• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно распределять свое время

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. И сегодня мне хочется рассказать, как управлять своим временем и распределять его с умом.
Во-первых, хотелось бы начать с того, что я настоятельно вам рекомендую начать пользоваться всякими приложениями-напоминалками на вашем телефоне и компьютере. Кстати, наклеечки на холодильник тоже подойдут. Все это, хоть и кажется не серьезным, на самом деле помогает экономить и распределять ваше время. Заводите будильники, и этим самым добивайтесь полного распределения времени. Если хотите больше отдыхать - запланируйте отдых между какими-то работенками с точностью до 20 минут.
Вся суть в том, что время не стоит на месте, а наши мысли каждый миг меняются. И попросту, что-то может вылететь из головы. Дабы этого избежать и придумали разные программы-напоминалки.
Во-вторых, если вы не хотите прожигать свое время вам стоит помнить одну вещ: не хотите заниматься делом - не беритесь за него вообще. Найдите себе занятие, которое не менее полезно, но чтоб вам хотелось его делать. Как пример могу сказать, что почти на всех лекциях в университете я сижу и делаю что-то наперед, например на следующую пару какие-то протоколы пишу. А не трачу время на эти конспекты, которых и так куча в электронном виде. Таким образом и с посещаемостью все хорошо и когда домой прихожу - времени на пару часиков больше. За такое вот сэкономленное время я могу позволить себе лишний раз написать статейку такого рода.
В-третьих, не думайте, что вы прожигаете свое время, когда отдыхаете. Отдых необходим всем. Если вы хорошо отдохнули - вы сможете трезво оценивать ситуацию. Над этим задерживать не буду. Думаю, и так все понятно.
Следующее, что немаловажно - это совмещение нескольких дел. Желательно разных. Например, чтение книги можно перевести в прослушивание аудиокниги и справляться с рутиной (помыть посуду, полить цветы, выгулять собаку и т.д.). Вот еще экономите время.
Я считаю, что лучше потратить время и найти легкий путь решения проблемы, чем идти не подумав трудным путем. Вы может и не будете экономить время этим способом, но если все хорошо все продумаете - нервишки ваши будут здоровей и не устанете так сильно. Помните, что всегда есть вариант заставить кого-то делать вашу работу вместо вас. Научитесь делать это - считайте, что вы успешный человек. Ведь, по сути. Вся фишка бизнеса именно в этом. Вы думаете и платите, а за вас делают. Но сперва вам нужно будет все это сделать самому. Чтобы знать, что это за работа и как быть. А уже потом нанимать кого-то вместо себя.
Попробуйте вести хоть какую-то ежедневную/еженедельную отчетность перед самим собой. Пишите в блокнотик свои идеи. Вам не прийдется ничего вспоминать, когда вы что-то забыли. Вы сможете экономить на этом время. Не много, но все же. Та и голова будет не такая забитая всяким хламом. Можно будет выделить время для занятия, которое вам по душе. Пускай это даже обычное лежание на диванчике.
Что еще добавить. Наверное посоветую вам смотреть на часы чаще. Ведь время это единственное, что мы можем терять и никогда не возвращать. Его нужно проводить с осторожностью, а не прожигать напрасно. Просто помните, что годы тают моментально.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Прочитала статью с интересом.Спасибо за науку.У меня извечная проблема-нехватка времени.Но я стараюсь рационально его распределять, поэтому и могу многое успеть,но не всё.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Статья довольна интересная с точки зрения экономия времени ,его ведь всегда не хватает,а из за программы напоминалки не будет потом проблем с самоконтролем или они временные.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Что еще добавить. Наверное посоветую вам смотреть на часы чаще.
Да, хорошая статейка! Мне сразу фильм вспомнился "Время", в главной роли Джастин Тимберлэйк! Несколько раз его смотрел и понимаешь действительно время бесценно!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Простые правила, которые помогают распоряжаться с умом именно Вам. Но у каждого они могут разными, например, мне помогает - "не думать, а делать". Если я откладываю, переключаюсь с одного на другое, лишь бы не делать - я просто говорю себе: все, никаких эмоций, просто села и сделала. И еще одно: если мне что-то не нравится, я делю задачу на части и каждый день по чуть-чуть. А также использую способ записывать дела на листочек и потом вычеркивать их. Всегда планирую дела на год и на месяц. Интересно заглядывать то, что хотелось сделать в этом году и что получилось, а что нет. Очень подстегивает, когда стыдно становится, за то, что так и не смогла заставить себя, например, пройти какое-то обучение или выполнить что-либо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Интересно заглядывать то, что хотелось сделать в этом году и что получилось, а что нет. Очень подстегивает, когда стыдно становится, за то, что так и не смогла заставить себя, например, пройти какое-то обучение или выполнить что-либо.
Это точно! Особенно, когда осознаешь, что и деньги для этого были, и времени хватало, и здоровье ни свое, ни родных не подводило. А когда в месячном плане мало пунктов вычеркнуто за 30 дней, то меня это даже немного злит, и я начинаю активнее действовать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А когда в месячном плане мало пунктов вычеркнуто за 30 дней, то я начинаю активнее действовать.
Точно, это самый лучший мотиватор. Ведь в тайм-менеджменте мотивация - чуть ли не самая важная часть. Я, когда-то проводила обучение по тайм-менеджменту для сотрудников компании и при подготовки к тренингу, прочитала весь интернет - многие пишут о тех инструментах, которые позволяют посмотреть на время со стороны его конечности, быстротечности и тем самым - мотивируют на дело. Подумайте, что тормозит, создает препятствия в работе, чаще отсутствие желания. Или что поднимает нас по утрам с постели - желание что-либо сделать. Если оно есть - бежишь на работу, если его нет- все тебе в тягость.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Точно, это самый лучший мотиватор. Ведь в тайм-менеджменте мотивация - чуть ли не самая важная часть. Я, когда-то проводила обучение по тайм-менеджменту для сотрудников компании и при подготовки к тренингу, прочитала весь интернет - многие пишут о тех инструментах, которые позволяют посмотреть на время со стороны его конечности, быстротечности и тем самым - мотивируют на дело. Подумайте, что тормозит, создает препятствия в работе, чаще отсутствие желания. Или что поднимает нас по утрам с постели - желание что-либо сделать. Если оно есть - бежишь на работу, если его нет- все тебе в тягость.
А еще составление планов на месяц позволяет понять, почему ты топчешься на месте. К примеру, задуман определенный перечень действий, приносящих прибыль. В конце месяца подбиваешь итоги и видишь, что заработок остался на прежнем уровне. Смотришь в список и видишь, что практически ничего не сделано из задуманного. Поэтому и заработки остались прежними.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Смотришь в список и видишь, что практически ничего не сделано из задуманного
А почему ничего не сделано из задуманного? Не хватило времени? Тогда нужно расставлять приоритеты, анализировать, для меня это самое сложное. Сначала подумать, а потом сделать, чаще получается наоборот - сначала делаю, а потом начинаю задумываться почему так.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Попробуйте вести хоть какую-то ежедневную/еженедельную отчетность перед самим собой. Пишите в блокнотик свои идеи.

Это очень важный пункт. Часто приходит много мыслей, которые лучше записать. Или со временем забываются все равно. А так достал блокнотик, и все вспомнил.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А почему ничего не сделано из задуманного? Не хватило времени? Тогда нужно расставлять приоритеты, анализировать, для меня это самое сложное. Сначала подумать, а потом сделать, чаще получается наоборот - сначала делаю, а потом начинаю задумываться почему так.
Много факторов являются этому причиной: неожиданные события, пошатнулось здоровье, кардинальная смена ежедневных планов и пр. Тогда приходится приниматься не за приоритетные пункты, а за те, которые реально именно сейчас выполнить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Много факторов являются этому причиной
Ну это временное явление, когда здоровье поправили, рутину разгребли, все теперь надо подумать о главном. А вот, если в рутине погрязли надолго, то надо серьезно задуматься и что-то кардинально менять. У меня другая ситуация - рутина интереснее, чем то, что я знаю надо сделать. Не могу себя заставить, завтра понедельник - я опять решила отложить до вторника. Нашла для этого ворох отговорок и причин.

А так достал блокнотик, и все вспомнил.
Согласна, у меня тоже есть блокнотик, куда я записываю то, что могу забыть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не могу себя заставить, завтра понедельник - я опять решила отложить до вторника. Нашла для этого ворох отговорок и причин.
Так это не рутина затягивает, а идет саботаж личности. На подсознательном уровне вы сами себе не позволяете больше зарабатывать. Порой причины подобного поведения связаны с детством или подростковым возрастом.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Порой причины подобного поведения связаны с детством или подростковым возрастом.
Ой, в моем случае все очень просто, мне лень мешает, заставить себя не могу, мотивации не хватает. Иногда такая тяжесть, что просто вынести уже не возможно, не по силам. Видимо срабатывает инстинкт самосохранения.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Видимо срабатывает инстинкт самосохранения.
И это возможно. Когда человек устает, то ему тяжело уже много дел сразу успешно доводить до логического завершения. Но часто мы свою усталость воспринимаем за банальную лень и еще больше себя нагружаем.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
На подсознательном уровне вы сами себе не позволяете больше зарабатывать. Порой причины подобного поведения связаны с детством или подростковым возрастом.

Такое действительно имеет место быть. Очень часто подсознательные причины не дают нам позволить себе больше зарабатывать. И решить этот вопрос не всегда легко.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Такое действительно имеет место быть. Очень часто подсознательные причины не дают нам позволить себе больше зарабатывать. И решить этот вопрос не всегда легко.
Если человеку трудно самому избавляться от каких-то привычек, максимально улучшать свою самооценку и положительно заниматься саморазвитием, то лучше первое время не в одиночку из саботажем работать, а обратиться за помощью к психологу.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень часто подсознательные причины не дают нам позволить себе больше зарабатывать.
Мы сами делаем свою жизнь, ставим цели, делаем выбор, огорчаемся или радуемся, оцениваем. Все что мы делаем - это определенный мыслительный процесс. Как думаем, так и живем. А подсознание - это установки, стереотипы, архитипы, ну наверное, оказывают какое-то влияние, но я не могу вспомнить ни один пример, чтобы проиллюстрировать это. У меня все от головы.

добавлено через 1 минуту
обратиться за помощью к психологу.
Я что-то совсем не верю в работу психологов
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
а обратиться за помощью к психологу

Вряд ли он чем-то сможет помочь, кроме как выписать транквилизаторов. И себе копеечку заработает, и пациент постепенно забудет "о своей проблеме", и вообще многое забудет:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вряд ли он чем-то сможет помочь, кроме как выписать транквилизаторов.
Психологи транквилизаторы не выписывает, у него таких полномочий нет, он ведь не врач. Психолог - странная профессия, это тот специалист, который должен помочь человеку самому решить свои вопросы. Умением задавать правильные вопросы, например, но у меня любая подруга умеет это делать без всякого образования. Поэтому в психологию не верю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу