• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Нижнем ОПГ ввезла из Турции фальшивые Евро и обменяла их через банкоматы на рубли

1.png


В Нижнем Новгороде собрались судить 4-х местных жителей за сбыт поддельных Евро.

Троё из этой группы в мае 2022 года посетили Турцию и "отоварились" там фальшивыми Евро, который привезли с собой в Нижний Новгород. А четвертый фигурант этого дела, бывший сотрудник банка, видимо и подсказал им, что в одном из банков Нижнего до сих пор стоят банкоматы, в которых есть уязвимость и они не способны проверить наличие всех атрибутов защиты купюр Евро.

Далее у них созрел простой план: они вооружились валютной картой (в Евро) этого экс-сотрудника банка и в течение июня-июля 2022 года "сплавили" в эти банкоматы 96 поддельных купюр Евро достоинством в 50 Евро каждая. То есть сначала они закинули "левые" Евро на валютный счёт этого экс-сотрудника банка, а затем просто сняли всё в рублях по текущему рыночному курсу. С учётом того, что тогда курс "скакал", то вероятно, они получили на руки в районе 300 000 рублей.

Конечно, в банке Нижнего Новгорода в итоге обнаружили эти фальшивые Евро, но странно, что на это у них ушло минимум 2 месяца. Делом занялась полиция и этих товарищей искали более 9 месяцев кряду и задержали в Нижнем только в мае 2023 года. Им сразу предъявили обвинение по 186 статье УК РФ (сбыт фальшивой валюты) и суд санкционировал арест их имущества на 3 млн рублей.

Сейчас это дело уже попало в суд и сбытчикам фальшивой валюты "светит" до 15 лет каждому.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу