• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать сайт?

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
В общем, суть в названии. Хочу создать сайт, но не хватает знаний. Искал в поисковиках, но там только начальный уровень. Мне это и так понятно.
Прошу, если кто знает какие-нибудь действенные учебники, дать на них ссылки (желательно здесь). И еще, отпишитесь кому не трудно, как вы создали первый свой сайт.
Заранее спасибо...
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

На чем ты вооще хочешь писать-то? все первый сайт дели 1000 лет на хтмл. Ucoz и ему подобные конструкторы сайтостроением я назвать не могу.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Есть такой вот видеокурс от Евгения Попова "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" , начни с него - очень много узнаешь )) Видеокурс без проблем можно скачать бесплатно !
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

HTML я в общих чертах знаю. И какой-нибудь простенький сайт сделать смогу. А вот на что-нибудь интересное не хватает фантазии.
Насчет видеокурса, спасибо. Но мой интернет его скачивать целый год будет, так что не пойдет.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Предлагаю освоить какую-нибудь CMS, а попутно, если есть желание, изучать какой-нибудь скриптовый язык... предположительно тот, на котором написана, понравившаяся вам CMS... предположительно PHP...
По последнему могу предложить почитать книгу Котерова и естественно мануал: www.php.net/manual/ru
Но начинать лучше с CMS, так как писать свой сайт с нуля - это долгий путь...

добавлено через 6 минут
Предлагаю освоить какую-нибудь CMS, а попутно, если есть желание, изучать какой-нибудь скриптовый язык... предположительно тот, на котором написана, понравившаяся вам CMS... предположительно PHP...
По последнему могу предложить почитать книгу Котерова и естественно мануал: www.php.net/manual/ru
Но начинать лучше с CMS, так как писать свой сайт с нуля - это долгий путь...
 
Последнее редактирование:

waspas

Интересующийся
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

На чем ты вооще хочешь писать-то? все первый сайт дели 1000 лет на хтмл. Ucoz и ему подобные конструкторы сайтостроением я назвать не могу.

И назвать нельзя, и вдобавок много людей слезть с юкоза никак не могут. Знаю таких.
По три сайта за день делают, все на что то надеются.
Халява развращает.:mad:
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Да я и не собираюсь на Юкозе делать. Иначе тему эту и не создавал бы...
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Восопльзуйтесь удобнейшим сервисом Юкоза. Как освоите ве го возможности, можно будет думать о большем. Очень Рекомендую. Я сам щас пользуюсь Юкозом как конструктором, для моих нужд хватает, я очень доволен.
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Я согласен, что удобно. Но сайты на Юкозе слишком сильно отличаются от остальных. А я задумал серьезный проект, поэтому хочется что-нибудь не такое распространенное. Если сам не смогу, придется поднакопить деньжат и заказать профессионалу...
 

Investor01

Профессионал
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
1,059
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Как создать сайт?

Я думаю у Вас проблема немного в другом. У Вас нет четкой, законченной идеи сайта. Сначала просто на листке "прорисуйте" каждый элемент сайта. Потом на каждом элементе напишите его описание и назначение. Причем не рекомендую использовать сокращение - пишите все полностью. Пр:
"Кнопка 230*60 С оттенком серого. Края скругленные. Центре более светлый. Ведет на страницу контактов. Название "Контакты" или "Связь". Похожее видел на blablabla.ru и др."
Отдельный лист с заголовком "функционал" и в нем по пунктам, что конкретно Вы хотите видеть на сайте.
Когда проработаете каждый элемент, тогда и вопросы у вас будут конкретные вопросы, типа - как написать кредитный калькулятор на PHP?
А так Ваш вопрос напоминает - хочу купит автомобиль, чтоб хороший был. Подскажите где взять?
PS Личное мнение.
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
Если вам нужен просто сайт - юзайте джумлу.. Качаете видеокурс, день-два сайт готов...
Если же вы хотите создать что-то нетривиальное, то вам нужно знать как минимум html,css,js,php. Причем не просто знать легко уметь использовать.
Т.к. лично я считаю что глупо ради одного проэкта учить все это - юзайте джумлу или заказывайте у фрилансеров :)
Но если вас не останавливают весь этот перечень - дерзайте...
 

ChiefMate

Интересующийся
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала, HTML выучить, хотя бы, а потом уже движки изучать.
Начинаю спорить. Не нужно сначала HTML, хотя ТС и так обладает. Взять двиг, и по мануалу воткнуть. Далее на оф.сайте движка или в русской поддержке (для каждого двига есть такие) искать информацию как ставить отдельные компоненты, стиль, статьи, картинки и т.д. это и будет изучением в процессе. Так проще и быстрее. Со временем придут и минимальные знания HTML (или вспомнятся) и даже PHP.
 

dredei

Любитель
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
120
Реакции
0
Поинты
0.000
ChiefMate, читать мануалы, как новости добавлять? Тем более, что HTML учится за день!
 

ChiefMate

Интересующийся
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000

dredei

Любитель
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
120
Реакции
0
Поинты
0.000
Что за бред? А читать мануалы по установке движка на хостинг все равно придется
Вроде, во всех нормальных двигаг сразу понятно, как устанавливать (читнуть ReadMe, где будет написано, что нужно открыть в браузере install.php, а дальше все понятно; только логин/пас к бд мускула знать нужно).
Так что если хочется сделать нормальный сайт, то без HTML (как минимум) никак.
Всё, спор заканчиваю.
 
Последнее редактирование:

Aleksey1924

Интересующийся
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да без HTML вообще соваться бестолку, те же ссылки анкоры, атрибуты и т.п. элементарно чтобы поставить надо вникать в html
 

obmenwmb

Интересующийся
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да без HTML вообще соваться бестолку, те же ссылки анкоры, атрибуты и т.п. элементарно чтобы поставить надо вникать в html

согласен, без основ никуда. Зато потом проще будет. Я начинал с DLE, довольно легкий движок в освоении, а потом уже начал другие смотреть.
 
Сверху Снизу