• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личный финансовый план? - Страница 10

Нужен ли финансовый план?

  • Нет. Только время зря тратить на составление.

    Голосов: 2 1.3%
  • Думаю нужен, но у меня пока нет.

    Голосов: 88 55.0%
  • Конечно нужен и у меня он есть.

    Голосов: 63 39.4%
  • Нужен только тем, у кого есть большие деньги.

    Голосов: 7 4.4%

  • Всего проголосовало
    160

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
первый год самый сложный, а потом уже опыт работает в голове. Вспоминаешь детали и проще набросать список-план дел на будущие пять месяцев. Тут закупить, там вложить.
Самое сложное уже остановится, когда ложишься спать у тебя голова все равно рисует планы... это сложности следующих трех лет. Потом привыкаешь и спишь.. на таблетках.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Итак, первое – постановка целей.
Это само важное и первое, что должен человек, создать себе цель и стремиться ее достичь. Если нет цели, то не будет и прогресса в делах, продвижения.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Для себя я составляла только один план, как купить квартиру, Он у меня был в голове. Я его реализовала.
Для племянника составляла, когда он мне озвучил свою идею открытия частного бизнеса. Сделала расчёт какой у него должен быть первоначальный капитал, чтобы зарегистрировать предприятие, счёт в банке открыть, заплатить за аренду, коммунальные услуги. Также в первые месяцы зарплату работникам надо было за свой счёт выплатить, страховые взносы на неё. Проект не предполагал в один месяц получения выручки, способной покрыть все издержки.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Но финансовый план действиетельно нужная штука, как впрочем и ведение личного учета.
Да, это точно , составляя финансовый план , мы четко оцениваем ситуацию и продумываем как лучше поступить , анализируя каждый пунктик нашего дела, что приносит нам больше успеха.:_1:
 

Carabas101

Интересующийся
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я только начинаю включаться в тему инвестирования, но для меня ясно как день, что не имея своего плана и не зная точку отправления, не возможно планомерное развитие. Деньги любят дисциплину и подсчет. А когда ты не в курсе своих трат, когда мечешься между потратить или сохранить, когда не имеешь подушки безопасности, то живешь одним моментом.. И начинать-то как раз и надо с 10$ .. Просто ввести в привычку откладывать.. хоть 2% от зарплаты..
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я составляла финансовые планы и благодаря им много чего крупного купили,зарабатывая при этом не больше других. Все можно умудриться сделать,если подумать. Всегда надо иметь план,мистер Фикс )))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Знаете говорят если не видеть цели то и не понятно куда придете... План дает некоторые опорные точки и понимания того к чему Вы идете и главное когда придете. План дисциплинирует и в "тяжелые" времена (они бывают у всех) помогают найти силы для продолжения "пути"!
Действительно, существует много плюсов в составлении плана. Но важно то, на сколько точно , человек в действительности будет выполнять все действия соответственно составленного им плана.:)
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Считаю, что нужно обязательно составлять. Так как это поможет сэкономить деньги и никуда не растрачивая, собирая нужную сумму на то или иное. План финансовый составляю, пока только мысленно. Но, 10%, пока удается только реализовать.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Финансовый план никогда не составлял, но имею мнение, что здесь все точно так же, как и при ремонте. Говорят, посчитал стоимость ремонта - умножь на два и получишь реальные цифры. Здесь, в статье, тоже самое, только слово "ремонт" заменили на "инвестирование".
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Расскажите, составляли ли Вы личный финансовый план и что в него помещали?
Я пробовала составлять такой план один раз, в итоге я не вышла к намеченной цели, а точнее сумме, поэтому я начала по своему ставить цели и не строить жестких планов, так как оказалось я не робот и не успеваю делать много дел одновременно и при этом еще впахивать на работе =(
 

Хозяин

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Для начала хотя бы чисто изучить теорию того же инвестирования. Личный план подразумевает определенные действия направленные на получения прибыли.
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень полезная статья для тех, кто еще такого плана не имеет . Хорошо и для самоорганизации вообще своего времени и своих дел. Ведь если ты не сможешь соблюсти хотя бы один из этих пунктов, то твое финансовое совершенствование не будет воплощаться в жизнь. Если ты не придерживаешься цели, например, или если у тебя не хватает финансов, то все это затруднит получения желаемого результата. Поэтому весь этот план нужно выполнять комплексно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу