• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как поступать с фальшивой купюрой?

1.jpg



Сотрудник Высшей школы экономики Алексей Ляскало рассказал, что делать при попадании к вам руки фальшивой банкноты.

Например, если вы получили подозрительную купюру на кассе в магазине, то лучше сразу от неё отказаться и можно даже позвать к себе администратора, а если и он откажет, то вызовите полицию - пусть они разбираются с выданной вам фальшивкой.

А если кассир подозревает вас в расплате "левой" купюрой, а вы уверены в обратном, то можно вызвать на место всё ту же полицию.

В том случае, если вы увидите фальшивку уже дома, то эксперт советует прийти в любой банк и попросить произвести оценку подлинности, причём, в большинстве случаев это будет стоить каких-то денег.

И там есть один нюанс - если купюра действительно будет фальшивой, то ваши паспортные данные банк передаст в полицию и вас вызовут на опрос, чтобы вы рассказали откуда вы взяли такую "интересную денёжку". В общем вариант не из самых приятных, хотя если же вас признают потерпевшим, то требуйте возмещение всех ваших потерь у того, кто вам передал "левую" купюру.

При выдаче фальшивки через банкомат в офисе кредитного учреждение, пройдите с ней к сотрудникам офиса, а если банкомат будет вне офиса банка, то наш эксперт советует дойти до полиции.

В целом встреча с фальшивой купюрой будет для многих неприятным сюрпризом и поэтому будьте всегда внимательны при расчётах и если вам всё-же попала "плохая" купюра, то наверное лучше её просто уничтожить и списать всё на непредвиденные потери - это самая меньшая головная боль, не так ли?

источник

уникальность
 

Эсквайр Рональд

Интересующийся
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
93
Реакции
75
Поинты
7.130
Доброго времени суток. Отнести в банк , но и там скажут, несите туда где её взяли. Нужно внимательно обращаться с деньгами и не попадаться в такие ситуации, где могу обвинить в фальшивомонет...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
При выдаче фальшивки через банкомат в офисе кредитного учреждение, пройдите с ней к сотрудникам офиса, а если банкомат будет вне офиса банка, то наш эксперт советует дойти до полиции
Проблема в том, что фиг докажешь что взял в банкомате
 

Похожие темы

Сверху Снизу