• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как российские брокеры сейчас привлекают новых клиентов

1.jpg



Издание "Коммерсант" пишет, что российские финансовые брокеры сейчас в активном поиске новых клиентов, а также переманивают к себе клиентов из других компаний-конкурентов. Для этого они запускают разного рода акции и программы.

По проводимым акциям, то к примеру, "Открытие брокер" предлагает поучаствовать в их акции при переходе в ним от другого финансового брокера. То есть человек приходит к ним от стороннего финансового брокера, то за это он получает до 0,3% начислений от внесенной на счёт суммы, но не более 50 000 рублей. Кроме того, у них начисляется стандартный кэшбек в размере 50% от комиссий за сделки в течение 1 календарного месяца.

А у брокеров Тинькофф-Инвестиции и БКС после открытия у них счёта и завода на него своих денежных средств дарится одна акция эмитента, но рамдомно, то есть на их усмотрение.

По сведеньям Мосбиржи, больше всего новых клиентов с начала 2021 г. пришло в Тинькофф-Инвестиции и это 1,67 млн человек. На втором месте стоит инвестиционное подразделение Сбербанка - 1,18 млн. Ну и вслед за ним идёт ВТБ - 286 000 человек, что тоже неплохо.

Также у большинства российских финансовых брокеров, кроме мотивирующих акций, работают программы поощрения клиентов, если они захотят перейти от конкурентов к ним. И во-первых, это может быть какой-то ценный бонус, во-вторых, перевод нового клиента на льготные тарифы, в-третьих, оплата перевода ценных бумаг. Таким образом, клиент которого переманивают от старого брокера новому, может стоить финансовому брокеру от 3 000 до 30 000 рублей.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Всё равно сейчас поощрения клиентов не те что были раньше.
Раньше их вообще не было. Просто открывали счёт и всё.
Да и сейчас брокеры без этого обходятся,подарками заманивают или новички типа Пивовара или те от кого бегут клиенты, Закрывашка. :wink2:
А мой брокер вообще за клиентами не гонится и ввёл новые заградительные тарифы для них. Что радует, значит вовремена больших движений на фонде он будет работать стабильней тех. у кого куча клиентов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Раньше их вообще не было. Просто открывали счёт и всё.
Да и сейчас брокеры без этого обходятся,подарками заманивают или новички типа Пивовара или те от кого бегут клиенты, Закрывашка. :wink2:
А мой брокер вообще за клиентами не гонится и ввёл новые заградительные тарифы для них. Что радует, значит вовремена больших движений на фонде он будет работать стабильней тех. у кого куча клиентов.
В чем смысл вводить заградительные тарифы? Для новых клиентов? Типа если новый то не имеешь права торговать?
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
По сведеньям Мосбиржи, больше всего новых клиентов с начала 2021 г. пришло в Тинькофф-Инвестиции и это 1,67 млн человек.

Интересно, чем Тинек клиентов привлекает. Комиссии не самые маленькие. Да и надежность самого банка мне видится сомнительной: основной бизнес этого банка - кредиты населению, в случае банковского кризиса, думаю, у Тинькофф будут большие проблемы.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
В чем смысл вводить заградительные тарифы?
Что бы уменьшить поток желающих торговать через него. Возможно не хотят развивать брокерское направление, но и отказываться от него, как бы моветон. Поэтому старые тарифы в топку, а новые делают такими, что бы выгодней было у других счета открывать. Ну а если клиента такие тарифы устроят, то конечно подключат, дополнительная прибыль никогда не бывает лишней.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Интересно, чем Тинек клиентов привлекает. Комиссии не самые маленькие. Да и надежность самого банка мне видится сомнительной: основной бизнес этого банка - кредиты населению, в случае банковского кризиса, думаю, у Тинькофф будут большие проблемы.
Привлекает тем, что людям надо же куда-то "лишние" средства вкладывать, ну вот как бы удобно через Тинькова это всё делать. Тем паче и их карта всегда под рукой - на неё удобно как выводить, так и с неё вкладывать. Плюс интерфейс Тинькофф-Инвестиций думаю, что не заморочный (хотя я им не пользовался). Ну и многих они пока исчо не обрили, как говорят в кругах хайперов, так у них всё ещё впереди. Страна большая и потенциальных клиентов море, ну вот Тинькофф банк этим и пользуется.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Что бы уменьшить поток желающих торговать через него. Возможно не хотят развивать брокерское направление, но и отказываться от него, как бы моветон. Поэтому старые тарифы в топку, а новые делают такими, что бы выгодней было у других счета открывать. Ну а если клиента такие тарифы устроят, то конечно подключат, дополнительная прибыль никогда не бывает лишней.
я бы 100 раз подумал работать ли с такими. если не хочет свежих денег, то может не все так радужно и стабильно? а попросту реально не хочет развивать это направление и сведет на нет его и хорошо если плюс минус в той сумме, с которой вы сотрудничали с ним...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
я бы 100 раз подумал работать ли с такими. если не хочет свежих денег, то может не все так радужно и стабильно?
Ну я считаю, что ПСБ болле устойчив к возможным внешним воздействиям чем лидер Сбер или например ВТБ.
Возможно менеджмент компании посмотрел. как новички у пивовара счета открывают не взирая на конский тариф и решили. а чем мы хуже. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Возможно менеджмент компании посмотрел. как новички у пивовара счета открывают не взирая на конский тариф и решили. а чем мы хуже. :wink2:
кстати это тоже вариант. если люди готовы платить - почему бы это им не дать ;)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Для многих дороговизна это показатель качества ;)
только как показывает практика дороговизна совсем не показатель качества, а скорее аппетиты тех кто продает\предоставляет услуги
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
только как показывает практика дороговизна совсем не показатель качества, а скорее аппетиты тех кто продает\предоставляет услуги
Тут я полностью согласен. Услуги по качеству российских компаний и иностранных отличаются. Мне не понятна политика ЦБ. В чем они видят перспективу с таким развитием?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Услуги по качеству российских компаний и иностранных отличаются.
Угу, европейцы в шоке от нашего банковского сервиса. Банки работаю чуть ли не круглосуточно, в европе в выходные дни фиг найдёшь открытое отделение банка, да и в будни в 5 вечера обычно банки уже закрываются. За любой чих надо банку дополнительно платить, не то что у нас.
По брокерам, та же история, кроме процента от сделки при покупке/продаже, есть ещё и минимальная плата за сделку. так что на 50-100 евро акций не купить, надо сразу евро на 500 брать, что бы издержки были минимальными.
Ещё и перед налоговой самостоятельно отчитываться надо или платить, что бы это сделали за вас. :wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
не сравнивайте их брокеров, особенно фондовых и наших, с нашими вы потом можете вообще без акций остаться, а там хоть не своруют
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Тут я полностью согласен. Услуги по качеству российских компаний и иностранных отличаются. Мне не понятна политика ЦБ. В чем они видят перспективу с таким развитием?
а кто видит перспективы? у всех на уме деньги и политика. там где теряют деньги, нужно поднимать политическую тему и тему патриотизма. и наоборот ;)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а кто видит перспективы? у всех на уме деньги и политика. там где теряют деньги, нужно поднимать политическую тему и тему патриотизма. и наоборот ;)
И вообще там где народ начинает зарабатывать сразу появляется государство и всячески начинает "помогать".
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Брокеров море на финансовом рынке, а методы привлечения клиентов с каждым годом все изячнее становятся.
 
Сверху Снизу