• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как проверить пинг пула для майнинга

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,452
Поинты
4.525
Пинг - это время необходимое для приема отправленного сигнала. Для осуществления майнинга необходим постоянный доступ в интернет.

При майнинге имеют преимущества те майнеры, которые имеют постоянный и главное стабильный доступ в интернет.

Скорость интернета имеет значение при скачивании и синхронизации кошелька. Обычно на сайте интернет провайдера представлены необходимые инструменты, которые помогут вам измерить скорость вашего интернета.

Ведь вы должны убедиться, что ваш интернет провайдер вас не обманывает и поставляет интернет в необходимом количестве.

Также в личном кабинете провайдера указан объем скачанной информации. Объем переданной информации имеет значение в том случае, если вы используете лимитный интернет.

В городах в основном применяются безлимитные тарифы, поэтому имеет значение скорость интернета. В то же время в сельской местности до сих пор используется мобильный интернет, где важны объемы переданной информации.

Хороший интернет нужен для обеспечения бесперебойного майнинга. Однако в данном случае большее значение имеет стабильность интернете, чем его высокая скорость.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,330
Реакции
1,181
Поинты
4.985
В связи с известными событиями этой весны в некоторых регионах с Интернетом все не так просто, как было до конца февраля. То его вообще нет, то есть на скорости 40 кБ/сек, то вообще замедляется до 1,4 кБ/сек. Так что, если кто занимался там майнингом, то им придется сделать вынужденный перерыв. С другой стороны, появилась совершенно новая возможность коммуникации через станции СтарЛинк. Правда, дороговато обойдется такое подключение, т.к. сама станция стоит 500 долл, а ежемесячная оплата за Интернет составляет 110 долларов.
 
Сверху Снизу