• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать выгодные условия для пенсии ЗАРАНЕЕ?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Сегодня я хочу рассказать вам басню Крылова в новой аранжировке:

Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела;
Оглянуться не успела, Как "пенсия" скоро...




Сейчас нам кажется, что до пенсии еще ого-го сколько лет (прям как Стрекоза думала) и что там с нашим государством будет непонятно, зачем так рано про это думать, когда сейчас свои заботы, а потом бац.... и становится поздно, "осень/пенсия" настанет.

Друзья, весь развитый мир, Европа, Америка, начинают накапливать себе на пенсию с самой первой зарплаты в обязательном порядке, поэтому потом имеют возможность кататься по миру (а мы им в этом завидуем), так почему же не взять инициативу в свои руки?

БЕЗБЕДНАЯ СТАРОСТЬ - НАША ЗАБОТА

Конечно, хочется, чтобы государство само думало о нас, но, к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...а поэтому создаём для себя выгодные условия на пенсии заранее!

Варианты есть и их много, например:


Можно купить квартиру и сдавать.

Можно купить акции, валюту и пр. которые полежат 15-20 лет и вырастут в цене.

Можно оформить полис накопительного страхования

и так далее.

Сейчас расскажу самый простой способ, который поймет и сможет повторить любой человек.

Наш самый популярный в населении банк - Сбербанк предлагает такой продукт: Индивидуальный пенсионный план (ИПП)



О чем этот продукт? Речь идет о накоплении средств для получения в будущем негосударственной пенсии.

Рассмотрим подробнее:

В первый раз вы вносите минимальную сумму - 2000 (или более), затем пополняете суммами, на ваше усмотрение.

Приведу расчёт при ежемесячном пополнении счета на 1000.
Кстати, там можно настроить автоплатеж.

Например вам 35 лет и вы начнёте откладывать по 2000₽ в рамках своего пенсионного плана ежемесячно. По достижении 60 лет, на вашем счету будет 1,54 млн₽ из которых 0,94 млн - инвестиционный доход.

Итого, размер негосударственной пенсии составит 8571 - каждый месяц в течение 15 лет

Соответственно, чем раньше копить начнёте, тем больше накопите и начнете получать "пассивный доход" .

Довольно убедительно банк гарантирует положительную доходность и безубыточность (но, на 100% гарантии нет, надо про это помнить)

Рекомендую обратить внимание на это предложение, если вы не можете купить квартиру или не понимаете как инвестировать, хотя бы этим сможете себя подстраховать!

Помните, каждый пропущенный год - это потерянные деньги!

Ах, да!

На ИПП можно будет каждый год оформлять налоговый вычет до 15600!

Как видите, и тут плюсы!

Конечно это самый примитивный пример, как создать накопления к пенсии, но даже он даст вам хоть какую то помощь потом.

Подумайте, а вы уже делаете что-то, для обеспечения себя на пенсии или пока вы, как та Стрекоза?

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Сейчас нам кажется, что до пенсии еще ого-го сколько лет (прям как Стрекоза думала) и что там с нашим государством будет непонятно, зачем так рано про это думать, когда сейчас свои заботы, а потом бац.... и становится поздно, "осень/пенсия" настанет.

Хорошая тема и главное всех касается. Вот только осознают этот вопрос не все и не всегда.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Частные пенсионные фонды - те же пирамиды. Собирают деньги, а потом испаряются в никуда) Лучший вариант - при молодости выйти в пассивный доход. Поможет в этом - трастмониторинг
 

terenisu

Любитель
Верифицирован
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
125
Реакции
49
Поинты
12.000
у меня пенсии не будет(всю жизнь работал неофициально
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Копить - это конечно хорошо, но вы можете сохранять и даже приумножать эти деньги. Инвестируйте в проекты. Конечно, идеальный вариант - это недвижимость, но согласитесь, на сегодня очень у маленького процента людей есть финансовая возможность купить несколько квартир в городе и получать стабильный пассивный доход. Так что ищите варианты.
Для меня отличным решением было начать получать доход в игре Golden Eggs. Уже около 2 лет моя прибыль растёт, от чего я получаю реальный кайф.
Если интересно, ссылка на проект в профиле
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Я например даже и не думаю , верней не надеюсь только на пенсию .
Нужно создавать себе капитал и всегда увеличивать его и в тоже время кормится из него.
Зачем вам миллионы после 80-ти .. Жить нужно здесь и сейчас и увеличивать сегодня капитал для завтра .. все..
Нам никому не нужны триллионы даже в старом возрасте ..
Если правильно нарастить свой капитал до 10К в месяц , пенсия и не нужна
 

elenabulg

Любитель
Регистрация
26.12.2022
Сообщения
100
Реакции
12
Поинты
0.150
5 год уже на пенсии работаю, даже страшно становится остаться на этой пенсии, особенно если заболеешь
Может Госдума примет закон о тринадцатой пенсии, хоть чуть легче будет
 
Сверху Снизу