• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как продавцы интернет-магазинов Вас обманывают

Madman8822

Интересующийся
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые потребители. Хочу Вас огорчить: Вас жестоко обманывают. Все, кто когда-либо продал Вам что то, Вас обманул. Будь то бабулька на рынке, или огромнейший интернет-магазин, не важно – они взяли с Вас больше, чем должны были, а теперь более детально.
Для того, чтобы более детально рассказать суть обмана, я начну с самого начала, а именно из своей истории, возможно вы узнаете себя, а возможно я открою Вам глаза на тему ценообразования.
10 лет назад я поступил в колледж на экономиста, там нам рассказывали о том, что есть категории товаров, цена на которые строго регламентируются правительством и предприятие не может зарабатывать больше 8-12% на хлебе, молоке, крупах. Действует это правило и сейчас- я не знаю, но скажу точно, что оно не действует на все остальные категории товаров.
Будучи еще студентом, я обратил внимание, что в Китае товары стоят в разы дешевле, чем у нас. Тогда я еще не знал почему именно так, но это не помешало мне перепродавать эти товары здесь в разы дороже. Единица товара для меня в закупке стоила $0.8, а продавал я ее за $8. То есть, вложив 80 долларов, я заработал 800. Неплохо для студента? Весьма неплохо. Но я мог продавать товар и за $4, при этом тоже имея неплохой процент от продаж. Но я этого не сделал, и дело тут не в жадности, а в другом. Клиенты не знали реальной стоимости товара, поэтому платили ту сумму, которую я им называл, исходя из их платежной способности. Как вы думаете, продолжали бы мои клиенты платить 50 грн, зная, что товар обошелся мне в 5? Никогда! Времена, когда я торговал мелочевкой из Китая, давно позади, но принцип работает и сегодня. Сейчас, в 2017 году, цену определяет сам покупатель, цена составляет такую сумму, которую будет готов заплатить покупатель, а не ту, которую диктует производитель.
Недавно, я нашел информацию в Интернете о производстве кроссовок Nike. Себестоимость одной пары составляет около 5 американских, но на прилавке они почему-то по 200. Именно об этом я и хотел Вам поведать. Все магазины неоправданно завышают цены, а клиенты ее с удовольствием платят, не зная истинной стоимости товара. Еще один пример. Посмотрите на свой смартфон. На нем есть защитная пленка? Сколько Вы за нее заплатили? А что, если я Вам скажу, что ее реальная стоимость составляет $0.15?

И это не оптовая цена. Обманул ли Вас продавец, когда взял с Вас 300 рублей и еще 50 за поклейку? Безусловно, но Вы были уверены, что это хорошая и выгодная сделка, и это правда: она выгодная для всех, кто поучаствовал в производстве и продаже этого товара, но не Вам.
Но если 300 рублей на пленке это не так много, то теперь давайте поговорим о более дорогих товарах. Сколько же мы теряем, покупая ноутбуки, телефоны и прочую технику? Проанализировав рынок и цены на нем, я пришел к выводу, что любой товар, который продается в интернет-магазинах можно купить дешевле на 60% от их рыночной стоимости, если очень хорошо поискать, и 40% от обычной стоимости, если Вы не настроены на то, чтобы торговаться.
Сразу скажу о качестве. В Украине и России, у большинства фирм-производителей 3-5 официальных дистрибьюторов, которые доставляют продукцию на прилавки магазинов, реальных и виртуальных, а они сами покупают напрямую у фирмы-производителя, поэтому к качеству товара претензий быть не должно.
Итак, зная всю правду о том, что все цены в магазинах очень высоки появляется вполне закономерный вопрос: как можно использовать эти знания? А очень просто, ищите тех, кто работает с оптом и пробуйте выкупить у него необходимый товар по цене, которая будет ниже, чем в интернете хотя бы на 30%.
Так я купил себе Ipad mini 4 16GB Wi-Fi+4G за $189.
Надеюсь, что теперь и вы будете экономить, покупая в Интернете:_4:
 
Последнее редактирование:

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Это не новость, но спасибо. Многие уже знают что выгоднее покупать напрямую в Китае, используют aliexpress, но не многие знают что даже али накручивает 40-50% и выгоднее покупать в магазинах для внутреннего рынка, например taobao.com

А также не забывайте главное, самые ценные деньги это время=деньги. И если час вашего времени уже стоит денег, то тратя его на поиск низкой цены/доставки/нервов Вы на самом деле теряете, а не экономите. Иногда лучше переплатить, получив здесь и сейчас/сервис, и потратить время более выгодно.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
На этом и строятся все курсы, которые готовят перекупщиков. В частности, владельцы одностраничников, продающие китайские товары (к примеру, часы). Одно время курсы по этой теме пользовались большой популярностью.
 

cdrom2004

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
5,256
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Ещё один пример. Недавно выбирал телефон, в итоге остановился на xiaomi Mi 4 pro. Однако, когда увидел цену более 15000 руб у нас, просто офигел. Взял на али 8500 с кэшбэком, а знакомый такой же за 15600. А уж про плёнки и чехлы я вообще молчу, в 4- 5 раз по сравнению с али разница
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Сейчас, в 2017 году, цену определяет сам покупатель, цена составляет такую сумму, которую будет готов заплатить покупатель, а не ту, которую диктует производитель.

Не только производитель, но и перекупщик. Их сейчас много в России. В частности, поэтому так цены на продукты "взлетели".
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Так я купил себе Ipad mini 4 16GB Wi-Fi+4G за $189.
Поздравляю, вам впарили восстановленный iPad, возможно, с неоригинальными деталями. С тем же успехом можно было на Авито взять еще дешевле.

Легко рассуждать о чехольчиках, пленках, спиннерах и прочем ширпотребе, который нахер никому не нужен.
 

Investkazan

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Только не надо сравнивать себестоимость и конечную сумму, последняя всегда будет выше. Во-первых в странах СНГ слишком большие риски, поэтому наценка большая. Во-вторых в США большая наценка может быть большой только если продукт уникален и на него тратится большой маркетинговый бюджет. Вот поэтому айфон в себе стоимости не более 200уе а в продаже 1тыс.
И в третьих, после того как развалился СССР цепочка от производителя до потребителя стала в разы длиннее, на каждом узле своя наценка. Зато на рынке есть товар и ассортимент, а не как 30 лет назад.
 

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну тут удивлятся нечему. Многие так зарабатывают в шопах.
 

ADVNETWORK

Интересующийся
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
На али можно любые деньги вернуть если товар не лицензирован
 

Viktor312

Интересующийся
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни один продавец, торгаш или магазин не будет работать, НЕ получая прибыли. Себестоимость товара может быть хоть 1 цент, на конечную стоимость товара для покупателя это аж никак не повлияет, в чем здесь открытие Америки - не понятно
 

siylvestr

Интересующийся
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
пленка как и краска для принтера делается из слез девствениц
 

FlyKiss

Интересующийся
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ох та этих хитрюг пруд пруди... кругом обман... а ведь все возвращается в этом мире...
 

opiumnaja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.500
Нормальные магазины никого не обманывают
 

opiumnaja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.500
Я вот сейчас подбираю как раз таки нормальный магазин оптовый с одёжной, кто знает подобный?
 
Сверху Снизу