• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как принять инвестиции от иностранца?

sss2019

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом по работе с иностранными инвесторами.

Я запускаю стартап - новое направление вендингового бизнеса.
Этим стартапом заинтересовался один иностранный гражданин, который так же является гражданином России, но по-русски практически не говорит.

Как открыть совместно с ним компанию?
 

sss2019

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
По сути то да. Но проживает он за границей. И я не знаю есть ли ему смысл ехать в Россию чтобы открывать совместную фирму, если сумма инвестиций не велика.
Я думаю может есть какие либо другие схемы работы, помимо совместной фирмы?
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Можете сделать так, чтобы его компания за границей владела частью вашей компании. Как в Яндексе, к примеру. Не знаю только насчет того нужно ли будет сюда приезжать.
 

svekatskamil92

Новичок
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне тоже непонятно почему он иностранец, если является гражданином России.
 

investmadam

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
111
Реакции
62
Поинты
0.000
но по-русски практически не говорит.
он может вообще не говорить, но он является гражданином РФ, по этому он никак не иностранец. Я например говорю по русски, но подданная Нидерландов, а не гражданка РФ, значит иностранка, а он нет.
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
он не инностранец, вы сами пишите что он гражданин России
 

deltaprof

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
и вправду чет не понятно ниче. Гражданин России, но иностранец =и по русски не бум бум.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
открыть совместную компанию также просто, как открыть обычную компанию. вы должны подписать учредительный договор, в котором должны быть отражены проценты участия в компании и учредительские взносы. ваш взнос-это ваша идея и ваша работа и (или)организация деятельности. взнос иностранца-это инвестиции в ваш бизнес.

компания с даже иностранным участием открывается аналогично как и обычные компании. Не пойму трудностей с вашим гражданином России, который не говорит по-русски. Это не Стивен Сигал случайно? Остальные, что бы получить гражданство, сдают экзамен по русскому языку и даже истории.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу