• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно построить беседу с кредитным менеджером? - Страница 2

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Dolgopups, а причины отказа не объяснили? может не все так хорошо в сбере, что таким сладким клиентам отказывают?!

Причины не объясняются.

Но сбер как раз тот банк, который человеку с судимостью может выдать. Но при этом может не выдать вполне интересному клиенту.

Черный ящик-с :i-yes:
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Причины не объясняются.

Но сбер как раз тот банк, который человеку с судимостью может выдать. Но при этом может не выдать вполне интересному клиенту.

Черный ящик-с :i-yes:

Я думаю что это не сбер, а просто человеческий фактор. Настроение хорошее у руководителя кредитного комитета, вот он и одобряет большинству, на следующий день плохое - не выдает + конечно же кредитная политика конкретного банка.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ну я брала только ипотеку, общалась, как обычно, говорила уверено и задавала уточняющие вопросы, когда заполняла анкету. Потом мне ещё перезванивали для уточнения некоторых моментов. Думаю, если ты не стараешься обмануть банк, и у тебя хорошая кредитная история и достаточный доход, то волноваться не о чем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
sum iskorka, +500
а по поводу причины отказа - если нормальные отношение с менеджером, то можно и узнать что да как. даже иногда помогают ;) так что человеческий фактор играет роль все таки ;) но в единичных случаях ;)
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Если брать мелкие кредиты, то сейчас многие банки работают чисто по скорингу, просто у каждого свой проходной балл. + положительно влияет кредитная история (когда она есть - легче взять кредит). С отказами по товарным кредитам лично никогда не сталкивался, а вот кредитки и кредит наличными - бывали и отказы.

Сам оформляю кредиты, удивляет, когда адекватным и состоятельным людям отказывают, а людям с бомжеватой внешностью - одобряют.

на себе заметил, что чем больше действующих кредитов, тем выше процент на следующий (при условии, что нет просрочек, они все равно выдаются..)

Ну и есть такие банки, которые сами что-то мутят, чтобы в других банках отказывали, а люди возвращались к ним.. такие лучше обходить стороной.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Megavklad, кстати, заметил такую тенденцию... если у тебя есть кредит в другом банке и особенно если выплачиваешь с опережением графика - это громадный плюс в пользу получению нового кредита (в других банках) :)
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Просто подходите к менеджеру, называете сумму и забираете деньги и все, кредит получен! Да и может теперь убрать свой кольт назад в кабуру.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
deepdrakon, очень смешно и полезно. а потом сидите долго и нудно в "темнице сырой" :)
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Обычно отказ в предоставлении кредита дает служба безопасности. Тимур, вы преувеличиваете роль кредитного менеджера. Этот человек просто забивает данные в компьютер. Заявка на кредит далее идет в отдел безопасности. Конечно кредитный менеджер может добавить в заявление пару моментов (например подозрение в мошенничестве), но делает это редко. Это обычный клерк.

Кредитный менеджер ставит плюсики, если вы накосячили, переволновались то он вам поставит минус, и сб будет думать одобрять вам или нет.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Я могу по опыту сказать крупные кредиты только через откаты СБ)) иначе шансов ноль, они уже дальше сами с кредитной комиссией разбираются))
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Когда работал кредитным менеджером была такая пометка при оформлении заявки "Низкий социальный статус клиента" или прочие. На свое усмотрение мог дать оценку клинту, и поставить пометку. Тогда данная заявка автоматически шла как отказная.:)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Когда работал кредитным менеджером была такая пометка при оформлении заявки "Низкий социальный статус клиента" или прочие. На свое усмотрение мог дать оценку клинту, и поставить пометку. Тогда данная заявка автоматически шла как отказная.:)

Насколько я знаю, сотрудникам платят за каждый одобренный кредит. Поэтому в их же интересах выдать денег побольше, чтобы зарплату получить и выполнить кредитный план.
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Насколько я знаю, сотрудникам платят за каждый одобренный кредит. Поэтому в их же интересах выдать денег побольше, чтобы зарплату получить и выполнить кредитный план.
Да, но выдавать кому попало тоже чревато. Тем более если ты видишь перед собой неадеквата или синяка, то ясно что этот заемщик будет проблемным
 
Сверху Снизу