• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно подготовиться к продаже текстов в магазине статей? - Страница 2

Выгодно ли вам писать статьи на продажу?

  • Да!

    Голосов: 1 14.3%
  • Нет!

    Голосов: 2 28.6%
  • Только на продажу и пишу.

    Голосов: 1 14.3%
  • Никогда не продавал тексты. Только с заказами работаю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Совмещаю продажу текстов с выполнением заказов.

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
А вот интересно. Можно ли одну и ту же статью сразу же выставлять на продажу на нескольких биржах одновременно? Поможет ли это в том, чтобы быстрее статьи продавались?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно. Некоторые авторы это практикуют. Но только те, кто ежедневно находится длительный период в сети. Дело в том, что, выставив одну и ту же статью на нескольких биржах, придется каждый день заходить на них и проверять: на месте статья, или ее уже приобрели? Как только кто-то купил текст. Сразу же следует с других бирж убрать эту статью с продажи. Но здесь кроется один большущий минус: могут одновременную купить одну и ту же статью сразу на двух биржах. Как потом выходить из этой ситуации без блокировки и негативных отзывов, мне не ведомо.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Ну что же. В таком случае автору придется либо выходить на связь с покупателем с помощью личных сообщений, все объяснять, возвращать ему деньги за статью. И даже можно пообещать специально на заказ написать новую статью на эту же тему. Так следует поступать с тем заказчиком, который на несколько минут позже купил статью. Но бывают и такие биржи, где нет возможности с помощью лс выходить на связь с зарегистрированными пользователями. Это худший вариант. Так как без задействования адимимстрации не обойтись. А это чревато штрафами или баном.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так что хоть и можно выставлять одну и ту же статью на продажу на нескольких биржах. Но это достаточно рискованная затея.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
На одной бирже читал совет одного автора. Он зарабатывает исключительно тем, что пишет статьи на продажу. Так вот он настоятельно рекомендует, чтобы на одну тему было написано не менее 100 статей. Это будет гарантом стабильной продажи текстов.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
А что, дельный совет дал опытный автор. А то новые исполнители напишут парочку статей и ноют, что они долго продаются.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Реальная цифра для одной темы. Написать столько текстов можно. Как раз раскроется один и тот же вопрос с разных ракурсов. Лишь бы название текстов из этой сотни не повторялись и смысл тоже.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Похоже эта Искорка никогда не выставляла свои статьи на продажу, вот и пишет всякую ахинею.
Конечно не выставляла, всего лишь публиковалась в газетах и журналах, сборниках рассказов, в мае вышла моя первая книга - повесть, получила несколько незначительных литературных премий. Куда уж мне до вас! Кстати, уверена, что мои гонорары на этом поприще куда выше, чем то, что кто-то там получает за своё копирайтерство на бирже - в пересчёте на авторский лист, хотя бы. А я до сих пор ещё считаю себя "начинающей", думаю, что ещё не совсем наработала мастерство, не до конца выработала свой стиль, хотя как там писал Маршак:

Мой друг, зачем о молодости лет
Ты объявляешь публике читающей?
Тот, кто еще не начал, - не поэт,
А кто уж начал, тот не начинающий!


добавлено через 9 минут
Как раз раскроется один и тот же вопрос с разных ракурсов.
Для раскрытия темы с разных ракурсов достаточно одной статьи. Если, конечно, Вы умеете писать хорошие статьи.
 
Последнее редактирование:

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
А как тогда вот этот ваш пост понять? https://mmgp.com/showthread.php?t=235642&page=1#post6849011

Конечно не выставляла, всего лишь публиковалась в газетах и журналах, сборниках рассказов, в мае вышла моя первая книга - повесть, получила несколько незначительных литературных премий. Куда уж мне до вас! Кстати, уверена, что мои гонорары на этом поприще куда выше, чем то, что кто-то там получает за своё копирайтерство на бирже - в пересчёте на авторский лист, хотя бы.
Зачем тогда вам зря время тратить на поиски достойного заказа?
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Для раскрытия темы с разных ракурсов достаточно одной статьи. Если, конечно, Вы умеете писать хорошие статьи.
Сразу видно, что вы никогда с одной темой не работали достаточно длительный период времени. Взять к примеру ту же самую тему "Психология успеха". Если вы загляните в данный раздел нашего форума, то увидите, сколько текстов помогли эту тему раскрыть в масштабном объеме.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Заглянул в магазины нескольких бирж и обнаружил, что в топе у них одни и те же темы пользуются просом среди покупателей. Это хорошо. Есть шанс на многих биржах продавать статьи топовой тематики.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно еще на одной бирже выставлять свои статьи на продажу, а на другой выполнять заказы на эту же тему. Потому что бывает и такое, что на одном сервисе хорошо продажа идет, а на другом легко заказы в работу можно взять.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
У меня последнее время хорошо продаются статьи на Адвего. Но что касается работы, то в течение дня не могу ни одного стоящего заказа получить на данной бирже.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Я пару раз на двух биржах выставлял на продажу одни и те же статьи. Опасно немного. Но решил рискнуть. То на Адвего у меня быстрее раскупались, нежели на Етекст.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
На одном форуме наблюдал за одним проектом. Там автор выбрал 4 биржи, разместил по одной и той же цене статьи на прожаду. И как только где-то продастся текст, он сразу извещал об этом в теме. В конечном итоге первое место по продажам статей досталось Етекст и Адвего.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
В конечном итоге первое место по продажам статей досталось Етекст и Адвего.
Естественно, они самые раскрученные. Не в последнюю очередь, благодаря своим программам антиплагиата
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
На Текст.Ру тоже антиплагиат хороший. К тому же его не надо скачивать, как на Адвего и Етекст.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
К тому же его не надо скачивать, как на Адвего и Етекст
А по моему, наоборот - скачивать удобнее. Не надо каждый раз на сайт ходить. Запустил програмульку и пользуешься, браузер не загромождаешь лишними вкладками
 
Сверху Снизу