоги, а самому работать в интернете, чем это не выход?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
можно оформить частное предпринимательство и платить по минимуму налоги, а самому работать в интернете, чем это не выход?

Наверное выход, только надо еще и в налогах разбираться. Я боюсь всех этих циферок, да и на работе интересно, все-таки общение, да и сама работа тоже нравится. Но в целом как возможность, наверное неплохая.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
Наверное выход, только надо еще и в налогах разбираться. Я боюсь всех этих циферок, да и на работе интересно, все-таки общение, да и сама работа тоже нравится. Но в целом как возможность, наверное неплохая.

там все по упрощенной схеме, платите фиксированную сумму да и все. если и это трудно, то можно всегда у знакомых справиться, все равно кто-то с бухгалтерией связан.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
там все по упрощенной схеме, платите фиксированную сумму да и все. если и это трудно, то можно всегда у знакомых справиться, все равно кто-то с бухгалтерией связан.

Надеюсь, что до этого не дойдет:) Мне бы не хотелось работу бросать, даже ради заработка в интернете. Пусть это будет своего рода хобби. Но думаю, что многим такая информация пригодится.
 
Сверху Снизу