• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как увеличивать объём торговли

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .
И как психологически побеждать маленькие цифры и привыкать к большим.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Наиболее распространенным среди начинающих трейдеров способом управления объемом позиции является торговля фиксированным количеством лотов (Fixed Lоts).
Преимуществом данного способа является то, что при условии потенциальной прибыльности используемой торговой системы, после каждой убыточной сделки из-за снижения остатка на счете автоматически возрастает загрузка депозита при открытии следующей сделки (т.е. растут риск и потенциальная доходность), что оправдывается возрастающей вероятностью получить прибыль от сделки (ведь система-то прибыльна). После каждой прибыльной сделки, из-за увеличения суммы на счете, загрузка депозита при открытии следующей сделки автоматически снижается (т.е. риск и потенциальная доходность уменьшаются), что оправдывается возрастающей вероятностью получить убыток от сделки (ведь вероятность вновь совершить убыточную сделку остается).
Недостатки данного способа следующие: во-первых, полученная прибыль не капитализируется (а я согласен с автором темы, что увеличивать объемы необходимо), что снижает потенциальную доходность торговли, во-вторых, в случае продолжительной серии из убыточных сделок сумма на счете снижается линейно вплоть до стоп-аута.
Я использую технику "Фиксированная доля капитала" (Fixed Fractional), которая лишена вышеуказанных недостатков и позволяет использовать при открытии позиций определенную, заранее установленную величину загрузки депозита, и рисковать постоянной долей капитала. Позиция автоматически увеличивается при увеличении суммы на счете и уменьшается при уменьшении суммы в соответствии с заданной загрузкой депозита.
Например, на торговом счете $10 000. Предполагается использовать десятикратную загрузку депозита. В таком случае первая сделка будет открыта на сумму $10 000 x 10 = $100 000. Если 1 лот стоит $100000, то позиция будет открыта объемом 1 лот. Если торговля прибыльна и через некоторый срок доход превысил стоимость минимально возможного изменения объема позиции (0.01 лота или $1000), то позиция будет открыта уже объемом 1.01 лота. Если торговля пока убыточна и через некоторый срок убыток превысил стоимость минимально возможного изменения объема позиции (0.01 лота или $1000), то позиция будет открыта уже объемом 0.99 лота.
Таким образом, полученная прибыль капитализируется, а серия из убыточных сделок уменьшает сумму на счете нелинейно и не приводит к критическому ее снижению, позволяя «перетерпеть» период неудач и компенсировать потери, когда неизбежно наступит серия прибыльных сделок.
Максимальная загрузка депозита, обеспечивающая приемлемый для конкретного трейдера уровень риска, может быть определена исходя из значения «максимальной относительной просадки» по результатам теста торговой системы на исторических данных об изменении котировки с помощью тестера стратегий торгового терминала.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .
И как психологически побеждать маленькие цифры и привыкать к большим.
Изначально установить стратегию в которой лот не фиксирован, а является процентной величиной, и с увеличением депозита увеличивать лот. А чтобы не видеть цифр можно просто установить в терминале отображение не суммы, а прибыли/убытка в пунктах.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну а как вы можете рассмотреть такой вариант увеличения объёма торгов,когда заход от уровней и определения сильных уровней и доливка при уже открытых позициях.
То есть если уровень сильный заход половиной депозита ,если слабый одной 2 частью депо.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Ну а как вы можете рассмотреть такой вариант увеличения объёма торгов,когда заход от уровней и определения сильных уровней и доливка при уже открытых позициях.
То есть если уровень сильный заход половиной депозита ,если слабый одной 2 частью депо.
Огромный ничем не оправданный риск, т.к. при сильном "фундаменте" все ваши "сильные уровни" посыпятся как "карточный домик".
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
С такми заходами на рынке долго не продержися, максимум можно 3% от депо зайте если действительно сильный уровень, и то с подтверждением его.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Не понял, а в чем разница между половиной и одной второй частью?

Не правильно выразился одной третей или одной 4

добавлено через 11 минут
Огромный ничем не оправданный риск, т.к. при сильном "фундаменте" все ваши "сильные уровни" посыпятся как "карточный домик".

Ну вот и мнения разошлись ,я не торгую фундамент и не смотрю .
Но скажу так фундаментальный слёт какого то сильного движения происходит из за толчка крупных объёмов ,чтоб набрать этот крупный объём нужно сильно тусоваться в уровне ибо не из за чего, его будет набирать ,а коль не наберёшь так и движения не будет.с одних слов рынок не рванёт. чтоб он сильно полетел вниз например нужно крупную сумму залить продавцов ,и чтоб покупатели купили иначе просто рынок не сдвинется .В этом я прав?
И на счёт доливки.
Я считаю что если найти точку входа и определить цель до куда дойдёт цена ,почему в процессе движение когда уже проходишь какое то количество пунктов ,и цена даёт точку захода не долится,так как цель ещё не достигнута .Все знают прекрасно что цена всегда ходит от уровня к уровню .
Ну так вот зашли от уровня и пока цена идёт к поставленному вами уровню тейка увеличить позицию.
Разве так плохо или рискованно ,Самое большое чем вы рискуете это без убытком и не чего со сделки не возьмёте.
 
Последнее редактирование:

Evgeniiy

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Предпочитаю расчитывать открываемый лот так, чтобы был запас хода в проивоположную открытию сторону, минимум 1000 пунктов во флете и против тренда, если по тренду 500 пунктов.
На новостях, значения которых трактуется однозначно, лот умножаю на 2.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
И как вы с таким подходом и знанию рынка вобще торгуете, лот рассчитывается от стопа и процента на сделку от депа и не более 3%.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Предпочитаю расчитывать открываемый лот так, чтобы был запас хода в проивоположную открытию сторону, минимум 1000 пунктов во флете и против тренда, если по тренду 500 пунктов.
На новостях, значения которых трактуется однозначно, лот умножаю на 2.
Я что то в обще не понял смысла ,как это запас хода в обратную сторону?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
И как вы с таким подходом и знанию рынка вобще торгуете, лот рассчитывается от стопа и процента на сделку от депа и не более 3%.
Ну если на одну сделку 3% это слишком круто я думаю,3 сделки убыточные и уже считай 10% в минусе .
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ну если на одну сделку 3% это слишком круто я думаю,3 сделки убыточные и уже считай 10% в минусе .

Написанно максимум это когда очень хороший сигнал можно так входить, а в основном от 1 до 3% и после 6% убытка в день прикращать торговлю.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Написанно максимум это когда очень хороший сигнал можно так входить, а в основном от 1 до 3% и после 6% убытка в день прикращать торговлю.

И что вы считаете со следующего дня переписывать объём на день ,ну значит торговым лотом меньше начинать торговать.
 

1fx-manager

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Я что то в обще не понял смысла ,как это запас хода в обратную сторону?

Имеется ввиду просадка. Что ваш депо например может выдержать 1000 пунктов при минусовой сделки.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .

В любом случае это должно быть соблюдение ММ торговой системы. При применении в торговле гридов, мартина лоты максимально уменьшаются. А вообще для увеличения лотов нужно просто увеличивать размер депозита. Ничего другого быть не может. Это как в любом бизнесе- хочешь получатьь больший доход- увеличивай свои мощности.
 

amarok

Интересующийся
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Увеличивать обьемы можно в случае изучения действия валютной пары, поймать тренд и выставить ордер, продолжение тренда- следующий ордер и т.д., при окончании тренда закрыть ордера, причем, в случае ошибки, предыдущий ордер служит подушкой безопасности, таким же методом можно выставить следующий ордер с повышенным обьемом лота.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Имеется ввиду просадка. Что ваш депо например может выдержать 1000 пунктов при минусовой сделки.

Надеюсь 1000п это на 5-ти знаке? ибо я ставлю SL 100п на 4-х знаке :)
решил я вот в августе как агрессор поторговать - риск 3% на депо, 5% = при сильном тренде...

прибыль так и прет, НО если промазал = просадка в 10-20% по счету = напрягает...
 
Сверху Снизу