• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как торговать на новостях

Screenshot_4.jpg

Что такое торговля на новостях?​

Так называется стратегия, согласно которой участник рынка открывает сделки и благополучно закрывает их, ориентируясь на новостную повестку. Важная особенность такого метода работы заключается в том, что трейдер должен уметь анализировать происходящие события, потому что далеко не все из них сказываются на росте или падении котировок.
Все новостные материалы делятся на два основных вида: те, которые можно причислить к стандартным, и те, которые отличаются внезапностью. Первый тип новостей обладает такими особенностями, как четкий формат, заблаговременно известное время выхода публикации, а также определенная периодичность. К числу таких известий можно отнести данные о макроэкономических показателях (безработица, изменение ставки ЦБ, финансовые отчетности различных фирм и другие). Второй тип известий характеризуется отсутствием периодичности. Такие новости могут стать известными в самый неожиданный момент, когда никто не подозревает о случившихся событиях, например, катастрофах, появлении пошлин или санкций, громких заявлениях и так далее.
Что такое торговля на новостях

Какие новости будут полезными для торговли?​

В стратегии работы на новостях решение о том, стоит ли открывать сделку, всегда принимается накануне выхода важной информации, которая определенным образом влияет на стоимость актива.

Основной принцип работы с данной стратегией – это анализ новостной повестки дня и выделение того события, которое может оказать влияние на рыночную ситуацию. Для этого необходимо всегда иметь под рукой экономический календарь, например, от Альпари. Благодаря этому инструменту, сортирующему новости по важности, экономится много времени для трейдера. Календарь сам составляет список событий, располагая их от самого значимого к наименее привлекательному для торговли. Чем важнее известие, тем большая волатильность будет ожидаться после его публикации.

Ключевыми новостями принято считать данные об американской экономике, потому что USD – важная резервная валюта всей планеты. Также можно выделить пять основных событий, которые всегда оказывают существенное влияние на рынок:
  • NFP – NonFarmPayroll, то есть изменение числа рабочих в секторе, не относящемся к сельскому хозяйству;
  • Данные о заседаниях FOMC (Federal Open Market Committee – федеральный комитет по открытым рынкам);
  • Сведения о торговом балансе;
  • CPI (consumer price index, что в переводе с английского языка означает «индекс потребительских цен»), причем в разных странах эти данные публикуются с разной периодичностью: в США – каждый месяц, в еврозоне – раз в год;
  • Данные о розничных продажах.​
Кроме того, нужно обязательно принимать во внимание данные об учетных ставках, следить за всеми заседаниями Центробанка, отслеживать данные по инфляции и ВВП, а также наблюдать за ситуацией в мире, чтобы всегда быть в курсе войн, катастроф и других важнейших событий.

Для торговли на новостях выбираются только мажорные валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD, AUD/USD.


 Как торговать на новостях

Популярные стратегии​

Первый способ торговли подразумевает использование специальных программ, которые отслеживают публикации конкретных данных и сами совершают сделки по покупке/продаже. Задача этих алгоритмов сводится к тому, чтобы молниеносно отреагировать на характер новости прежде, чем человек успеет увидеть данные, оценить их и принять решение о входе в сделку.

У такого метода торговли есть немало преимуществ. Во-первых, он позволяет мгновенно входить в сделки. Во-вторых, он избавляет от необходимости проводить время за компьютером в ожидании выхода новостей. В-третьих, есть возможность настроить так называемые событийные триггеры, на которых программа будет работать.
Стратегия торговли на новостях

Вторая стратегия заключается в следующих действиях: прямо перед публикацией новости трейдер устанавливает два отложенных ордера, направленные в противоположные стороны. Когда новость выходит и устремляется в одну из сторон, ордер активируется, и трейдер получает прибыль, размер которой покрывает убытки, полученные от второго ордера.
Такой способ называется хеджированием, он является одним из самых распространенных методов торговли на новостях. Нередко парные ордеры устанавливаются автоматическими системами. У них есть свои недостатки, например, длинная свеча способна активировать оба ордера сразу и принести участнику рынка большие убытки. Чтобы избежать подобных проблем, следует хорошо разбираться в новостях и понимать, с какими можно использовать этот метод, а с какими лучше не стоит.
Третья стратегия – пост-новостная. Она напоминает работу с ГЭПами. Точно так же, как и скачок в начале торговой недели, выход новости влияет на сильное движение цены, но затем она предпринимает попытки компенсировать его. Важно отметить, что подобный случай компенсации возможен только тогда, когда рынок выдал сильную реакцию.
 Стратегия торговли на новостях

Плюсы и минусы торговли на новостях​

Большое преимущество такой стратегии работы заключается в том, что не требуются знания технического и фундаментального анализа. Вся информация, которая нужна трейдеру для осуществления торговли, содержится в экономическом календаре – это единственный инструмент, который представляет для него интерес. Там же указаны такие данные, как дата и время публикации новости, страна, а также валюта. Сортировка по степени важности позволяет выбрать самые значимые события и сосредоточиться на них.
Недостатки у торговли на новостях тоже присутствуют. Во-первых, ситуация на рынке не всегда развивается так, как ожидает трейдер. Более того, иногда она разворачивается наперекор всякой логике, поэтому точно предугадать события довольно сложно, можно опираться только на опыт прошлых новостей и собственные знания. Во-вторых, рынок может и не отреагировать на выход каких-либо данных.
Плюсы и минусы торговли на новостях

Выводы о работе с новостями​

Таким образом, можно сделать выводы о том, что торговля на новостях подходит только тем трейдерам, которые тщательно изучают новостную повестку, интересуются тем, что происходит в мире, а также имеют элементарные представления о том, какой должна быть реакция на выход той или иной информации.
Прежде чем изучать предложенные стратегии, нужно подготовиться: освоить терминологию, изучить материалы, которые могут пригодиться при интерпретации новостей, а также понаблюдать за тем, как ведет себя рынок соответственно экономическому календарю.
Выводы о торговле на новостях


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу