• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как составить личный финансовый план? - Страница 9

Нужен ли финансовый план?

  • Нет. Только время зря тратить на составление.

    Голосов: 2 1.3%
  • Думаю нужен, но у меня пока нет.

    Голосов: 88 55.0%
  • Конечно нужен и у меня он есть.

    Голосов: 63 39.4%
  • Нужен только тем, у кого есть большие деньги.

    Голосов: 7 4.4%

  • Всего проголосовало
    160

VitaliyFX

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Даже на такие суммы это очень рисковано. И как правило, такие риски черезмерны, и гешефты откровенно криминальные: ХАЙПы, пирамиды, отмывание денег. И не надо думать, что ты особенный, и попадешь на исключение из правил.

Полностью несогласен!!! :caveman012: Удвоить капитал за год вполне возможно и достаточно с разумными рисками...
Без криминала и т.д

Как это сделать ....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Vitaliy13FX, т.е. каким-то образом получить 100% годовых? И почему Вы, знающий, как это сделать, не работаете на Баффита с окладом полтора лимона зелени в год, плюс опционы и свобоным графиком работы? За, того, чтобы получить в свой штат человека, знающего секрет, как добиться таких годовых, финансовые организации должны драться между собой на смерть.
 

VitaliyFX

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Vitaliy13FX, т.е. каким-то образом получить 100% годовых? И почему Вы, знающий, как это сделать, не работаете на Баффита с окладом полтора лимона зелени в год, плюс опционы и свобоным графиком работы? За, того, чтобы получить в свой штат человека, знающего секрет, как добиться таких годовых, финансовые организации должны драться между собой на смерть.

Мне достаточно того, что я работаю на себя... Со свободным графиком (хочу работаю, хочу не работаю) :d-thumbup:
 

Ника27

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Та вот как спланирую.так и не получается.А когда спонтанно ,то всё как по маслу
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Для серьёзного инвестирования своего капитала финансовый план необходим!!
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Нужно поставить перед собой цели,достижимые о обоснованные.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Очень важная тема. Себе я приобрёл книгу Гаретта Саттона - "Азбука составления победоносного бизнес-плана". Всем рекомендую. Она из серии "Богатый папа рекомендует" с комментариями Роберта Кийосаки. Эта сложная тема там разложена по полочкам и таким простым языком, что и ребёнок поймёт. Причём там много списков, таблиц, она как справочник всегда пригодится. Конечно она не про личный план, а про бизнес, но тема финансового планирования там очень тщательно разобрана.
 
Последнее редактирование:

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Финансовое планирование - это не только инвестиции, инвестиционные стратегии и инвест. портфели. Финансовое планирование начинается с планирования доходов и оптимальным планом расходов "на жизнь". А одной из первых целей для накопления, является финансовая подушка безопасности. Нужна она для того, чтобы вы смогли прожить, как минимум пол года без доходов. Есть очень удачная книга автора Савенюка "Как составить личный финансовый план?". Рекомендую к прочтению. :)
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Нужно поставить перед собой цели,достижимые о обоснованные.

Конечно и без этого нету никакого смысла куда-то лезть. Ведь Вы просто слепы, так как не имеете четкого плана, куда двигаться.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
При работе с деньгами финансовый план нужен обязательно, так как деньгами надо уметь управлять, а такой план,это один из видов/способ правильного управления деньгами. У меня план есть, но я его постоянно корректирую, в зависимости от сложившихся обстоятельств и ситуаций
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Но финансовый план действиетельно нужная штука, как впрочем и ведение личного учета.
Не представляю как я жил без этого раньше, сколько бы денег я не потратил бы зря, аж страшно подумать.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Главное потом сильно от своего плана не отклоняться, а то бывает такое, что человек месяц-два инвестирует нормально, а потом вдруг решает "Покупаю на ФСЕ (все), была не была". Это относится к маленьким депозитам.
Почему так происходит, не знаю.
Человек подвержен эмоциям. Это очень негативный фактор во всем, что касается финансов. Можно в одну секунду (бывает и в прямом смысле...) всё потерять.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
План нужен, если вы инвестируете даже 100 рублей. Многие об этом забывают. И в итоге попросту теряют свои деньги. Калькулятор и блокнот руки и у вас все получится.
 

pabjk

Интересующийся
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Самому написать тетрадь и карандаши тебе в помочь)
 

Илья Мостовой

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
25
Поинты
0.000
Довольно просто, поставьте цель, рассчитайте время и затраты и есть план
 

Fensel

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
необходимо опридилитись куда будете инвестировать и сколькими деньгами готовы рискнуть в этих инвестициях
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
План нужен всем и почти в каждой сфере жизни. С абы как ничего толкового не выйдет.
 

Damion

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
необходимо опридилитись куда будете инвестировать и сколькими деньгами готовы рискнуть в этих инвестициях
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Карандаш, тетрадка, линейка, калькулятор и начинать писать :) Мозговой штурм по ходу дела несколько разочков!

Точно! Люди привыкли все усложнять, находить кучу причин не делать что-либо , а все это происходит из-за собственной лени, а с ней ,порой очень тяжело справиться !:rolleyes:
 
Сверху Снизу