• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как рассчитываться банковской картой за границей? - Страница 3

Какую карту вы себе оформляли перед путешествием?

  • Platinum или Gold

    Голосов: 2 33.3%
  • Standart или Classic

    Голосов: 3 50.0%
  • Mastercard или VISA

    Голосов: 1 16.7%
  • Maestro или Electron

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,007
Реакции
4,197
Поинты
2.490
Что Вы мелите. Карта эта признана всеми странами, то есть эта система многими банками и во многих заключен контракт. Вы хотя бы не полнились почитать историю. Тоже мне знаток.
В Израиле помню только одно место где наклейку Амекса видел, в Индонезии вообще ни одной точки или банкомата работающего сАмексом не встретил. Поэтому и спросил в каких странах.
Причем здесь Виза и Мастер.
При том, что охват рынка у них наибольший. Цитата; "...American Express по результатам прошлого года обеспечила порядка 3% всех операций по оплате товаров и услуг банковскими картами в мире...", взято отсюда национальная-платёжная-система-россии.рф/нспк-подписала-очередное-соглашение/ .
Логики ноль, если доллар правит всем миром.
Да я заметил, что логика у вас хромает на обе ноги.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
В Израиле помню только одно место где наклейку Амекса видел, в Индонезии вообще ни одной точки или банкомата работающего сАмексом не встретил. Поэтому и спросил в каких странах.
При том, что охват рынка у них наибольший. Цитата; "...American Express по результатам прошлого года обеспечила порядка 3% всех операций по оплате товаров и услуг банковскими картами в мире...", взято отсюда.
Да я заметил, что логика у вас хромает на обе ноги.

Не у меня, а У Вас хромает, потому, что поездил немножко по странам цивилизованным и жил. Индонезия, что развитая страна и для чего такое сравнение. Как может быть логика, если человек не понимает и причем сравнение Виза и Мастер, если в этой карты совсем другие цели. Ссылка Ваша не рабочая. Да и это вообще для меня не источник. 3% это из Вашего источника. Да не смешите меня. В Вашей стране уже нет больше Виз и Мастер. Ограничение, а 2016 год будет еще хуже насчет этого. 2017 год полная изоляция. Какие банки мира захотят работать с непредсказуемой скандальной страной.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Полную чушь Вы пишите точно. В этой статье написано больше преимуществ, нежели о плохом. Да и это один источник и еще нужно было поискать и в Википендии почитать историю и т.д. Где неудобства это в Вашей стране, но выгода заграницей. Да и разные карты есть. А что голд карта лучше и не платите за обслуживание. Конечно, скоро в Вашей стране вообще закроют все банки для обслуживания заграницей, и останется одна надежда только на эту карту.
Стоп-стоп-стоп! Это чьи слова:

Тем, что все по минималке в % или вообще его нет.
?
теперь что-то Вы про проценты не вспоминаете. Так что там с процентами по AmEx?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Стоп-стоп-стоп! Это чьи слова:


?
теперь что-то Вы про проценты не вспоминаете. Так что там с процентами по AmEx?

Да Вам хоть сто раз говори, а никак не понимаете. Одно и тоже. Думаю, Вам не нужны вообще никакие карты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Пост про AmEx, как про самую волшебную карту улыбнул...
С таким же успехом можно было сообщить, что Diners Club самая удобная карта для путешественника.:biggrin2:

добавлено через 7 минут
Летала с МастерКард стандарт, никаких неудобств за границей не было.

Милейшая Искорка... Вы меня удивляете.:biggrin2:
С Вашей второй Родиной, Японией, Вам нужна карта JCB.
Не верю, что в Омске нет эмитента.
 
Последнее редактирование:

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
Маэстро/Електрон действительно уходят в прошлое..
как сталкивался с оформлениями в разных банках, предлагают исключительно Визу..
а информировать колл-центр это в обязательном порядке. лично мои банковские продукты, даже в нац валюте без уведомления не будут активными зарубежем.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
С Вашей второй Родиной, Японией, Вам нужна карта JCB.
А нахрена, если в Японии Мастер везде в ходу? Возникнут проблемы, тогда и оформлю JCB. Пока же проблем нет.

добавлено через 1 минуту
лично мои банковские продукты
И что же это за продукты такие?
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Искра,
с Тинькоффских дебетовок съем нала в банкоматах всего мира без комиссий.
Имеются определенные условия. Для карт рублевых минимум за раз 3 т.р., не более 150 т.р. в месяц. Для долларовых минимум 100 $ за раз, максимум 5 к$ в мес. Есть также евровые (у меня все три : ).
Вообще, тинькоффцы молодцы: одна из адекватнейших поддержек и весьма хороший функционал интернет-банка.

Также есть карты КукуруДза : ) от РНКО "Платежный центр" (бренд Золотая Корона).
Оформляются в Евросетях, до 3-х карт на одно лицо. Подключив бесплатную услугу, можно с каждой снимать в любом банкомате мира до 30 т.р./мес, причем конверт будет по ЦБ.
Кстати, тоже достаточно удобный сервис пополнения через личный кабинет с карт сторонних банков, переброски средств между счетами. Жену с ребенком за границу отправлял с этими картами.

Естественно, есть банкоматы, взымающие доп.комиссии при операциях с использованием карт стронних эмитентов, правда, такие попадаются нечасто (лично мне).

Выше назвал те карточные продукты, которые имею сам.
Думаю, есть и другие с аналогичными возможностями.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Vagabundo, и чо? Какой смысл снимать валюту в банкомате, когда можно везде легко расплатиться той же карточкой? Я уже даже забыла, как наличные выглядят. Не, я всё понимаю, сексология знает о том, что некоторые люди сексуально возбуждаются от самого процесса получения или снятия наличных денег, это одна из разновидностей фетишизма, но не думаю, что всё так плохо, думаю, тут причина просто в закостенелом, ещё совковском мышлении.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Vagabundo, и чо? Какой смысл снимать валюту в банкомате, когда можно везде легко расплатиться той же карточкой? Я уже даже забыла, как наличные выглядят. Не, я всё понимаю, сексология знает о том, что некоторые люди сексуально возбуждаются от самого процесса получения или снятия наличных денег, это одна из разновидностей фетишизма, но не думаю, что всё так плохо, думаю, тут причина просто в закостенелом, ещё совковском мышлении.

Также предпочитаю карты, их даже у меня с собой пара десятков : ), на самом деле : ). В Мск использую нал буквально 2-3 раза в месяц.
Однако, кэш может понадобиться на Гоанском пляже: за него можно взять лежак и зонт, и заказать перекусить в ближайшем шэке в шаговой доступности. Да, можно выбирать лишь те места, где принимают карты, но не всегда удобно себя ограничивать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Гоанском пляже
Гоа... Вы б ещё в Сомали или в Либерию съездили бы... Честно говоря, я предпочитаю отдыхать с пользой, потому и езжу в развитые страны исключительно. Как-то раз меня отправили "на море отдохнуть", так я там чуть не помешалась от скуки и всего, что меня окружает. А ещё я панически боюсь воды. и стараюсь вообще к морю не приближаться ближе 50 километров.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,007
Реакции
4,197
Поинты
2.490
с Тинькоффских дебетовок съем нала в банкоматах всего мира без комиссий.
Да ладно. В тае банкоматы например 150 бат дерут за операцию. Так же незабываем про некошерные курсы конвертаци у пивовара.
Также есть карты КукуруДза : ) от РНКО "Платежный центр" (бренд Золотая Корона).
Вот у неё курс конвертации по ЦБ РФ. но без подключения дополнительной программы будет побор за снятие 1% помимо побора владельца банкомата. да не во всех странах банкоматы. как в Тае, но они есть.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Да ладно. В тае банкоматы например 150 бат дерут за операцию. Так же незабываем про некошерные курсы конвертаци у пивовара.
Вот у неё курс конвертации по ЦБ РФ. но без подключения дополнительной программы будет побор за снятие 1% помимо побора владельца банкомата. да не во всех странах банкоматы. как в Тае, но они есть.

В Тае давно был, когда бат грубо рублю равнялся. Уже, видно, забыл. Ну, 150 бат не очень жалко, если не много раз за день снимать. Да и деваться некуда - в любом случае платить, какую бы карту не пользовал. Но хоть комиссии со стороны банка нет. Про курсы пивовара. Если меняете не десятки тысяч уе, потерей на конверте можно пренебречь. К примеру, биржевой сейчас 77,06 , а по тинькоффской дебетовке курс продажи 78,10. Разница в рубль. Если же едете в страны долларовые, евровые, то, как писал выше, есть дебетовки у Тинькоффа долларовые, евровые. Пополнить их возможно непосредственно валютой.
 
Последнее редактирование:

Дима ВЛ

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
Статья- наивняк :) ещё во втором комменте разложили. "как обезопасить" только советы хорошие более-менее.

neva2012 поддерживаю - лучше всего минимум 3 карты + хотя бы 100-500 (в зависимости от страны) баксов налика. Ибо даже в продвинутых странах куча мест, где банально не принимают безнал. У меня тоже проблем с картами не было, но товарищ постоянно живёт по зарубежам, от ЮВА до ЮжАмерики мотается, у него периодически бывают косяки с картами российских банков. То сбер карту залочит, потому что ему что-то показалось, то банкомат зажуёт. Откуда-то из Непала в отделение Сбера просто так не сходишь :)

Я с собой обычно беру две карты на оплату - одна основная расходная, вторая про запас. И третью карту с овердрафтом на всякий случай. Ну и 200 баксов кэша вообще на всякий-всякий. Если страна вообще жопная в части безопасности, то на расходную карту деньги онлайн-банкингом перекидываю с другой чисто на покупки и траты, на сутки, например.

По части процента за обнал с банкомата - по моим ощущениям, примерно до 2-5 штук баксов нет смысла суетиться и искать банкомат с наименьшим процентом. Я как-то пару лет назад был в Тае и ради интереса посчитал экономию - если я просто буду снимать нал с любого банкомата (как я, собственно, и делал) или если буду снимать только с "правильных" с минимальным %. В итоге экономия получилась настолько копеечная, что пара поездок на тук-туке до "правильного" банкомата и обратно сожрала бы её всю. Немножко утрирую, но смысл, надеюсь, понятен.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,007
Реакции
4,197
Поинты
2.490
Я как-то пару лет назад был в Тае и ради интереса посчитал экономию - если я просто буду снимать нал с любого банкомата (как я, собственно, и делал) или если буду снимать только с "правильных" с минимальным %. В итоге экономия получилась настолько копеечная, что пара поездок на тук-туке до "правильного" банкомата и обратно сожрала бы её всю. Немножко утрирую, но смысл, надеюсь, понятен.
Времена меняются, да и раньше 150 бать это с десяток поездок на тук-туке. Ну асейчас это 300 рублей с КАЖДОЙ операции.
 

Дима ВЛ

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
Времена меняются, да и раньше 150 бать это с десяток поездок на тук-туке. Ну асейчас это 300 рублей с КАЖДОЙ операции.
Я не знаю, откуда вы взяли 150, брал все выписки, считал до и после - не увидел такого. 2 года назад, снимал обычно, ЕМНИП, в банкоматах банка Сиама, фиолетовые такие.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
• А вот карты уровня Maestro и Electron не желательно брать с собой в далекое путешествие. Их функции позволяют только наличные в банкоматах снимать. Ни в каком отеле, супермаркетах и аэропортах их не принимают для расчета по безналу.
Была у меня visa electron русского стандарта, причем неименная. Свободно ей расплачивался в Италии, Швеции, Эстонии. И в отеле принимали, и в аэропортах - за милую душу. Также, как и золотую визу. Одинаково абсолютно.

Намного выгоднее будет, если заблаговременно пополнить счет нужной суммой в выбранной валюте.
Ой не факт. В прошлом году в Болгарию ездил - выгодней получалось снимать наличные с рублевой карты Альфабанка в местном банкомате, чем менять евро на левы (местная валюта).
Для путешествий самая лучшая карта American Express. Это Международная платежная система и никаких проблем не будет. Вот такую нужно заказывать. Всю остальную информацию найдете в интернете.
См выше - если речь идет о совершении покупок, разницы нет - что электрон, что платинум, что экспресс. Сумма конвертируется в местную валюту и списывается с карты. По факту, разницы между картами никакой.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Я не знаю, откуда вы взяли 150, брал все выписки, считал до и после - не увидел такого.
До последнего времени оставались банкоматы одного банка, который не брали 150 бат. Но и они год назад стали работать с комиссией. Оставался вариант снимать с карты напрямую в банке, но все чаще делают вид что пытаются провести операцию и отвечают, что не проходит.
 

Похожие темы

Сверху Снизу