• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как работать с ПИФами через Интернет? - Страница 2

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы видимо не поняли принцип работы. Вы оформляемые многоразовую заявку в УК того ПИФа который Вам нужен. А далее через банк клиент ЛЮБОГО банка переводите деньги по реквизитам фонда на который открыта заявка, происходит покупка пая.
Вы в советское время когда мебельный гарнитур покупали, не покупали "в нагрузку" полное собрание сочинений В.И.Ленина?

Новое это хорошо забытое старое.

Я пришел в Альфу, открыл Экспресс-счет (за него не платишь за обслуживание). Оформил заявку на покупку паев.
Но теперь докупить через интернет эти паи не могу

В Альфе покупку паев можно производить с двух типов счетов:
- Текущий счет;
- Зарплатный счет.

А за эти счета уже взымается плата за обслуживание. :)

Поэтому повторю вопрос - Где еще можно докупать паи ПИФов через интернет?
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
попробуйте ВТБ. пожет понравится. контора тоже серьезная.
 

Евгений Пугачев

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы в советское время когда мебельный гарнитур покупали, не покупали "в нагрузку" полное собрание сочинений В.И.Ленина?

Новое это хорошо забытое старое.

Я пришел в Альфу, открыл Экспресс-счет (за него не платишь за обслуживание). Оформил заявку на покупку паев.
Но теперь докупить через интернет эти паи не могу

В Альфе покупку паев можно производить с двух типов счетов:
- Текущий счет;
- Зарплатный счет.

А за эти счета уже взымается плата за обслуживание. :)

Поэтому повторю вопрос - Где еще можно докупать паи ПИФов через интернет?

Промсвязьбанк
 

Гугл

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы в советское время когда мебельный гарнитур покупали, не покупали "в нагрузку" полное собрание сочинений В.И.Ленина?

Новое это хорошо забытое старое.

Я пришел в Альфу, открыл Экспресс-счет (за него не платишь за обслуживание). Оформил заявку на покупку паев.
Но теперь докупить через интернет эти паи не могу

В Альфе покупку паев можно производить с двух типов счетов:
- Текущий счет;
- Зарплатный счет.

А за эти счета уже взымается плата за обслуживание. :)

Поэтому повторю вопрос - Где еще можно докупать паи ПИФов через интернет?
Сегодня открыл брокерский счет в ВТБ. Руководитель отдела инвестирования утверждал, что покупка паев возможна(скорей всего ограничен список). Предложил скачать QUIK для работы на бирже ММВБ.
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Сегодня открыл брокерский счет в ВТБ. Руководитель отдела инвестирования утверждал, что покупка паев возможна(скорей всего ограничен список). Предложил скачать QUIK для работы на бирже ММВБ.
Да, насколько я знаю, можно открыть счет и через ММВБ покупать/продавать паи прямо из терминала QUIK, это просто, но... там ограниченная ликвидность и правильно - выбор фондов меньше. Вообще эта тема не развита, поэтому лучше покупать паи в банке/финансовой компании в офисе.
 

White Stone

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
Поделюсь опытом:
Технологически ПИФы можно покупать и продавать через интернет, что подтверждает наличие таких управляющих компаний...
Только не все это внедряют, лишь потому, что в момент кризиса все начнут их распродавать он-лайн и выводить деньги. А вот когда вы приходите погашать ПИФы в офис, у компании остаётся последняя возможность поработать с Вашими возражениями, предложить альтернативу. Как-то помню (когда работал в УК) умелая работа с возражениями позволяла мне сохранять до 10 млн в месяц потенциального оттока при переложении в другие инструменты. Поэтому агрессивные компании стараются не внедрять эту функцию, поскольку на привлечение это никак не влияет, купить то можно он-лайн всегда.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
за год его вклада он потерял 20 процентов от суммы
Всегда, когда речь идет о ПИФах, есть куча информации, где полно предупреждений, что это - долгосрочные вложения, которые не приносят быстрой прибыли. Они рассчитаны на долгий срок. Высокодоходными они могут стать только в результате популяризации, привлечения денег основной части населения. Когда каждую отложенную сотню или тысячу можно будет без долгой волокиты отнести в ПИФ в надежде, что она к пенсии прибавит в цене, тогда и появится высокая доходность. И тут же встает первый вопрос, так актуальный во всем мире, не только в России: как уберечься от воровства?
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Ответ - опыт и интуиция.
 

atimokhina94

Новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Для обычного человека это практически нереально - регистрация в подобных ПИФах.
 

svekatskamil92

Новичок
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласна, что интвэй поможет совершить доступ к реальным ПИФам.
 
Сверху Снизу