• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно распределять свое время - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но все же нужно хоть иногда находить время для себя,для отдыха,тишины.Ведь для того что-бы заниматься домашними делами нужны силы
Я все равно думаю, что многие не могут правильно распределять свое время, особенно если работают дома. Другое дело если человек каждое утро уходит на работу, то более или менее понятен и отработан график.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Но все же нужно хоть иногда находить время для себя,для отдыха,тишины
У меня теперь миссия найти время для себя. Момент осознания себя. Ведь это пункт для того чтобы жить полноценно.:thumbsup:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня теперь миссия найти время для себя. Момент осознания себя. Ведь это пункт для того чтобы жить полноценно.
Да это конечно все выполнимо, если не отдаваться полностью работе, детям и заботе о них круглосуточно, дому в конце концов тоже. Нужно выделять время и желательно, чтобы побыть в этот момент еще и в одиночестве.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Правильно распределяйте силы. Не спешите и у вас все получится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто надо понимать все ваши возможности, для того что бы правильно распределить свое время, к примеру понять, сможете ли вы все успеть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Теперь я поняла как можно себя оправдать когда не хочется ничего делать. Это все инстинкт самосохранения виноват.
Да, инстинкт самосохранения и чувство юмора и позитивный настрой. Очень помогает найти ресурсное состояние и с новыми силами пуститься в работу внутренняя работа в период лени и ничего не делания.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Да интересно почитать. И за того что не хватает времени. А сейчас дела так. Утром встаю и думаю что в первый момент надо сделать. А потом и потихоньку делаю те дела которые задумала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да интересно почитать. И за того что не хватает времени. А сейчас дела так. Утром встаю и думаю что в первый момент надо сделать. А потом и потихоньку делаю те дела которые задумала.
Да правильно, главное просто для себя понять, сможете ли вы к примеру, за целый день успеть то, что запланировали, это важная часть.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Добавлю немного конкретики к словам ТС.
GTD ваше всё. Прочитайте эту книгу. Более близкий к России вариант Тайм-менеджмент Архангельского и заметки Васи Кислого.
Заведите себе менеджер задач. Возможно он у вас есть рабочий, если вы работаете по найму, но вам нужен и личный. Все свои задачи вбейте в него. Для начала просто всё что есть в голове. Разбейте на проекты. Определите что для вас важно в данный момент. Поставьте сроки для тех задач, где эти сроки реально есть.
Теперь каждый вечер планируйте следующий день. Отмечайте что выполнили за сегодня и ставьте себе же задачи на завтра, из вашего списка.
Все, что приходит извне или вы придумываете - записывайте как задачи в папку Входящие. Вечером так же разбирайте эту папку, раскидывайте задачи по проектам и оценивайте приоритеты.
Когда у вас появятся подчиненные, вы можете распределять задачи аналогично и для них. Или можете взять более крупную систему для управления задачами, зависит от кол-ва подчиненных.
После этого - делайте те задачи, что поставили себе! Вы уже определили приоритеты - за работу! И, да, так каждый рабочий день. Отдых себе тоже планируйте, под ваш организм, для начала просто возьмите как неплохой стандарт работать 5/2, а потом выберите как вам удобно, может 2/1/3/1 или 6/1, зависит от вас.
Я советую таск трекеры Wunderlist и Asana, подойдут как и для одного, так и для небольших команд
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Я просто стараюсь не тратить время зря, подумайте сколько времени у нам уходит на просмотр тв бессмысленный серфинг в интернете и т.п. Все это время можно потратить с пользой.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я лично так поступаю. Если не успеваю, то доделываю на другой день. Так как сначала самое главное делаю. А потом и все остальное. Не люблю сразу все дела делать. Все равно не получитьса не одного сделать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У каждого свое понятие о распределении своего времени, здесь главное понять одно, что время оно идет быстро, сразу надо понимать, что поделить время на работу и отдых, для этого вы можете себе цитировать каждый вечер, ваш план действий на следующий день.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,659
Поинты
56.431
ceeds, спасибо за интересную статью, соглашусь с Вами! У меня лично все происходит так: Важные события в будние дни записываю в органайзер на смартфоне, все что на выходные нужно сделать клею на холодильник, чтобы и жена видела. По инвестициям все записи в excel, там всегда порядок, а по обычным записям (заметки на день) у меня ежедневник, каждая страница новый день - очень удобно!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, да это одни из плюсов обычной работы на дядю, только вот и минусов соответственно у нее намного больше, так что момент здесь спорный
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто надо понимать все ваши возможности, для того что бы правильно распределить свое время, к примеру понять, сможете ли вы все успеть.

Совершенно верно. Думаю сразу так не получится распределить свое время. Нужно постепенно углубляться в это и по мере того, определяться, потянешь ли ты весь этот труд или нет..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Совершенно верно. Думаю сразу так не получится распределить свое время. Нужно постепенно углубляться в это и по мере того, определяться, потянешь ли ты весь этот труд или нет..
Есть просто разные люди, запланировали себе на целый день и ничего не успевают, а делаю малое такое встречается довольно часто. Я думаю, что утро вечера мудренее, надо планировать с вечера.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Есть просто разные люди, запланировали себе на целый день и ничего не успевают,

Так планировать надо правильно, зная сколько на что уходит времени, а не запланировал себе завтрак на 15 минут, в итоге на готовку ушло пол часа.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так планировать надо правильно, зная сколько на что уходит времени, а не запланировал себе завтрак на 15 минут, в итоге на готовку ушло пол часа.
Вот я и говорю о том, что планировать свои дела надо заранее и успевать все делать. А если иначе, то так грубо говоря, тогда вообще времени хватать не будет.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вот я и говорю о том, что планировать свои дела надо заранее и успевать все делать.

Планировать не всегда все могут и не у всех это правильно получается, стоит так же помнить о том, что и в жизни нашей бывает куча всяких обстоятельств, которые нарушают планы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Планировать не всегда все могут и не у всех это правильно получается, стоит так же помнить о том, что и в жизни нашей бывает куча всяких обстоятельств, которые нарушают планы.
Это не мало важно и конечно, бывают такие ситуации а как иначе? Дело в том, что я вот когда с самого вечера перед сном ложусь и начинаю планировать свой день, то пока у меня все получается.
 
Сверху Снизу