• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как привлечь инвесторов в период кризиса? - Страница 3

Возникали проблемы с поиском инвесторов?

  • Да. Боялся с ними начинать сотрудничество

    Голосов: 2 40.0%
  • Нет, так как своими силами обошлась

    Голосов: 2 40.0%
  • Да. Получил отказ

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет. Все прошло, как по-маслу

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне кажется, что те кто зарабатывает в сети, не особо ощущают кризиса.. Смотря конечно какие направления, но в большинстве случаев, все стабильно. Поэтому, от организатора просто требуется правильно преподнести свое направление и уверен, что люди будут вкладываться, если конечно перспектива очевидна.
На бизнес в сети по моему мнению кризис влияет также как и не в сети , в интернете же люди сидят, а во время кризиса у людей денег меньше стает
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На бизнес в сети по моему мнению кризис влияет также как и не в сети , в интернете же люди сидят, а во время кризиса у людей денег меньше стает

Просто нужно правильно подобрать направление. Ведь есть вещи, без которых человек не может обойтись какое бы там время не было.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Просто нужно правильно подобрать направление. Ведь есть вещи, без которых человек не может обойтись какое бы там время не было.

Есть всего три направления без которых человек ну никак не может обойтись, это еда, хлеб, лекарства и одежда обычная. Первые две категории продаются в основном в офлайне, хотя есть продвижение и через интернет. Одежды сейчас много идет через интернет. Если сможете найти какую то нишу в этих направлениях, тогда кризис не почем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И не всегда инвесторы возьмутся за проект, учитывая что товар дорогой и он может не продаваться, а это значит не будет прибыли, в период кризиса тоже правильно идею придумать нужно, подстраиваясь
Многое еще и от опытности предпринимателя зависит. Так один сельский житель пожелал свиней разводить. А среди знакомых богатые бизнесмены отыскались. Они сами все подсчитали и предложили этому человеку им ферму организовать за их деньги. Но тот отказался, так как предлагаемая сумма доходила до миллиона. И поголовье должно было быть не маленьким. Он грамотно отказался: извините, но я не настолько хорошо в данном направлении разбираюсь, чтобы такими капиталами оперировать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Многое еще и от опытности предпринимателя зависит...

Да, конечно, тут я с вами полностью согласен, не стоит только все на инвестора возлагать, если проект и хороший и прибыльный, все равно нужен такой же хороший руководитель этого проекта
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Есть всего три направления без которых человек ну никак не может обойтись, это еда, хлеб, лекарства и одежда обычная. Первые две категории продаются в основном в офлайне, хотя есть продвижение и через интернет. Одежды сейчас много идет через интернет. Если сможете найти какую то нишу в этих направлениях, тогда кризис не почем.

Кризис может коснуться любой ниши, и указанных вами направлений в том числе. Если падает платежеспособность населения, то они начинают искать где дешевле, приходится демпнговать, и не в таких условиях можно не выдержать конкуренции.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Просто нужно правильно подобрать направление. Ведь есть вещи, без которых человек не может обойтись какое бы там время не было.

Так вещи без которых человек не может обойтись это еда,вода, медицина,вещи и т.д, а тут речь идет про инвестирование, если у людей денег будет хватать только на еду все сразу же забудут про инвестиции
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так вещи без которых человек не может обойтись это еда,вода, медицина,вещи и т.д, а тут речь идет про инвестирование, если у людей денег будет хватать только на еду все сразу же забудут про инвестиции

Ну уж ненужно так буквально копать, но по сути и эти вещи можно продвигать в сети. Тут ведь как может быть, открыл в реале магазин, где вещи стоят приемлемо и продвигать параллельно в сети.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, конечно, тут я с вами полностью согласен, не стоит только все на инвестора возлагать, если проект и хороший и прибыльный, все равно нужен такой же хороший руководитель этого проекта
Лично для себя я сделала следующий вывод. Найти инвестора даже в период самого худшего экономического развития в родной стране можно. Но перед этим следует максимально оценить свои возможности, чтобы справиться с доверенным капиталом и не потерять его, а приумножить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Найти инвестора даже в период самого худшего экономического развития в родной стране можно.
С хорошей идеей всегда можно выйти на те же крадфандинговые площадки, к примеру. А если нет, тогда заметят бизнес ангелы или, так называемые, венчуры.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Пока не выведишь свой бизнес на самоокупаемость и более не менее стабильную прибыль, ни на инвестора ни на банковские кредиты рассчитывать не стоит... вообще в идеале вывести бизнес на такой уровень, чтобы инвесторы сами выдвигали свои предложения)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
где вещи стоят приемлемо и продвигать параллельно в сети.

Вещи первой необходимости думаю наврядли будут покупать в сети, во время когда не хватает денег на продукты, ждать пока продукты по почте привезут)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вещи первой необходимости думаю наврядли будут покупать в сети, во время когда не хватает денег на продукты, ждать пока продукты по почте привезут)

А для вас это новинка, например кафе дублируют свое меню в сети, если это связано с доставкой на дом. У нас это больше распространено с доставкой ролл и суш, ну и пиццы конечно же. Что то ведь в этом роде вполне можно организовать..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Лично для себя я сделала следующий вывод. Найти инвестора даже в период самого худшего экономического развития в родной стране можно. Но перед этим следует максимально оценить свои возможности, чтобы справиться с доверенным капиталом и не потерять его, а приумножить.

Понятное дело, если я же и говорю все зависит от руководителя, если проект хороший инвесторы всегда найдуться, просто нужно еще правильно поддерживать этот проект, чтобы их вклады небыли бесполезными
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Что то ведь в этом роде вполне можно организовать..

Да, конечно можно что то придумать, чтобы оно было актуально как и в хорошее время так и в период кризиса.Какие то продукты аналоговые продавать дешевле чем импортные и т.д
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, конечно можно что то придумать, чтобы оно было актуально как и в хорошее время так и в период кризиса.Какие то продукты аналоговые продавать дешевле чем импортные и т.д

Я к этому и клоню, что положительный результат в период кризиса можно увидеть только в том случаи, если ваш товар будет дешевле. Это и привлечет большую аудиторию, а уже слухи по сети быстро расползутся.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я к этому и клоню, что положительный результат в период кризиса можно увидеть только в том случаи, если ваш товар будет дешевле. Это и привлечет большую аудиторию, а уже слухи по сети быстро расползутся.

Теперь я вас понял, просто сразу не понял что вы имеете ввиду, думал что вы может хлеб по интернету предлагаете продавать:_2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Теперь я вас понял, просто сразу не понял что вы имеете ввиду, думал что вы может хлеб по интернету предлагаете продавать:_2:

Вот поэтому каждый инвестор и индивидуален.. Да же заметьте, говорим об одном, а думаем каждый о своем. Что касается хлеба, можно, только это будет в убыток вам. Хотя если у вас большая пекарня, то заказчиков искать тоже можно через интернет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все полностью наоборот. Сам заказ приходит в течении недели.. Кстати, есть подозрение, что они как то имеют отношение к тому, что сейчас в АЛИЭКСПРЕСС есть новая функция как заказывать сразу от Москвы.
Ну правильно. Потому что у этих поставщиков уже все налажено. Я даже "Вконтакте" видела подобную группу, где обещают за короткие сроки доставлять товар. Но если у вас должным образом все не будет договорено, то никто с вами сотрудничать не пожелает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну правильно. Потому что у этих поставщиков уже все налажено. Я даже "Вконтакте" видела подобную группу, где обещают за короткие сроки доставлять товар. Но если у вас должным образом все не будет договорено, то никто с вами сотрудничать не пожелает.

Договоренность тут играет самую важную роль. Без этого просто не получится сотрудничать с клиентами. Кстати, я как раз и имел в виду эти магазины, которые в частности открываются в ВК, там у них как целая сеть..
 
Сверху Снизу