• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как проверить подлинность цифрового паспорта в приложении «Дія»

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Для проверки подлинности паспорта необходимо сверить дату и время последнего обновления приложения, которые отображаются под электронным документом, с текущими.

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Если дата и время не совпадают, существует вероятность, что документ поддельный. В таком случае проверить достоверность документа можно с помощью сканирования QR-кода. QR-код действует в течение трех минут, и подделать его невозможно.
Что такое приложение Дія, и как им пользоваться 📱

“Скриншотом цифрового паспорта воспользоваться не получится: согласно соответствующему постановлению, цифровые документы действительны только в приложении Дія”, – отмечают в ведомстве.

Безопасность в “Дії”:

в случае, если телефон попадет в руки мошенников, в “Дії” на приложение устанавливается специальный код-пароль – его нельзя никому сообщать;

также можно разрешить использование технологии идентификации по отпечатку пальца TouchID при входе в приложение.

В ближайшее время Минцифры должен реализовать в “Дії” автогражданку и цифровой код налогоплательщика. Также появится возможность наложения электронной подписи через SmartID.

По материалам Finance.UA
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Проскакивала информация что все данные с дii слили в инет. Если это так, то полный провал. Затея была хорошая но как всегда реализация подкачала...
 
Сверху Снизу