• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

как превратить текстовый код в советник

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
если кто вдруг не знает как этот код приатачить к терминалу обьясняю..

1 открываем MetaEditor..(в терминале вверху под справкой жёлтый ромб с воскл. знаком)
2 файл-> создать-> советник(или индикатор..в зависимости от того что создаётся)
3 очистить появившийся шаблон и скопировать туда код...
4 нажать "Компилировать" (тоже вверху..недалеко от справки)
5 перезагрузить терминал..в окне "навигатор" по вкладке советник найти советник и перетащить на граик
6 в появившихся опциях поставить галку в "разрешить советнику торговать"...жмакнуть "ок"..
7 чтобы всё работало должно быть так..см. рисунок..
 
Последнее редактирование:

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Скачал советника и хочу попробовать но не получаеться, компилирую - сплошные ошибки -можешь посмотреть что не так???
:wallbash:
 

Вложения

  • Spoutnik Rebirth v1.0.zip
    76.9 KB · Просмотры: 66

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ага посмотрел..тут по другому нужно сделать..вобщем там открываеш архив и смотриш названия папок в нём..потом идёш туда где у тебя терминал установлен..в этой директории ищеш папки с таки миже названиями..и из папок из архива добавляете файлы в соответствующие папки в директории терминала...потом открываем терминал и потом советник должен появится в шаблонах...если будут проблемы обращайся..:thumbsup:
 

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сначала так и делал у меня не получилось..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
у тебя какой терминал?
 

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Терминал мт4 ДЦ альпари, в общем то я уже ставил советников(мтс) они работали, может проверишь на своем мт4??
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ок..завтра на работе сделаю...
 

ingvar

Новичок
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
помогите открыть торговую платформу в режиме онлаин
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
помогите открыть торговую платформу в режиме онлаин

скачиваеш терминал..создаёш демо счёт..ждёш понедельника и наслаждаешся котировками онлайн..
 

Vladis69

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Советник?

Скачал советника и хочу попробовать но не получаеться, компилирую - сплошные ошибки -можешь посмотреть что не так???
:wallbash:

Это не советник, набор индюков по системе. А есть ли сам советник? Давно ищу, что бы нормально протестировать систему.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Не знаю, подходящий ли я топик выбрал для своего вопроса. Вычитал, что можно протестировать советник по историческим данным, но въехать, как это делается никак не могу... Можно ли как-то для идиотов объяснить доходчиво? :]
Благодарю.
 

ENDIMION

Любитель
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Открываете МТ4. Заходите: вид - тестер стратегий. Появляется окно. Выбираете советник, валютную пару, период, модель (выбирайте все тики, так надежнее), временной период и нажимай Старт. Сначала тестер будет скачивать котировки, а потом пойдет тестирование. Если тест прошел неудачно, нажимаете "свойства эксперта", устанавливаете другие входные параметры и пробуете снова. Или так: в той же вкладке "входные параметры" есть графы "старт" "шаг" и "стоп". то есть вы можете установить не конкретные параметры, а определенный диапазон. Затем во вкладке "тестирование" (это там же в свойствах эксперта) выбираете оптимизируемый параметр (баланс, просадка...). Выходите. В окне тестера стратегий ставте галочку напртив слова "оптимизация" и нажимаете старт. Программа прогонит все возможные парамтры и выдаст вам результат. Вам останется только выписать самые удачые параметры и использовать их в дальнейшем.
Если будут вопросы - обращайтесь. В личку или ICQ 413570891
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Открываете МТ4. Заходите: вид - тестер стратегий. Появляется окно. Выбираете советник, валютную пару, период, модель (выбирайте все тики, так надежнее), временной период и нажимай Старт. Сначала тестер будет скачивать котировки, а потом пойдет тестирование. Если тест прошел

забавно что если выбрать историюю за 5+ лет то скорее всего ваш советник всё сольёт на тесте..))
 

ENDIMION

Любитель
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Подмечено верно. Если Ваш советник не слил депозит за 5 и более лет - он действительно стоит многого.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Подмечено верно. Если Ваш советник не слил депозит за 5 и более лет - он действительно стоит многого.

Глупости.
Чтоб не слил за 5 лет можно поставить депозит в тесте в 1.000.000 при ставке в 0.1 лот на центовом.
Главный показатель на МТ4 - профит фактор
и просадка. Если профитфактор меньше 2х то это не есть хорошо.
 

ENDIMION

Любитель
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Глупости.
Чтоб не слил за 5 лет можно поставить депозит в тесте в 1.000.000 при ставке в 0.1 лот на центовом.
Спору нет, но много ли наторгуете при таких условиях. Не думаю. Хотя за 5 лет может и набежит 50%. Но то же самое можно получить и в банке без риска и хлопот. Тогда смысл торговли на ФОРЕКС пропадает
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Люди, ну научите меня кто-нибудь этим тестером пользоваться! Ну нифига не тестирует и все!
После нажатия "Старт" издает звук похожий на поцелуй комара и открывает окно, в котором либо рисуется гарфик, либо пишется "ожидается обновление" и нифига больше... В закладке "Результаты" пусто, в "графике" - пусто, в "отчете" - "смоделировано тиков: 0", в "журнале" - разные ошибки, которые не говорят ничего о причинах... например, no history data 'USDJPY60'... Ну нет исторических данных, это я понял, а какого черта их нет? Они же с сервера должны подгружаться или я что-то не понимаю?
И что за контролы в "настройках" идут после галочки "визуализация"?
Да... вот, понаписывал я тут, выбросить уже жалко, но поймал себя на мысли, что мануал я об этом ни разу не читал, только статьи в интернете да на форумах... Эх, пойду мануал читать :)
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Люди, ну научите меня кто-нибудь этим тестером пользоваться! Ну нифига не тестирует и все!
После нажатия "Старт" издает звук похожий на поцелуй комара и открывает окно, в котором либо рисуется гарфик, либо пишется "ожидается обновление" и нифига больше... В закладке "Результаты" пусто, в "графике" - пусто, в "отчете" - "смоделировано тиков: 0", в "журнале" - разные ошибки, которые не говорят ничего о причинах... например, no history data 'USDJPY60'... Ну нет исторических данных, это я понял, а какого черта их нет? Они же с сервера должны подгружаться или я что-то не понимаю?
И что за контролы в "настройках" идут после галочки "визуализация"?
Да... вот, понаписывал я тут, выбросить уже жалко, но поймал себя на мысли, что мануал я об этом ни разу не читал, только статьи в интернете да на форумах... Эх, пойду мануал читать :)

Решение проблемы:
1. Запустить терминал и нажать F2. В открывшемсе окне выбрать пару евро\доллар например (на которой тест) и выбрать в подпункте таймфрейм м1 ! Нажать загрузить и подождать, если скажет что данные загружены - то выбрать пересчитать и в случае ошибок снова перегрузить.
2. Рядом с галочкой визуализация шкала для выбора скорости визуализации. 1-самая низка (медленней чем на рынке появляются тики) и до 32 (самая быстрая - порой моментальная - зависит от периода теста)
3. Удачи!
:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: как превратить текстовый код в советник

Решение проблемы:
1. Запустить терминал и нажать F2. В открывшемсе окне выбрать пару евродоллар например (на которой тест) и выбрать в подпункте таймфрейм м1 ! Нажать загрузить и подождать, если скажет что данные загружены - то выбрать пересчитать и в случае ошибок снова перегрузить.
Вот с этим что-то не то у меня. История вроде бы есть, в Архиве котировок я вижу, что есть, закачку делал и пересчет - все пофиг. Но, я добился и позитивных результатов - обнаружил при каких настройках у меня это все не работает, а именно, когда установлена галка "Использовать дату". Когда эта галка не установлена, то оно работает по данным за последний год, а это уже кое-что, хоть и жалко, что нельзя свой период выставить. Почему это может быть, не знаете?
2. Рядом с галочкой визуализация шкала для выбора скорости визуализации. 1-самая низка (медленней чем на рынке появляются тики) и до 32 (самая быстрая - порой моментальная - зависит от периода теста)
:thumbsup:
Со всеми контролами разобрался, когда смог запустить хоть одного советника на тест - все интуитивно понятно, я просто сразу не догадывался, как это будет выглядеть - думал, что картинка будет статическая.
 
Сверху Снизу